Музей судебно-медицинской экспертизы part2

Небезопасный контент

Part 1 #comment_64062437


Уважаемые, не побоюсь этого слова, дорогие пикабушники и пикабушницы! (пикабушнят не упоминаю, ибо информация не предназначена для их нежных очей и прекрасных ламповых мозжечков)


В первую очередь хотел бы выразить вам свою огромную благодарность за подписки и выражение заинтересованности в направлении, которое я выбрал для повествования в этот раз, постараюсь оправдать выданный мне кредит доверия и не разочаровать вас своим вторым и завершающим постом об увиденном мной в музее судебно-медицинской экспертизы НИУ "БелГУ" (конечно же с пояснениями и комментариями). Повторюсь, речь пойдёт не о макетах, а о реальных людях (частях их тела) с реальными историями смерти.


Итак, первое, это вновь череп

Музей судебно-медицинской экспертизы part2 Эксперт, Экспертиза, Судмедэкспертиза, Жесть, Длиннопост

Из предыстории, принадлежит лицу, скончавшемуся от многочисленных ударов по голове тупым предметом. По просту говоря, голову разбили на несколько кусков. Работа судебно-медицинского эксперта заключается в том, чтобы собрать этот череп воедино, а также установить количество ударов, их последовательность и предположить, который из них стал смертельным (цифрами указана последовательность ударов)



Далее, хочу продолжить упоминанием о прекрасном...конечно же о женщинах, а также о том, что делает их ужасными при злоупотреблении...конечно же алкоголя. Вот так выглядит нижняя челюсть, сломанная в припадке ревности к своему возлюбленному, его сожительницей, пребывающей в состоянии алкогольного опьянения. Как вы уже догадались, данный перелом стал причиной смерти вышеупомянутого

Музей судебно-медицинской экспертизы part2 Эксперт, Экспертиза, Судмедэкспертиза, Жесть, Длиннопост

Напоследок хотел бы выложить части тел тех, о которых не принято говорить в приличном обществе и которых по некоторым традициям не признают после смерти даже родственники, а именно-о самоубийцах, в частности о тех, кто решил свести счёты с жизнью путём ссбрасывания/выпрыгивания/отталкивания с поверхностей, значительно удаленных от земной тверди. 

Вот так выглядят их конечности после жёсткого приземления

Музей судебно-медицинской экспертизы part2 Эксперт, Экспертиза, Судмедэкспертиза, Жесть, Длиннопост

Мораль: берегите себя, уважаемые. Себя и своих близких, жизнь одна...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра