Муравьи 2. Пост для "Любопытных"

Вчера возникли вопросы, на счет фотографий первого самодельного формикария. Скажу прямо, что не стал вкладывать фото из за его неистетического вида. Сегодня же все решил запилить пост "для любопытных".

Муравьи 2. Пост для "Любопытных" Формикарий, Мирмикипер, Муравьи, Муравьиная ферма, Длиннопост

И я подумал, что
не буду ограничиваться демонстрацией этой фотографии, а сделаю
небольшой отчет по проведенной работе.
Как всегда воспользовался свободным временем и достроил сборочную 3д модель нового формика.

Муравьи 2. Пост для "Любопытных" Формикарий, Мирмикипер, Муравьи, Муравьиная ферма, Длиннопост

Но арену можно сделать и пониже.

А самое главное , что начал изготавливать первые детали на коодинатно пробивном прессе с ЧПУ. Так как я решил делать корпус из винипласта, и понятия не имел, подойдет ли этот материал для данного вида обработки, то и начать я решил с самого сложного -систему камер. Если эту деталь не расколит, то остальные точно получатся.

Муравьи 2. Пост для "Любопытных" Формикарий, Мирмикипер, Муравьи, Муравьиная ферма, Длиннопост

В результате вышло неплохо. Естественно требуется доработка напильником, так как пробивка в отличии от лазера( которого к большому сожалению нет) оставляет заусенцы.

Лига мирмикиперов

293 поста1.3K подписчиков

Добавить пост