Мумуары 8.05

Термометр показывал плюс двадцать пять градусов, поэтому человек, живущий со мной в одной квартире, взял на себя тяжёлую ногу вытащить нас, а точнее меня, на улицу.
Переезд на новое место жительства состоялся в январе месяце этого года. Вещей для теплого периода у меня не было, пришлось идти в наиболее легких офисных вещах. К счастью, недавно я принесла на помывку свою рабочую обувь. Одевшись в рубашку и юбку ниже колена, я обула рабочие мокасины.
Ветер сдувал солнечную горячку с тела. И так мы дошли до набережной.
Зашли мы с конца, спускаясь по лестнице смотря на спорт-зону. На металлических снарядах занимались исключительно атлантический сложенные люди, демонстрируя кубики на голом прессе.
Мы присели на груши (мягкие кресла набитые шариками) перед уличной сценой, где шла репетиция к 9 мая. Вспоминая рассказы бабушек и дедушек о том, что война - кровавый мрак, потриатические песни по типу : " милый мой иди воюй, я тебя дождусь"- оставляли тонкий осадочек на этом солнечном дне. Но человек, с которым я живу, относился к тому типу людей, который ни года своей сознательной жизни ( не берем период подгуздников) не жил в союзе советов, но рьяно и компромиссно утверждал, что раньше было лучше. Ему нравились песни, мне теплота солнца. Пролижав вам полтора часа, я засобиралась домой, я встала и сказала, что пора идти. После тягомотины и ожидания конца просмотра человеком, с которым я живу, стендов с информацией о войне, мы выдвинули домой.
Усвев натереть босые ноги мокасинами, было принято решение ежать на автобусе. На остановке мы решили попробовать арендовать электро самокаты. Цены поражают- 40 руб. за начало поездки плюс 5 руб. за минуту проката. На с было двое и самоката два, платила я, потому что памяти телефона хватило только у меня.
Встаёте на самокат, предварительно убрав ножку-держатель, отталкиваешься ногой и жмёшь на кнопку газа. Кнопка как педаль газа на иномарки люкс, ты ее едва задел, а несешься уже 150 км/ч. Так же имеется тормоз и звонок, как на велосипеде.
На катались мы на 145 руб. каждый и то проехали на нем только треть расстояния до дома. Итого 290 руб., так от набережной до дома 210 руб. Думаю посмотреть цены аренды велосипедов, может они адекватнее.
Самое забавное в этом дне то, что загар на мою синюшно-бледную кожу лег только с одной строны-лицевой.