МУДРЕЦ И МАМА

Мудрый мудрец сидел на вершине горы, от него веяло безмятежностью и умиротворением. Его добрые лазурные глаза, напоминающие безоблачное летнее небо, выглядывали из-под густых белых бровей, обрамлявших широкий, округлый нос. Хотя морщины покрывали его старое лицо, говоря о годах, проведенных в созерцании, его одухотворенный взгляд говорил о том, что он достиг истинного внутреннего покоя.

В этот момент зазвонил телефон, нарушив тишину. Мудрец порылся в своих одеждах, вытаскивая айфон. "Привет?" хрипло ответил он .

«Сейдж? Это твоя мать. Почему ты мне не перезвонил?»

Мудрец съежился. «Прости, мам, я был так занят своими мудрыми обязанностями и…»

«Слишком занят для собственной матери? Знаешь, как долго я носила тебя в утробе? Девять месяцев! И какую благодарность я получаю?»

«Ма, пожалуйста…»

«Кто оплачивает твой телефонный счет? Кто кладет деньги на твой банковский счет, чтобы ты мог сидеть на этой горе весь день? Ты неблагодарный ребенок!»

Мудрец вздохнул. «Я знаю Ма, и я действительно все ценю. Просто… я нахожусь в путешествии духовного просветления и внутреннего покоя…»

«Просвети тогда! Когда ты собираешься поселиться с милой мудрецкой женой и подарить мне несколько великих мудрецов? Я не становлюсь моложе!»

Мудрец потер виски, а мать продолжала свою тираду. Он мысленно отметил, что нужно сменить номер… еще раз. Несмотря на всю свою мудрость, мудрец еще не достиг истинного внутреннего покоя, необходимого для борьбы со своей властной матерью. Увы, некоторые загадки Вселенной продолжали ускользать даже от самых мудрых из нас.

МУДРЕЦ И МАМА Мама, Мудрость, Жизненно, Интересное, Нейронные сети