МТС>Vodafone

На волне постов о мобильных операторах

Живу в Украине, всю свою сознательную жизнь использовал карточку оператора МТС - без заморочек, звоню себе и всё, ну еще интернетом могу воспользоваться, GPRS  вроде, больше моему кирпичу и не нужно. Больше года активно использовал функцию "Деньги на заказ" - когда на счету нет денег, отправляешь код, и тебе приходит 20 гривен прямо на счёт - бери и пользуйся - удобно, особенно когда лень пополнять;)
Так вот, то ли пара была скучная, то ли планировался зачёт, но я подумал, что не будет лишним иметь интернет в кармане. Заказываю услугу, сижу, жду. В общем сутки я прождал, на счету деньги не появились. Ну ладно, нет так нет, пополнил счёт - списало деньги за пользование услугой. Ну глюк у них, с кем не бывает. Через какое-то время пополнил снова - и снова списало, в счёт погашения. Когда после третьего пополнения произошло... угадайте что? Я не выдержал и пошел звонить в техподдержку.
А оказалось, что деньги поступили на какой-то новый "Дополнительный счёт", потому что
на основной счёт они поступают только если на счету больше 2 копеек.

Я  -Как мне перевести деньги на основной счёт? - спросил я оператора.
О. -Ну вы не можете этого сделать. Вы можете только потратить их прямо с доп. счёта.
Я  -Каким образом?
О. -На звонки в роуминге
Я  -А как еще? Я вообще не звоню на других операторов, я звоню на мтс и пользуюсь интернетом, как мне потратить их на то, что мне нужно?
О. -Никак.
Я. -Так я выходит вынужден оплачивать услугу, которую мне не предоставили?

Следующий ответ заставил меня почувствовать себя котёнком, насцавшим в тапки. Оператор говорил тоном не терпящем возражений, даже не как директор, делающий выговор подчиненному, а как преступник, который говорит жертве: "пойдешь в полицию - убью". Да, смешно, забавно, но как-то вообще не смешно и не забавно.

О. -Вам была предоставлена услуга. Вы ею воспользовались, и теперь должны оплатить. Деньги с доп счёта вы можете потратить на разговоры в роуминге.

Ну в общем симкарту я тут же достал из телефона и с тех пор не пользовался.

От 20 грн не слишком обеднел, и вообще история яйца выеденного не стоит, но ведь речь не обо мне, а о медленно протухающем операторе...