MTS что происходит?!

UPD:

Короче, для того что бы использовать номер телефона МТС для платежей в AppStore необходимо предоставить паспортные данные и снилс МТС-банку, и снять галочку (блокировка платежей ) личном кабинете.
Продаваны салонах МТС этого не знают, ТП об этом не говорит.
На то что бы разобраться в этом вопросе ушло больше недели, может кому пригодится...

MTS  что происходит?! МТС, Негатив

Дело было так:
Купил номер для привязки платежей к App Store (05/05/2024).
При покупке меня предупредили, сутки счётом номера нельзя будет воспользоваться в целях ИБ - ну ОК, ждем.
06 мая попытался привязать - АппСтор не привязывает, говорит "ошибка с счётом, обратитесь к оператору" , сходил в салон, говорят надо пополнить, т.к., деньги на балансе не могут быть использованы для оплаты покупок, пополнил еще на 500р.
И что? нихрена! (негодую) "ошибка с счётом, обратитесь к оператору"

Пошел опять в салон, написал обращение (1-798838565970) - суть: разберитесь, чего у Вас там или возвращайте денежки полностью, т.к. услугами не пользуюсь, потому что вы не предоставляете.
Сегодня включил сим карту, пришло уведомление, пришлите скан паспорта, тогда мы разберемся. Возврат средств они даже не рассматривают.

В связи с чем вопрос, чо делать? Деньги невеликие, но БЕСИТ, жалко времени убитого на разбирательства.

Автор поста оценил этот комментарий
Скан нужен банку. Чтобы удостовериться, что именно ты пользуешься средствами, а не оформил на себя симку для кого-то в качестве дропа за опохмел. Ну и да, *стартовый* баланс, который изначально на лицевом счету - он только на связь и внутренние услуги (плюс он невозвратный и его нельзя обналичить/вывести на карту, но кто сейчас читает договоры, которые подписывает, да?). Что положишь туда потом - используй, как угодно.

Насчёт 30 рублей в день - тариф проверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что кэп очевидность, для чего ты эт написал?
Вопрос был в том, почему после покупки (с паспортом) и пополнения, услуга не предоставляется?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы мы могли все детально проверить и подробно вас проконсультировать по списаниям и заявке, пожалуйста, напишите нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер и полные ФИО владельца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я кажется понял весь трагизм вашей ситуации, не парьтесь, вам не переломить ситуацию пока не заработает нормально обратная связь и техподдержка. Пока ваше руководство устраивает зарабатывать обманывая клиентов вы ничего не измените.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Seetrue, понимаем ваше недовольство. Готовы проконсультировать по этой ситуации. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и ФИО владельца через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы мы могли все детально проверить и подробно вас проконсультировать по списаниям и заявке, пожалуйста, напишите нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер и полные ФИО владельца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у вас обращения через форму опроса?
Хоть чтото кроме билинга у вас работает?
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле проконсультировать?
Я написал номер заявки в вашей системе, зайдите и решите её, в чем я искренне сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужна консультация, нужна 1 единственная услуга.
Кстати, почему с баланса списывается -30 р ежедневно? Я не совершил не одного звонка, включал телефон только чтобы получить уведомления от ТП
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Seetrue, понимаем ваше недовольство. Готовы проконсультировать по этой ситуации. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и ФИО владельца через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле проконсультировать?
Я написал номер заявки в вашей системе, зайдите и решите её, в чем я искренне сомневаюсь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже вроде такая история у операторов, что без паспорта ты не можешь со счета симки тратить деньги на онлайн оплаты по номеру телефона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт я предоставил при покупке номера, для чего нужен еще скан?!
показать ответы