Можно ли починить миксер

Добрый вечер дорогие пикабушники! Давно читаю этот сайт,  но вот появился повод зарегистрироваться. У меня есть старый (ещё Сссровский), но любимый миксер. Недавно его постиг первый признак старости -один венчик стал выскакивать. Как я выяснила из схемы и описания с этого сайта http://www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem80.php, виновата пружина.

Так как среди вас много технарей, может кто-нибудь подскажет, реально ли миксер починить и где купить новую пружину. Или возможно кто-то может помочь с починкой, конечно за вознаграждение.

Если что не так, комментарий для минусов добавляю. Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогуляться до барахолки-рынка, там дедушки сидят с кучей безделушек, думаю, пружина там обязательно найдется.

В каком городе проживаешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве. Ближайший рынок у меня - москворецкий, там дедушек нет,  только "гости из ближнего заребужья". Но все равно схожу, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хорошо бы обозначить себя территориально.

2. Если у Ласточки 15 - это возраст, то неужели нет рядом рукастого папы, дяди, соседа или знакомого? А, если, не возраст, то к списку добавляется бойфренд. (Ибо сколько не приходило ко мне на практику молодых чувачков - никто не обладал "чуйкой" к ремонту, и только один хотел чему-то научиться (дай Бог ему хорошей работы и зарплаты)).

3. Починить машинку не только реально, а делается это одним днём, при наличии желания и кучки "железячек".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. 15 это не возраст, в нашей семье за железяки отвечаю как раз я :) Пружинки такой у меня нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду мои минусы

Автор поста оценил этот комментарий

1) выясни длину и силу нагрузки

2) окей, гугл - пружина длина 00 нагрузка 00 заказать

3) ???

4) PROFIT

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Т.к. Такого больше не производят то искать донора на авито/барахолке. Или мужа пни гуглить как сделать пружину. Вот например http://ohtaspb.ru/articles/kak_sdelat_pruzhinu_svoimi_rukami...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи на Авито аналогичный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду смотреть