Может ли Яндекс.Диск кушать ресурсы SSD?

Нужна помощь понимающих людей


Столкнулся с одной проблемой. Купил примерно пол года назад SSD (Samsung SSD 870 QVO) на 1ТВ. Недавно из-за проблем в материнской карте по вопросу старта с двумя планками ОЗУ, выявилась проблема SSD, скорость чтения которого урезала материнская плата. При проверке SSD было выявлено что было выработано ~8% ресурса жизни этого самого SSD. Samsung Magician рапортует о том, что за всё время было записано 7.8ТВ информации, хотя ничего такого я туда не писал, я конечно удалял некоторые игры и информацию, и записывал новую, но там вряд ли наберётся хоть 3ТВ, а тут почти 8ТВ.

Сомневаюсь что виновата в этом материнка, тут скорее что-то в Windows всё пишет. И так как ничего пиратского и с неизвестных источников я не качаю, то главный подозреваемым нахожу Яндекс.Диск (ну может ещё и Eset Nod, но я не думаю что его постоянное сканирование системы в этом виновато).

И вот вопрос, может ли быть проблема в постоянно включённом Яндекс.Диске?

И ещё вопрос, на всякий случай я планирую переустановить систему (вдруг это не яндекс, а что-то другое) и планирую опробовать 11-ку. Есть ли люди которые уже имеют опыт в её использовании? Есть ли какие либо нарекания?

Может ли Яндекс.Диск кушать ресурсы SSD? Компьютер, Яндекс Диск, SSD, Samsung, Компьютерная помощь

Лига тыжпрограммистов

446 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.