Может кто-то не знал.

Описание внутри.
Может кто-то не знал. Описание внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители рассказывают, коноплю ели, пирожки с ней делали, ооочень вкусно, в огороде отдельной грядкой росла, а у прадеда поле конопли было, Полезная она очень..., на хера запретили...
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Табак и алкоголь больше прибыли приносят.
Ну и народ убивают, тоже хорошо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто если разрешат коноплю, табак и алкоголь покупать перестанут )))
а если серьезно, все и так знают, что торговля коноплей процветает, а наше государство вместо того, что бы разрешить и поставить под контроль, тем самым контролируя ее употребление и забирая налог от продажи, просто запрещают её... идиоты...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я кагбе это и подразумеваю.
Табачные и алкогольные корпорации лобируют "ОБКОЛЮТСЯ МАРИХАВАНОЙ" и отстегивают правительству.
Народ этим говном травится и умирает = не нужно платить им пенсию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще ее говорят курить можно)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить то можно, только из кучи видов наркотические вещества содержат всего штуки 3. а для курения так чуть ли не всего 1 пригоден, ибо в остальных-кот наплакал. а запретили все под корень...=(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего в них кот то наплакал?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тетрагидроканнабинола
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу кота который плачет тетрагидроканнабинолом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
купи лягуху
Автор поста оценил этот комментарий
Еще из нее одежду делают. Напоминает льняную. И канаты.
Я думаю её в совке за этим и выращивали.
А вообще она и сейчас неплохо растет - в Красноярском крае она растет, как сорняк, огромными полями - но она ни кому не нужна - не тот сорт.
Кстати есть еще конопляное пиво Гролш. Мерзкое, надо сказать, очень сильный травяной вкус, да и дорогое - рублей 150 бутылка 0.33
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Про конопляный Гролш можно поподробнее?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было давно, так что простите, немного попутал.
Полез искать, как выглядит и не нашел гролша такого.
Оказывается я говорил про пиво Hanfbute, а перепутал я его с гролшем, потому что бутылки обе с рычажной пробкой =)
Они у меня на кухне долго стояли засыпанные орехами и крупами. Декор типа =)

Вкус мне не понравился. Оно слабое (прям совсем), травянистое, но при том горьковатое.
Покупал в Нормане(сеть алкогольных супермаркетов) в Питере. Дело было года 3-4 назад.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я думаю, что никогда не слышал о таком сорте Гролша, учитывая, что я это пиво очень люблю))

А вот бутылочку такого я бы в коллекцию поставил!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Питер или Москву. =)
Тут много интересного пива, только места нужно искать.
Например, тот самый Норман (в каждом магазине сети ассортимент свой) испортился - там остался один ширпотреб.
Но раньше бывало много разного интересного пива. Правда бОльшая часть мне не понравилась, но, скажем так, для расширения кругозора я перепробовал много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на попробовать можно)) Теперь есть цель найти такую) Спасибо!

А вот в коллекцию предпочитаю оставлять привезенные/подаренные.
Буквально вчера друг привез из Литвы пшеничный Vilkmerges))
Автор поста оценил этот комментарий
сорта это хуйня просто уметь надо можно любой сорт замацать или молоко сделать ещё химия есть и каша
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
мне бабушка делала всегда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут Вия перечитывал недавно. Там упоминается блюдо Кныш.

Вики: Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок с запеченным внутри (или уложенным на поверхности, между приподнятыми краями) творогом или другой начинкой: вареньем, или пассерованым луком со шкварками.

Очень характерными для XIX в. были кныши с гречневой кашей и луком со шкварками, которые подавались в среднезажиточных домах как дополнение к мясным блюдам. В начале XX в. слово пытался уберечь Вацлав Ластовский, защищаясь от экспансии русской ватрушки. По его словам, «Кныш печётся с творогом, маком, коноплёй и вареньем».
Автор поста оценил этот комментарий
Из нее делают одежду качественую ,масло и открыто продается в магазинах и аптеках европы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
масло еще от рака лечит, как поговаривает Рик Симпсон!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку