Может кому-то пригодится

Меня вдохновил пост http://pikabu.ru/story/vtoroe_prilozhenie_5040289 и я решил таким же образом рассказать о своем проекте. Расширение для браузера позволяет комментировать любые интернет-страницы. Оно бесплатное. Регистрация по желанию. После установки расширения, иконка расширения будет показывать количество имеющихся комментариев к текущей интернет-странице, а так же можно будет открыть такое диалоговое окно и поделиться своими комментариями:

Может кому-то пригодится Разработка, Расширение

Очень удобно таким образом комментировать то, что комментировать нельзя.

Применение: комментировать погоду, комментировать товары, услуги, новости, объявления на авито и тд.

Ссылку на расширение оставлю в комментариях.


PS. Это не первая моя попытка рассказать о проекте, с тех пор многое изменилось и я вложил в проект кучу личного времени, стараясь учесть все пожелания.


PS2. Возможно где-то будут всплывать косяки, буду разбираться и устранять их, по возможности. Сейчас не работает виджет комментариев (который загружается в диалоговом окне) на сайтах яндекса, фейсбука, web.whatsapp.com, и в личном кабинете авито, но это не значит, что комментировать эти сайты нельзя. В диалоговом окне (или меню расширения - открыть комментарии) можно открыть комментарии в отдельной вкладке и прокомментировать страницу, а счетчик комментариев на странице будет показывать верное количество имеющихся комментариев. Все настройки найдете в меню расширения - параметры.


PS3. Расширение ни когда не будет изменять/подменять контент просматриваемой интернет-страницы. Если это случится, значит удаляйте его нафиг срочно!


Всем спасибо за внимание. Надеюсь Вам понравится задумка.


Примечание: чтобы узнать количество комментариев к просматриваемой интернет-странице, расширение не передаёт url текущей страницы. Вместо url передаётся hash-сумма от этого url. Сам url (вместе с hash-суммой) передаётся только в момент открытия диалогового окна. Без этого никак, увы. Таким образом создаётся связка hash и url и расширение может по hash запросить количество комментариев к текущей странице.


Кому интересно что такое hash-сумма - википедия.