Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами

Небольшое отступление. Недавно переехала в новую квартиру. Свою кошатину конечно забрала с собой. Она у меня дама нервная и любит тишину. Да и в принципе дома никто не орет, чтобы она привыкла к такому образу жизни. Квартира небольшая новоселье решила отметить несколько раз, потому что всех разом не вместить, квартира не резиновая.

Первыми пришли пятеро подружек с работы. Наготовила море еды, закупилась вином. Тихо-мирно посидели, кошка сидела в своей корзинке и мирно посапывала. Разве что когда собирались, чуть не подрались, кто будет мыть посуду. Да, есть такие люди, которые умеют не свинячить и помогать хозяевам.

Второй очередью должна была прийти подруга. У подруги двое детей, 2 года сидела дома в декрете, а муж впахивал на 4х работах, потому что от первого брака у него еще двое. Алименты пол зарплаты сжирали. Сдать детей в садик/ясли и выйти на работу - это не, никак. Лучше дома, на хлебе и воде, зато на жопе ровно.

Договорились мы с ней, что она приедет одна, посидим пожрем суши, выпьем вина. Но нет. Она, неожиданно, приводит с собой и мужа и двоих детей. Вот как сказать людям, что их не ждали, когда они уже на пороге? Никак. А может я слабохарактерная и не смогла захлопнуть дверь перед этим табуном. 3 часа я наслаждалась визгами и криками двух малогабаритных слонов по моей квартире. Масштаб разрушений, которые они нанесли не сопоставимы с реальностью. Весь наш междусобойчик просто превратился в кошмар, потому что эти мелкие пакостники усрали все, что было в зоне их досягаемости. Ну ладно, размазанные по полу сухофрукты с печеньем еще можно было отмыть, можно было успокоить кошку, которую едва не довели до нервного срыва. Но вот починить декоративную игрушку, которые "детки" обнаружили и отломали ей рога, уже тяжелее. Сначала я просила нормально успокоить детей, потом уже рявкнула и в меня полетели претензии:

- детей нет, ты не понимаешь! Они маленькие, им нельзя объяснить!

- родишь - поймешь!

- нехер столько сил в кошку вкладывать!

- я не могла их дома оставить!

Кое как я их спровадила и принялась за уборку и восстановление квартиры. А потом началась переписка.

Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост

Пожелание усыпить кошатину, последовало после того, как кошка зашипела на не в меру шумных детей. Кошатина болеет, поэтому спецкорм и витамины. И что ты с ней возишься - все равно сдохнет, зачем столько денег тратить, лучше бы ребенка родила.

Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост
Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост

Вот это мне особенно понравилось

Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост

За срач который они устроили

Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост
Моя #яжмать. Очень длинно, со скринами Яжмать, Кот, Дети, Разгром, Длиннопост

Вот как так? Вроде и дружим уже больше 10 лет, но вот эта деградация на все отвечать "Родишь - поймешь" это как-то не очень. Что там после родов, мозг трансформируется и все понимать начинаешь?

Да и приходить в гости со всем сарафаном, когда звали только тебя. Это неуважение просто.