Моя семья и другие животные. Удивительное совпадение

Моя семья и другие животные. Удивительное совпадение Джеральд Даррелл, День рождения, Натуралист, Животные

Вы верите в совпадения? Я не очень. Тем удивительнее совпадение, которое произошло со мной сегодня.

Утром общался с приятелем, ничего особенного, обычный житейский треп. И я ему посетовал, что совсем стало нечего смотреть. Он мне и говорит:

"А ты знаешь, что несколько лет назад вышел сериал "Дарреллы"? Посмотри, не пожалеешь".

Сразу нахлынули детские воспоминания. Мне лет 10-12, лето, каникулы, по первому каналу крутят снятый в 1989 году британский сериал "Моя семья и другие животные", зачитанные до дыр книги Джеральда Даррела.

Естественно, новый сериал я нашел и начал наслаждаться. А поскольку снято аж четыре сезона, то на пару дней я точно выпаду теперь из жизни.

Удивительно другое. Перед началом просмотра я посмотрел биографию Даррелла. И оказалось, что он родился 7 января. Сегодня ему исполнилось бы 99 лет.

Моя семья и другие животные. Удивительное совпадение Джеральд Даррелл, День рождения, Натуралист, Животные

Сериал рекомендую к просмотру всем, кто любит творчество этого удивительного человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мчалась домой смотреть в том же возрасте.

Мне так нравился Джерри!


На Корфу всё ещё на добралась,  но мечтаю съездить.

Хотя, конечно,  понятно,  что за 90 лет там всё изменилось.  Сам Даррелл, побывав,  был не рад.

Но это, наверное,  всегда так, когда возвращаешься туда, где провел беззаботное детство.


Спасибо,  автор.


Пойду смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу, новый сериал не совсем близок к первоисточнику.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1989 года смотрю.

Правда, он тоже далек немного.


Впрочем,  и сами книги далеки от правды,  как оказалось.

Но это как с жизнью в соцсетях.

Жизнь прозаичнее  :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами.