Моя прелесть )))

Моя прелесть ))) Цветы, Фиалки, Комнатные растения, Мобильная фотография, Сенполии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не люблю фиалки. Вообще не люблю цветущие растения в доме. Больше нравится зелёные типа фикусов Бенжамена, монстер, толстячок и тп.. Ну максимум спатифиллум.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже имеет место быть, каждому свое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если лёгкий горшок, то просто наливала в эту тарелку воду и ставила туда горшок, целый день он у меня там стоит, иногда всю воду впитывал, иногда оставалась вода и к вечеру я выливала остатки с этой тарелки и возвращала обратно под горшок её.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тарелка суповая люминарк))) ну чтобы по объёму воды было +- понятно
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А процесс какой? Надо на 100% наводнить землю в горшке, а лишние из поддона вылить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если лёгкий горшок, то просто наливала в эту тарелку воду и ставила туда горшок, целый день он у меня там стоит, иногда всю воду впитывал, иногда оставалась вода и к вечеру я выливала остатки с этой тарелки и возвращала обратно под горшок её.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Что значит через поддон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае это люминарк тарелка)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их наоборот, надо мало поливать.  Раз в неделю по полстакана через поддон.  В период цветения раз в две недели можно добавлять удобрение, в пакетиках в цветочных магазинах продают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поливала тогда, когда горшок становился легким, конечно же в поддон. Наливала воду, сколько нужно напитывал горшок и лишнее выливала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз время на домашние растения тратится, то хоть с какой-то пользой.
PS все красные ребёночек съел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю и вкусно и красиво
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я добиваюсь вида, как в интернете. Пока не получается, но на цветение обильная, только неопрятная какая-то двухметровая дура на шпалере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всегда есть чем заняться))) а вообще это конечно большой труд, моя таких усилий не требует, даже вообще скорее никаких усилий не требует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пахнущими проблем много-если в спальне, то головная боль обеспечена.
А я борюсь с бугенвиллией. В природе это лианодерево. Выпускает метровые побеги постоянно. Я пытаюсь стричь, чтобы выглядело прилично. Она выкидывает на каждом метровом побеге полуметровое соцветие и месяц-полтора цветёт каждое, чтобы я не стригла. За это время побег становится толще сантиметра. Буйное безобразие, но красивое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух красотка, прям в интернете посмотрела фото её
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже похвастаюсь. Купила у бабулечки на рынке, чтобы она не стояла долго, их гоняют рыночные. Так я больше по ароидным, а тут сами растут, сами все время цветут, и детей дают.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне в них и нравится, совершенно неприхотливые, эта вообще даже и воды через раз просила 🙊 бывало уеду на месяц, приезжаю, а она цветёт во всю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у нас недавно алоэ цвёл. Это очень редкое явление, никогда ничего подобного не видел и даже не подозревал, что он может цвести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого и я не видела, надо в интернете посмотреть, как это выглядит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть такое. У меня все окна на север. То темно им, то солнце жжет, но не так как надо(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня окно то на солнечной стороне, но только утром, потом солнце заходит за дерево и как будто в тени листвы получается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я мечтала о фиалках, на выставке купила листочек жутко сортовой, вырастила кустик, дождалась первых бутонов-коты скинули с окна розеткой вниз. Спасла, переукоренила-вторая попытка цветения, и они второй раз скинули. Ушиб тотальный, загнила. Долго не заводила новых фиалок, а тут бабушку жалко было. Думаю, сдохнут-не жалко. Уже года два растут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может в этом их секрет))) я вообще очень ровно отношусь к комнатным цветам, для меня цеты должны пахнуть и заполнять все вокруг своим ароматом, а эту мы с мужем купили, очень ему понравилась и я такая "ну ладно, затянет, выкину" но у фиалки на нас видимо другие планы 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая. У меня фиалки дохнут постоянно( Не понимаю что им нужно. Вроде поливаю достаточно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только на одном окне растёт и цветёт, на других начинает чахнуть, хотя одна сторона в квартире и окна +- одинаковые
показать ответы