Моя прелесть

Вот такой товарищ у нас живёт )

Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
Моя прелесть Фото, Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

как-то нашла подобного зверя на улице. это исчадие ада более недели портило мне сон и какало в постель. пушистая, пугливая хрень, хочешь погладить - издает страшные звуки не пойми что символизирующие - или тебе гайки, или сама сейчас загнется. берешь в руки - фигачит тебя лапами и норовит цапнуть. это идеальный вариант для подарка друзьям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у всех характеры разные.
Может, этот был зол на людей за то, что на улицу выкинули беднягу или что у него там произошло. Как вы вообще умудрились поймать О_о
Пристроили потом ?
А какули у него норм ))) Лучше, чем у кошек )))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
мейби и характеры, он сиганул с первого этажа и убежал на десяток метров. я заметила здоровую крысу шмыгнувшую под машину, потом подумала что это какая-то странная белка которая игнорирует деревья, а потом дошло. поймала прицельным хватом при перебежке, я стала у колеса и, что б спугнуть на себя сею тварею божею, перекинула сумку через машину.

короче, шиншила я вернула в семью, портить сон знакомым ему людям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткач )
Вы молодец ! )
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...возможно, это не аллергия была. У крыс что-то с когтями. Если они просто пройдутся по коже, то это место покрывается маленькими красными пятнышками и ОЧЕНЬ чешется, но недолго. Это просто временное раздражение ¯\_(ツ)_/¯

Если что, я не спорю, просто рассказываю :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:):):)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была на шерсть. Если шерсть попадала на кожу, то покрывался красными пятнами и чесался, как собака блохастая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, чесотка (((. )
У кошек есть какой-то подшёрсток, на который аллергия (
У меня хрипота начиналась и дышать было трудно в квартире, где находилась кошка )
Проходило часа через 3 после ухода из квартиры )
Автор поста оценил этот комментарий

Ого

У моего молодого человека аллергия на животных, но вот на крыс нет. Он говорит это потому, что крысы не выделяют пот, а другие животные выделяют - аллергия на потняшек :D
А аллергию на крыс я еще не встречала О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно )
Просто у шиншилл тоже нет потовых жилёз )
Например, я знаю много кошек, и только на одну у меня бывает аллергия, когда я её вижу, и то не всегда )
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам тогда еще моей Антонины)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Боги, какая свинушка ))))))))
Потрясная ))) Носик ^•^
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше была крыса. И, как выяснилось, у меня на неё аллергия. Чесался безбожно и чихал, когда только к ней прикасался. Искали компромисс между крысой и шиншиллой. Компромиссом стала морская свинка. Притом было обговорено условие с продавцом, что в случае аллергии вернем. Но вот уже год всё норм)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура ! )
Свинка прелестная )))
А на шиншилл, если что, аллергии не бывает :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

неее

для крыс бы попробовать...будут бегать или нет

а сколько стоило колесо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1200 р. )
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, а колесо сами делали или покупали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, покупали на авито )
У Вас тоже Шуш ? 😃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня цветной шуш(они более слабые, чем серые) не пережил лето без кондея и умер. А серые просто валялись вялые. Потом все таки поставила кондей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужаас ((( Бедняжки (((
Теперь точно кондей куплю (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу сразу, что нужен кондиционер. Бутылки, камни из морозилки это все ерунда. Заранее договоритесь с друзьями с кондецем на временное пребывание(моя шуша жила у родителей летом) или покупайте его сами, пригодится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже думала о кондиционере )
Это самый лучший способ.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какой прелестный малыш )))
Беленький ушастик )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите свинок. Их столько разных видов... Даже лысые, как сфинксы. Ну когда не понимал почему они свинки. Да еще и морские. Никакого отношения ни к морю, ни к свиньям не имеют)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна на счёт названия )
Но, блин, маленький кучерявый свин !! Это ржач )
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых летом в жару шиншиллу удар хватил. Говорили, что инсульт. Несколько дней под мокрым полотенцем лежала и норм всё. Носится по всей квартире, как метеор.
Хотел себе такую штуку, но супруга против. Хотела крысу. Сошлись на морской свинке)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне страшно, что же будет летом (((

Боже, какой милый свин ))) Трёхцветик )
Я тут в зоомагазине видела кудрявого свинку-детишку с кудрявой чёлкой ))) Очень смешной )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем ! )
Орехи вообще не даём. Ест хорошо, иногда получает угощения )
За хвост пытались схватить - стрёмно )
1
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке он у вас от скуки сдохнет через год. В природе живут до 20-ти лет. У меня прожил 8. В квартире, с неограниченной свободой и двумя кошками, которых вообще не боялся.
Шиншики очень подвижны, любят пульнуть с места по стене, всячески подвигаться и пошуметь ночью. Купаются в мелком песке, без этого у них портится шерсть - сваливается и засаливается. Грызут провода - у них быстро ростут зубы и им их надо постоянно стачивать, если его в этом ограничивать - будет ужас.
Короче, зверуха не сильно домашняя, да милая, да не кусается особо, а погладить его очень приятно (только он этого терпеть не может)).
Второй раз не заведу и вам не посоветую, так как питомец откровенно сложный - весь дом в песке, провода в изоленте, пластиковые и деревянные вещи понадгрызаны...а погладить захочешь - задолбаешься ловить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не только в клетке живёт, гуляет по квартире каждый день и не раз. Провода и мебель грызть не позволяю, для этого у него есть минеральные камни и т.п.
Гладится пока не особо, только когда сонный, а так мелкий ещё, не доверяет особо.
По квартире носится, как умолишённый, дёргается с места будто иголкой в бочок ткнули.
Я не живодёр )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке он у вас от скуки сдохнет через год. В природе живут до 20-ти лет. У меня прожил 8. В квартире, с неограниченной свободой и двумя кошками, которых вообще не боялся.
Шиншики очень подвижны, любят пульнуть с места по стене, всячески подвигаться и пошуметь ночью. Купаются в мелком песке, без этого у них портится шерсть - сваливается и засаливается. Грызут провода - у них быстро ростут зубы и им их надо постоянно стачивать, если его в этом ограничивать - будет ужас.
Короче, зверуха не сильно домашняя, да милая, да не кусается особо, а погладить его очень приятно (только он этого терпеть не может)).
Второй раз не заведу и вам не посоветую, так как питомец откровенно сложный - весь дом в песке, провода в изоленте, пластиковые и деревянные вещи понадгрызаны...а погладить захочешь - задолбаешься ловить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А валяется на фото после прогулки, заходит в клетку и вырубается от усталости, как дохлый )