Моя прелесть.

Моя прелесть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
привет, подскажи а насколько он прочный? у меня была идея вырастить такой но в высоту побольше ввинтить снизу светодиодную ленту по кругу и сделать такой ночник, выдержит он такие манипуляции?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
как выращивавший не раз, заверяю: не выдержит, однако можно нарастить на диоды кристаллы, при должной сноровке
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати идея, обязательно попробую и конечно запилю длиннопост
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно будет посмотреть, что выйдет!
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей пили) жду)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не выращивал кристаллы,подскажи,как это делать,а лучше скинь источник,откуда сам учился )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
учился оо-о-очень давно, и по-большей части методом проб и ошибок, что полезно. могу вкратце описать. Берётся вещество, из которого будем выращивать, у тс это медный купорос ( он для новичков наиболее хорош и прост) найти его можно в любом магазине аля "сад и огород", но там он не всегда чистый(если его раствор сине-зелёный или недостаточно прозрачный - это гавно не подойдёт) к сожалению не у всех есть химмагазины под боком и возможно придётся купить несколько марок, к счастью он не дорогой. продаётся в основном в "бордосской смеси", в ней два пакетика: один с известью и один с купоросом. и если вы наконец-то нашли то, что считаете приемлемым для использования разогреваем воду на плите до кипения или чуть ниже и делаем насыщенный раствор нашего вещества т.е. растворяем столько, сколько влезет затем не растворённый остаток фильтруем, а наш насыщенный раствор медленно охлаждаем ( при понижении температуры максимальное кол-во вещества в растворе уменьшается)ждём пока р-р не станет комнатной температуры и на дне образуются такие как у автора поста кристаллики. выбираем из них самый большой и аккуратный, подвязываем на тонкую леску или ниточку. раствор из которого мы получили эти самые кристаллики если там что-то осталось фильтруем и уже в него опускаем( можно привязать к обычному карандашу) нашу затравку (кристаллик на леске). теперь осталось ждать и ещё раз ждать, пока жидкость будет из нашей банки испаряться и лишнее будет кристаллизовываться на затравке, увеличивая её. раз в месяц или половину можно обновлять р-р, а с затравки, при желании получить монокристалл, срезать "паразитов". когда сочтёте, что результат вас удовлетворяет, не забудьте покрыть лаком, ибы купорос на воздухе быстро окисляется и разрушается. фух, вроде в самых тонкостях расписал, иллюстрированные же гайды найдёте без труда в гугле, надеюсь помог =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль,что могу поставить всего лишь один плюс,спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
И от меня спасибо) Очень подробно все расписал) А получится все по той же инструкции, но с обычной солью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как сказать, при должных условиях, кристаллизуется всё, хоть металлы хоть кислород. с солью обычной выращивают, но дело это неблагодарное и не из лёгких, особенно учитывая, что соль в магазине обычно всякая иодированая\фторированная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать) Тогда придется искать по всем магазинам медный купорос -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, если честно, я первый раз всё это выращивала, и не знаю насколько они крепкие в этом плане.
А идея отличная!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку