Моя любовь в Каратах. Счастливые истории

"Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом".

http://vozmi-sobaky.ru/pages/privet-karat

Как-то у нас в приюте появилась пара – Ирина и Миша. Они хотели выбрать себе собаку.

Но не просто собаку, а довольно крупного кобеля. До приезда в приют они просматривали каталог нашего сайта и остановились на двух кандидатах. Это были Сильвер и Карат. Они действительно были бооольшими мальчиками.

После личного знакомства с собаками, окончательный выбор пал на Карата, и вскоре погожим майским днем счастливец отбыл из приюта в свой новый дом.

Моя любовь в Каратах. Счастливые истории Собака, Забота, Собачьи будни, Длиннопост

Не стану описывать всего, чему пришлось научиться новым хозяевам Карата, думаю, что они сделали много открытий и о себе, и о братьях наших меньших. Можно сказать только одно – они большие молодцы, потому что взяли на себя ответственность и не отступили.

И пройдя через трудности с нехваткой времени, с обучением собаки и пр., все же стали настоящими «собачниками». В наших рядах прибыло!  И огромное им спасибо за то, что еще одним счастливым «хвостом» в этом мире стало больше.

(Кстати, Сильвер не так давно тоже уехал из приюта домой).

Моя любовь в Каратах. Счастливые истории Собака, Забота, Собачьи будни, Длиннопост

А это письмо от Ирины – хозяйки Карата.

"Одним прекрасным утром у меня появился он - Карат - большое, огромное существо, метис лабрадора и немецкой овчарки. Карат переступил порог моей квартиры и, хоть, являлся изначально беспризорным, напрямик направился к холодильнику. Оказалось, что у товарища хороший нюх и сильный охотничий инстинкт. Это потом сказалось в том, что мне приходится скакать за ним по всем кустам, пням и прочее в Кусково, преследуя всех белок, стрелок, хомяков, птичек. Карат устраивая бой с тенью и беспризорными псами, а если это оказываются хозяйские псы, то с ними, а  мне с их хозяевами.

Он тянет меня, куда ему вздумается: у него чудовищная сила и самые неожиданные интересы.

Моя любовь в Каратах. Счастливые истории Собака, Забота, Собачьи будни, Длиннопост

В том, что человек заводит себе собаку, чтобы не было чувства одиночества, много правды. Собака, в самом деле, не любит оставаться одна. Карат с маниакальным упорством продолжает преследовать меня по всей квартире, не оставляя меня даже в туалете и отказывается спать где бы то ни было, кроме моей кровати.  И занимает большую часть.

Карат всегда со мной, он мне не дает почувствовать себя одиночкой".

Моя любовь в Каратах. Счастливые истории Собака, Забота, Собачьи будни, Длиннопост