Моя хата с краю

Думаю, подобных писулек тут много, но все же.
Случилась со мной история, пару лет назад. Был я не особо трезв, сидел дома, на кухне. Зимой. Ночью, часа в 3-4.
От грусных мыслей отвлек шум двигателя и покрышек - кто-то на машине носился по микрорайону, на большой скорости. Дорога не длинная, прямые участки метров по 50.
Один раз проехал, второй, третий.. Я перестал обращать внимание, как вдруг, звук удара и мнущегося металла.
Чувак въехал в припаркованный автомобиль, сработала сигналка.
Я увидел все это из окна, постоял, подумал.. Собирался звонить в полицию, а гонщик завёлся, и по тихому свалил.
Стою я и думаю - звонить, не звонить..
Приедет полиция, я свидетель, виновник уехал, я пьяный.. В общем звонить не стал.
На следующий день увидел пострадавшую машину. Стало стыдно, у хозяина куча проблем и т.д. Номера я кстати не видел, живу высоко, да и далековато.
Гонщика наверняка поймали, городок маленький у нас, но все же.
К чему написал.
Сейчас мужик с женщиной ругался, орал, на весь микрорайон слышно. В каком доме-квартире, не понятно.
Помню много историй, где от безразличия соседей, страдали и погибли женщины и дети.
Последний случай недавно - пьяный мужик забил до смерти жену. Полицию всем подъездом вызывали, не приехали.
Друзья, не будьте безразличными к чужой беде!