Моя история LineAge 2

Всем привет, что бы полностью окунуться в былое прошлое, рекомендую ставить фоном))

Написать пост сподвигла меня ностальгия по самой лучшей игре (лично мое мнение). Посвящается всем тем, кто играл, задротствовал днями и ночами, жил линейкой и кому она оставила позитивные воспоминания.

Мое знакомство с Линейкой.

Было мне примерно лет 10, я гостил у крестной, как и обычно все начиналось с покушать, чай/кофе и разговоры про "тяжелые" учебные годы. Затем я ушел поболтать с дв. братом. Он как раз играл л2 (не помню на каком сервере, я тогда вообще не имел представления о л2), и в момент когда я с ним хотел поговорить, увидел это чудо на мониторе. Спросил что за игра, в ответ услышал - линейка. Что еще за линейка подумал я и переспросил. Вообщем, начал мне братишка рассказывать что и как происходит, конечно по его рассказу книгу не напишешь, но меня затронуло. Часа два я наблюдал как он бегает по рынку в поисках чего то, наконец у него начался прайм. Проще говоря, мой вечер ушел на наблюдение за игрой брата (такой себе стрим в домашних условия с одним вьювером). Когда прайм закончился, братишка начал собираться, видимо он с друзьями куда то собрался гулять. Я поняв что пк будет свободен на ближайшие несколько часов, спросил можно ли мне тоже поиграть? На что брат улыбнулся и помог создать аккаунт. В гостях у крестной я всегда оставался на ночь (традиция что ли ХD ). Просидел я за пкашником около 8 часов, не смыкая глаз, мне кажется я даже не моргал)). На утро я понял, что игра меня дико зацепила, только проблема была в том что интернета у меня тогда еще не было. Вот и начал я уговаривать родителей что бы подключили сию небесную технологию, обосновав тем что в интернете можно подчерпнуть много интересной информации))) (кстати, сейчас я понимаю что не лукавил, ведь помимо всякого дерьма, есть полезные статьи и прочее).

Интернет проведен, вся перефирия готова к бою.

Много времени было потрачено на то, что бы разобраться в игре, давалось мне это не легко. Тогда толком базы знаний не было. У брата спрашивал только когда совсем пригорало, ибо хотел сам разобраться. Не скажу что прям задротствовал, отец у меня строгий был и выгонял с компа если долго засиживался. Время шло, я набирался опыта и тут появляется руофф (никто тогда и не думал, что со временем и на нем начнется мерж)) но это уже другая история ), популярность и население фришко резко начало падать, оно и понятно, ведь теперь не нужно переживать что серв вайпанут и нужно будет начинать все с начала.

Руофф. Начало.

Долгожданный старт. Свою карьеру я начал с ШЕ (еще до руофф), на стартанул за БД (больше всего нравятся темные эльфы, а БД потому что слабость к мечам в двух руках (к гладам не относится)), долго искал себе КП, ибо голос школьника сразу пресекал все мои попытки найти братьев по оружию. Играл соло, естественно находил рандом пати и качался с ними. Через пару месяцев все меня взяли в КП, именно эти люди (спасибо вам большое), научили меня и рассказали многое, чего раньше я не знал. На удивление состав не менялся на протяжении почти года. Очень сильно привязался к сопартийцам, вспоминаю чуть ли не слезы наварачиваются. К сожалению давно уже потерял с ними связь. Время шло...и вот на дворе 2011 год, я заканчиваю 11 класс и по собственному желанию ухожу в армейку (батяня мой служил и я буду служить, да и вообще я много слышал об армии РФ, плохого и хорошего, решил что лучше увидеть самому, честно скажу не пожалел, были и отрицательные моменты, но это уже другая история, и нет, я не дебил что решил сам пойти ХD). Прошел год, возвращаюсь я домой, проходит некоторое время и я решаю снова поиграть (ностольжи захватила), качаю клиент и боже, что я вижу, из линейки сделали непонятно что, поиграв месяц, понимаю что л2 которую я знал, больше нет, вернее остались лишь крапенки.

Фришки.

Про фришки я зна и раньше, но интереса к ним не было. Побродил по многим ресурсам, среди них были как некому не известные проекты, которые с трудом собрали по 300 живых игроков, так и гиганты типа астериос, рпг клаб, еглобал. Причем каждый из них держал свое комьюнити (по крайней мере, я мог реально различать на каком сервере он играет). Больше всего нравится рпг клаб, как сборкой, так и своим комьюнити. Кстати на то время сервера держались достаточно долго.

Классик.

С классиком отдельная история. Когда увидел анонс классика, сразу понял что на него точно пойду (обидно что с ним произошла практически таже история что и с мейн версией). Нашел себе КП, долго готовился, взял отпуск, что бы старту ничего не мешало.Играли долго, затем состав начал меняться и много других причин, в конце концов КП распалось, на этом моя игра и закаончилась, далее были вновь фришки, но серьездно я на них не играл, так, просто ностольгия была) + работа и прочие жизненые трудности

Классик 2.

Спустя почти 4 года анонсировали открытие новых серверов на руофф классик. Собрался народ и я вместе с ними, поставили значит меня на зам ПЛа. Пока ПЛ был в отъезде я занялся вербовкой недостоющих мемберов. Добрал людей, помог им адаптироваться с костяком пати и заодно начал тесно общаться с девушкой, которая играла на заливке. До старта сервера оставалось меньше двух недель, вместе с ней играли в доту, общались, вообще сложились теплые отношения. Затем в последствии наше общение перешло на стадию флирта, в итоге начались встречаться (все расписывать не буду, врятли это кому интересно), прожили вместе почти год, итог разошлись.

Заключение.

Этим постом хотел поделиться с Вами дорогие читатели. Игра подарила мне много положительных эмоций. Многие люди скажут, вот ты только время зря потратил, но так скажут только те кто не играл или просто не зацепило. Я нашел немало друзей и просто приятных людей, с многими из них до сих пор поддерживаю связь. Спасибо тебе линейка, живи как можно дольше.