Мой зоопарк

Как обещала, выкладываю фотки своего зоопарка.

Сначала было слово. Нет, пардон, сначала были собаки. Теперь у нас доживает свои дни лохматый метис пуделя, который не даёт себя стричь. Раз в три месяца (после отказа собачьего парикмахера, "ваш пёс кусается, намордник надеть невозможно, забирайте, извините, мы не можем") я беру большие ножницы и стригу, как могу и умею. Из овцы делаю крысу ))) фоток на компе нет, а фотать сейчас не буду, потому что нестриженая овца и некрасивая )))

А потом появились попугайчики.

Сначала Элизабет. Мадам голубенькая попугайка, дикая и кусачая. Чтобы ей не было скучно, мы купили ей парня. Альфред номер 1 - вылетел в окно, когда сняли клетку для чистки. Даже ахнуть не успели, я бросилась в кухню закрывать окно, но он уже сбрызнул. Искали, искали, не нашли... Альфред номер 2 - умер внезапно. У попугайчиков такое бывает, когда они слишком разойдутся, кричат, летают, прыгают, вот и наш разошёлся, а потом, наутро, мы нашли его мёртвым. Похоронили. Наша "чёрная вдова" заскучала. Мы её предупредили, что следующий муж будет последним. Альфред номер 3 - живёт у нас уже год.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Альфред номер 3 слева, Элизабет справа. Активно линяют. Клетка засрана пухом...

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

На день рождения сына подарили ему рыбок. Ага, конечно. Ну, будем считать, мне подарили. Рыбки живут у нас уже два года. Белая Элиза, рыжая Бебе (Малыш). Белая откормилась, рыжая почти не выросла. Да, рыбки успокаивают. Да, надо мыть аквариум каждые 2-3 недели...

Думали остановиться на этом. Как же.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Однажды в апреле у нас появилась Принцесса. Имена даю не я, ни за что ответственности не несу )))

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Ласковый, милый, непоседливый джунгарик. Живёт одна, кушает гранулы и (на снимке) эндивий. Ещё морковку, репку и салат. Идёт на руку охотно, любит гулять по плечам. Шар для хомяка ей полностью параллелен, не любит она его.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

С младшей дочкой.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Со мной. Ах, какие красивые глазки!

А потом, как Принцесса считается животинкой старшей дочки, младшая захотела своего личного хомяка. Ладно. Мы поехали в зоомагазин, хотели взять ещё одного джунгарика, но мисс увидела красивых малышей, прямо-таки крошечных, и возопила: Хочу вот такого!!!

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Так у нас появилась мадам Роборовски по имени Мими. Мимишь, Мимишка, Засранка, Тварюга даже иногда. Нас предупредили, что Роборовски очень быстрые, но не предупредили, насколько именно. Короче, в первый же вечер, когда мой муж захотел взять Мимишку, она сбежала. Просто шмыгнула на плечо, с плеча на стул, на пол - и нет её. Ых тыж... Полчаса поисков на кухне с отодвиганием мебели, и мне удалось схватить беглянку. С тех пор она отказывается сотрудничать, живёт в клетке и крутит колесо. Дикарка!

Но дочка-то хомяка хочет, чтобы его брать на руки, целовать и всё такое! Ну хорошо... Вас понял, отправляемся в зоомагазин.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Робби. Джунгарик. Парень. Толстый, флегматичный, когда его берёшь на руки, он распластывается и становится похож на белку-летягу в прыжке. Живёт в отдельной клетке, которую даже иногда выносят во двор.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Крепление для соски сломалось давно, замечательное пластмассовое изделие на присосках заменил скотч. Не синий )))

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Милаха Роббик!

Казалось бы, все счастливы, все нашли смысл жизни, но...

"Любимый, а тебе нравится, как поют канарейки?"

Короче, я хотела кенара. Чтобы пел. А то попугайчики только чирикают, да болтают на своём языке, а когда ссорятся - орут шо ненормальные! ЧИЧИЧИЧИ! В общем, захотелось нежности и соловьиных песен. И муж сделал мне сюрприз. Сказал, поедем купим корм для животинки, а вышли мы из магазина с кенаром!

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Мущщину зовут Жан-Батист, как мальчика, который играет в фильме "Хористы" и чудесно поёт. Правда, дочь не согласна была изначально с этим именем и назвала его Soleil, то бишь Солнце (по цвету, что ли?) В общем, мы пошли на компромисс, и парня зовут Жан-Батист Солей. Имя, фамилия, всё как надо. Он был совсем кроха, но быстро научился петь. Надо было ставить ему для обучения песни кенаров. Потом он начал линять и перестал петь. Огорчение, конечно, но буквально пару недель назад линька закончилась, и Жан-Батист снова поёт!

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Фотография нечёткая, но вот так у нас в зале птичко-рыбки.

Ну и напоследок...

"Мама, моя подружка продаёт кролика!!!"

Я понял. Папа не одобрит, но... Детям хочется! Ничего, привыкнет.

Кролик переселился к нам

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Эмма

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

Вот такая няша, упрямая, но флегматичная. Мягенькая, тёплая, послушная (когда хочет)

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

А ещё мы её выгуливаем! Возле дома.

Мой зоопарк Зоопарк дома, Кролик, Хомяк, Попугай, Аквариумные рыбки, Кенар, Длиннопост, Домашние животные

И целуем, и жамкаем, и носим на руках!

На сегодня всё. Зоопарк прощается с вами! Спасибо, что посмотрели длинный и скучный пост )))

Спасибо моим подписчикам!

Фоткала на телефон Самсунг С6 Эдж, которым фоткаю всё на свете!