Мой рабочий стол, часть первая расширения для chrome.

Очень люблю свое рабочее пространство, хочу помогать людям настраивать его под себя и свои потребности. Первая часть про мой maxthone (облачный браузер на движке chrome).
Ссылка для пользователей linux только beta.

Почта:
Уведомления о yandex почте.
Уведомления о письмах gmail.

Чтение:
speed read от google - копия технологии spritz помогает читать блоги и всякую поэтичную литературу, не советую читать техническую литературу, сложно понимать.
cleary - помогает при прочтении большой статьи убирает со страницы все лишнее.

Приложения для сохранения страничек:
evernote web cliper - очень удобное расширение, его нужно поклацать, может делать очень много хороших дел. К примеру вы можете сфотографировать часть web-страницы, нарисовать или написать на ней все что угодно, сразу получить ссылку на это и послать другу. Но на самом деле у него есть очень много функций, а делиться с другом мое любимое занятие.

Переводчики:
Яндекс перевод - просто помогает переводить незнакомые слова, выделяешь слово или предложение и переводишь его на странице, без перезагрузки, копирования и прочего, я его люблю.

Внешний вид:
Speed deal 2 - полностью меняет внешний вид и поведение вкладки с закладками. Очень полезно если вы, как и я любите хранить по 100 закладок и быстро запускать приложения. Таких приложений много, но мне понравилась именно эта версия.

Трекеры:
TMS - быстрый поиск всего чего нужно по трекерам, очень быстро, очень удобно действительно по всем русским трекерам.

todo:
Wunderlist приложение для ведение todo я особо им не пользуюсь, пока еще могу держать в голове все что нужно, но иногда помогает.

Я бы дал ссылку на мой будущий блог, но пикабу запрещает публикацию ссылок на блогпост ссылку ищите в комментариях.
Спасибо за внимание! :)