Мой п*здюк

Видел я давеча пост про эхинокока и вспомнил что у меня тоже есть фотка с этим типом)
вот он большое чёрное пятно на моей печени,размер 10на10см. Покинул он меня 2 года назад,не суждено нам было вместе жить.

Мой п*здюк Эхинококк, Устройство, Квартиранты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

погуглил что такое эхинокок...десть как блять в 21 веке у человека это может быть? о_0

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь у тебя не было и нет паразитов? Наивный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

счастье в не виденье, хотя я довольно регулярно проверялся у врача последние лет "мойвозраст" и никогда ничего не находили, да же после 2 лет в пустыне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, из известных тестов простых — это яйца глистов. Ну и гельминтов вообще. Потому что они распространённые.


Какие есть паразиты млекопитающих конкретно в пустыне я не знаю. Да их мало, наверное, и они специфичны. Мало кто будет специально на специфичные проверяться.


Но вот токсоплазмоз у тебя может быть с большей долей вероятности. Ничего страшного в этом нет. Он у многих есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Сам в шоке был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что в 21 веке должно быть невозможного для этого червяка?


основным распространителем являются животные, которых мы употребляем в пищу, коровы, овцы, свиньи, если они были заражены, в их мясе содержатся яйца, при плохой термической обработке заражение неизбежно, в самой большой зоне риска любители сырого, или полусырого мяса


так же переносчиками являются кошки и собаки, яйца могут растространяться даже воздушным путём, т.е. буквально залететь тебе в рот порывом ветра, или попасть тебе на руки и ты их схаваешь вместе с шавермой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но блять.. я в шоке короче, ну или я просто живу в каком то странном окружении что никто не болеет это жестью вот и не слышал о таком.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то паразиты стараются жить незаметно для хозяина. В этом их суть. На данный момент с развитием науки и техники, естественно, можно найти паразитов. Иногда, в редких случаях, паразиты попадают не в нужные им органы и тогда с человеком происходит всякая хрень. Например, попадёт какая-то аскарида в глаз или мозг и всё. Будет неприятненько. Есть, конечно, стадия промежуточного хозяина. Там похуже, да. Если человек в таковой роли выступает.


Не нужно охуевать от паразитов. Это нормальный жизненный процесс. Они как существа живут так как устроены. Естественно, когда они доставляют проблемы, то должны пойти нахуй. Но в большинстве случаев, ты даже не заметишь их, пока спецсредства не обнаружат.

Автор поста оценил этот комментарий

да там кроме этого эхинококка ещё целая хуева туча всяких круглых и ленточных червей, которые могут жить в организме животных, а потом, вместе с недостаточно термически обработанным мясом попасть в организм человека и жить в человеке


например плоский червь бычий цепень может вырасти у тебя в кишках длиной 10 метров


тоже такое себе короч

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет свёрнут. Так что места мало занимает. А то жути тут нагоняешь людям. К тому же он относительно безобидный, только в тонком кишечнике и живёт. Конкретных проблем не доставляет. Лет через 15 сам сдыхает.

Автор поста оценил этот комментарий
мля, ну я же ужинаю(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и они тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку