Мой путь замены ВС на АГС Часть 1

Здравствуйте, Сегодня я хотел поведать вам о моём противостоянии с Военкоматом( от части с подачи, уважаемой девушки @Sheveli.duhovkoy,), города Уссурийска. Дело в том, что я пропустил срок подачи заявления на АГС( Альтернативную гражданскую службу) И теперь вынужден судиться с военкоматом, для того, чтобы мне восстановили срок подачи заявления.  Основная причина ухода от ВС на АГС, заключается в том, что я пацифист и не приемлю нахождение оружия в моих руках и применения насилия в целом, как на бытовом уровне, так и международном.

Собственно с чего всё началось: Я получал диплом СПО по специальности Технолог продукции общественного питания в начале лета 2020 гоад, конкретно коло 22 июня ( точно не помню), и мне пришло осознание, что служить я не хочу, по моим морально этическим соображениям, в результате чего, сперва я пытался откосить по здоровью... НО! Привет нашим врачам, это у меня не вышло, хотя у меня регулярные головные боли и сильное искривление позвоночника, стоит категория годности B4. Далее председателем призывной комиссии мне был предложен вариант пойти на АГС вместо обычной службы, я порылся, и в принципе принял для себя этот вариант как оптимальный, всё же спать дома и ходить на работу за зарплату. При этом быть защищённым законодательством лучше, чем находиться год в казарме с зп в 2000 рублей и иметь положение раба, относительно старшего по званию.
А здесь самое интересное... На момент этих событий был конец июня 2020 года, и сперва психологу, а затем и психиатру не понравилось моё крайне отрицательное отношение к армии и высказывание им, мыслей следующего содержания: " Я не горю желанием попадать в место, к огромному колличеству быдла. На бесправное положение, и видеть этих зелёных гоблинов ( естественно про гоблинов не в прямом значении), ибо в школе мне этого хватило выше головы, потому что по моим одноклассникам тюрма плачет, а среди армейцев на 100 человек моих знакомых, адекватных всего 2-3 человека" Далее был разговор про самострелы, и рассказ истории вот этого парня:https://72.ru/text/criminal/2019/11/06/66297172/ ( за издание сильно не пинайте, первое что гугл нашёл) ( с моей стороны) И возглас психиатра:" ТАК ДЛЯ ТОГО МЫ ЗДЕСЬ И РАБОТАЕМ. ЧТОБЫ ТАКИХ ПРОИШЕСТВИЙ НЕ БЫЛО!" с другой стороны. Далее был мой возглас: "Значит плохо работаете". Ещё не долгая беседа. И выписка мне направления на прохождение психиатрической экспертизы в учереждение которое находится на суханова 16 моего родного зажопинска. Далее я вышел из кабинета, допрошёл мед комиссию и Далее уже произошёл разговор с военкомом.
Затем я сходил в эту самую больницу, через пару дней, и спросил:" что взять с собой?", и 7 июля, если мне не изменяет память, прибыл в дурку, для прохождения мед. обследования....... Продолжение следует.
P.S и это, не пинайте сильно пожалуйста. Чукча не писатель, чукча инженер.