Мой прекрасный бывший бездомыш

И так, я уже писала о том, как сильно переживаю брать собаку из приюта. Но и сил терпеть беспокойство о его моральном и физическом состоянии больше не было. Да и люблю просто этого пёселя. Так вот! Свершилось! Забрали. Первые пару дней вообще не осознавала что я теперь хозяйка не только беспечного кота Бублика, но и 35 килограммового немца по имени Малыш. С котом ужился ( только ревнует очень , стоит мне только позвать кота - как бежит собака, а про погладить мурчащего -я вообще молчу). Туалет по расписанию , все четко и без нарицаний. Правда подъем в 5:50 для меня пока что как изгнание демонов. Дома все вещи лежат ровно так, как я их оставлю при уходе на работу. Короче, парень молодец ! Дома все команды сразу же приняты к исполнению. Дома. Но на улице - это дикий мерин. Иногда он слушается, но как правило пофигу на всех и вся. Нас боятся люди в парке, но он же не может сказать мол, мадам , разрешите вас облизать ?! Пёс добрый , но диковат на новых территориях . Так что, люди добрые, новый опрос ! Какую литературу читать ? Где брать базовые уроки кинолога? Какие игрушки именно с целью дрессурs приобрести ? График на работе не позволит найти такого гибкого кинолога, поэтому хочу делать всё сама.
Пы.Сы. На фото в парке в 6 утра, когда никого нет и мы там тыщу раз уже были, потому сидим на попке ровно.

Мой прекрасный бывший бездомыш Мое чудо, Собака