Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний

Мое уважение всем присутствующим) Сразу покажу, что получилось, чтобы тем, кто не хочет, не пришлось листать этот супер длинный пост) Оцените, пожалуйста и помогите советами на будущее)

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

По-моему я еще ни с чем так не мучился, как с этим блокнотом) вот, что значит делать что-то в первый раз, не зная всех подводных камней) Началось все с того, что я взял пару плашек фанеры и решил залить их красивенько смолой. Для этого сначала покрасил их белым акрилом и их согнуло, ибо он же содержит воду.

Я намочил их, подставил под груз, выровнял. Подготовил к рисованию. Сделал бортик, чтобы смола не убегала от меня

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну-с, начнем-с) Даже запечатлел процесс рисования смолой) Так сказать основной фон решил сделать из таких цветов

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И решил поэкспериментировать, ибо как-то пустовато было)

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну и вроде не зря, раздув феном эти белые каракули, получилось неплохо)

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После высыхания получились две стороны блокнота. Казалось бы, дело за малым

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Решил покрасить купленные кольца для блокнотов в синий цвет, под цвет блокнота. Купил баллончик с краской, подготовил все, покрасил

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Как оказалось после высыхания, краска легко сдирается ногтем. Но, я ведь не пальцем деланный, я содрал всю краску и шлифанул колечки мелкой наждачкой, думал краска будет лучше цепляться. Повторил процесс покраски. Высыхание. Ноготь. Все то же самое. Плюнул, пошел в магазин, купил кольца более менее подходящие по цвету.

Настало время задней стороны блокнота. Купил классную ткань, узнал как клеить ее к чему-то деревянному, для этого есть вот такая белая подложка клеевая. Вообще вроде она должна париться утюгом и схватываться, но как-то все это не вышло

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

берем старый добрый клей и делаем тест приклеивания на левой деревяшке. Очень уж хотелось, чтобы внутренняя сторона была с этой тканью

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Тест вроде был успешен, мажем заднюю сторону клеем и уносимся в трип.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

получилось вот это вот. В принципе мне нравилось все, кроме того, как торчали края, пришлось их обжигать и все равно получилось как-то не особо ровно. Но да ладно, переделывать я это точно не хотел. Ибо представил как надо шлифовать этот клей и мне стало страшно.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А ХА ХА ХАААА АААААА! Потому что если ты чего-то боишься, тебе придется это делать, сучка! Когда я сверлил, естественно отошла вся ткань, все пошло по ... по чему-то в общем пошло.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Лицо моей кошки, которая за этим наблюдает.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Намучавшись о шкрябаньем наждачки по клею, я проклял все. Вы наждачили клей когда-нибудь? Он забивает наждачку просто сразу и все, а ножом клей не сдирается, в общем это было печально. А потом надо царпины еще хоть немного убрать другой наждачкой. И так на обеих сторонах. УУууууууу ска

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И решил я, ну его нахер эти ткани и клеи, проще-лучше. Покрасил акрилом заднюю сторону, и соответственно история повторилась, нашу плашку изогнуло от влаги. Обе плашки. Берем их и опять ставим под груз, дабы выпрямить.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Выпрямленные плашки красим на второй раз, чтобы не было просветов и опять ее гнет и опять мы ее выпрямляем)) Если что, я уже давно пожалел, что взялся за этот эксперимент)) По итогу внутренняя сторона получилось вот такой, немножечко видно нижний слой клея в некоторых местах, но только при таком свете, не страшно.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я решил, что нужна какая-то вторая типа обложка при открывании блокнота. И соответственно подходящего цвета. Пришлось сделать дизайн, распечатать на твердой бумаге. А на обратной ее стороне я подумал будет крутой идеей сделать анти-стресс раскраску) Не знаю зачем, я решил что будет классно и все тут) не спрашивайте)

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И вот я держу его, сделанный, наконец-то. Сколько нервов он выжрал у меня)) БлэкНоут.

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Попив валерьяночки идем фотографировать это создание, собственно в начале поста уже было, но я повторю одну фоточку, дабы напомнить)

Мой первый блокнот, тысяча ошибок и переделываний Эпоксидная смола, Блокнот, Изделия из дерева, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Фух, даже пост получился сложный, с тонной фотографий)

Буду рад, если что-то подскажете по любому из шагов процесса. Как делать, чтобы фанеру не гнуло, чем покрыть заднюю сторону, где купить красивые листочки для блокнота, что можно было бы добавить\изменить. В общем все, что придет вам в голову) Или наоборот, если у вас появятся какие-то вопросы, то можно найти меня вот здесь - https://vk.com/id9286769 . В общем, обменяемся информацией:)

Ну и просто оценить тоже попрошу, стоит вообще повторять этот ужас или нет))

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.