Мой опыт бодания с управляющей компанией

дело было осенью. поставил машину рядом с домом и ночью от балкона отвалился кусок бетона. плита от которой отвалился кусок является частью конструкции дома и поэтому виновата в этом управляющая компания. и тут главное не медлить. сразу вызываете полицию, которая фиксирует факт падения камней и ВСЕ повреждения, что найдете. если найдете что-то еще позже, то доказать будет труднее. если кто-то видел событие попросите их расписаться в протоколе. затем в течении следующих нескольких дней нужно сделать оценку ущерба и лучше сразу обратиться к эксперту. у нас в городе это стоит 3000 руб. затем получаете из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. пишете претензию в управляющую компанию, что мол это ваш косяк, т.к. за конструкцию дома отвечаете вы. в 2 экземплярах! на одном (вашем) будет штемпель о приеме документов. к претензии прилагаете копию постановления и копию отчета об оценке ущерба. копии всех чеков также нужно приложить. в претензии пишете сумму из отчета + все остальные суммы по приложенным чекам. если УК начинает игнорить и съезжать, то грозитесь подать в суд. если и после этого игнорят смело идите к адвокату  и за 1000-1500 рублей они напишут заявление в суд. оплачиваете пошлину для претензий, подлежащих оценке и смело идете в мировой суд по своему району. если сумма больше 50 тыщ, то в районный. судебные расходы также будут покрыты УК. тут главное не медлить! за 1-2 месяца все должно решиться. моя УК начала съезжать и игнорить меня, но стоило подать в суд как мы сразу же пришли к мировому соглашению. если соглашение не было достигнуто можно следом второй иск слать за ваши бесконечные душевные страдания. еще денег срубить можно на этих раздолбаях.