Мой ненавистный кот или почему я такой добрый ?

Начну я пожалуй издалека . У нас в семье вот уже почти три года живет кот . Большой такой , типичный жирный кот . Не трудно догадаться , что большим сторонником идеи завести это чудовище была наша мама , безумно любящая животных . С новым обитателем нашей квартиры у меня сразу сложились напряжные отношения , я холодно смотрел на то как он ест / спит и.т.д. , а вот все просто восхищались его милейшим видом . Но я всегда знал , что наступит момент истины (какой я точно не знал) и он наступил . Тут стот заметить , что мама страстная любительница всего , что касается интерьера и интеренет магазинов . В общем в один из прекрасных июльских дней все наше дружное семейство разбудил радостный визг мамы о том , что наконец пришло какое-то супер дорогое постельное белье из италии и курьер с минуты на минуту будет тут . Часть где мама с горящими глазами рвет упаковку товара я опущу , и вот наконец мы все любуемся на только что постеленное постельное белье . На мой взгляд ничего особенного , простыни наволочки из гладкой шелковой ткани . Одно слово о том , что бы здать это добро в химчистку вызывало неописуемый гнев . Мол попортят и.т.д.
В результате мама убежала на работу , а дома остался я и кот . Сидя за компьютером и не подозревая ничего ужасного , я вдруг почувствовал запах не совсем приятный . Вспоминая как долго приучали кота к латку , у меня и сомнений не осталось что это может быть . В общем вхожу в спальню , а прямо на новом постельном белье , ровно по середке - куча . Пару минут ушло на то , что бы осознать , что ждет кота к приходу мамы . Умом я понимал что в борьбе за любовь мамы попедит отнюдь не кот , а дорогущее белье . Решение созрело почти мнгновенно . До прихода ничего не подозревающей мамы минут 20 . Я спрятал виновника в спортивную сумку и убрал в шкаф (я не живодер конечно , дырочку для воздуха оставил .) И вот , момент истины , я стою и объясняю маме что произошло , мол так и так , захожу , а тут такое . На вопрос "где кот ?" Я лишь пожал плечами и тихонько произнес "выбросил " . Сумкой с продуктами меня били не щадно , я оказался бездушным , бессердечным и вообще самым плохим на свете . Когда мама чутка остыла и замочила это чертово белье , я сказал , что все с ее котом нормально . Слезы то ли радости , то ли горя , хрен пойми теперь . Но сейчас я четко понимаю , что не спрячь я кота - мама бы просто убила его . Так что этот волосатый кусок дерьма мне теперь до конца дней тапки таскать должен .