Мой лучший друг

Всем доброго времени суток. Зарегистрировался на Пикабу просто чтобы поделиться своим горем, ибо больше не с кем.
У меня никогда не было друга. Ни в школе, ни в университете, ни на работе. Людям я всегда был нужен только тогда, когда они нуждались в помощи. У женщин я популярностью не пользовался, и в свои 34 года у меня никого нет, кому я был бы нужен. К тому же жизнь изрядно потрепала.
Четыре года назад я шёл с работы домой и увидел облезлого, всего покрытого шрамами, хромого пса, в которого только что был запущен камень. Мне стало его ужасно жалко, и я взял его к себе, поманив бутербродом. Я взял его скорее не из жалости, а от того, что он напомнил мне меня самого: никому не нужного и израненного жизнью.
Дома я его как следует накормил (он был до ужаса худым), обработал и перевязал раны. Через неделю он чувствовал себя лучше (большое спасибо добрым ветеринарам). Я решил дать ему кличку Рекс, в честь знаменитого четвероногого героя сериала.
С появлением Рекса в моей жизни появился и смысл жизни. Он стал моим первым и единственным лучшим другом, он был тем, кто меня любил, тем, кому я был нужен.
Рекс оказался очень умным псом. Он быстро при учился справлять нужду там, где положено и распределять на день еду, которую я ему оставлял, когда уходил на работу. По вечерам мы с ним гуляли, играли или же просто сидели на диване и смотрели телевизор. Я был впервые в жизни счастлив, и он, надеюсь, был счастлив тоже. Так и прошли незаметно 4 года. 4 счастливых года.
Но таким, как мы не суждено быть счастливыми вечно. Ровно месяц назад, поздно вечером, я хотел перечислить большую сумму денег на счет благотворительного фонда "Защити жизнь" для больных детей. Как всегда я взял с собой и Рекса. Уже у терминала меня ждал этот ублюдок. Как только я подошёл ближе и вытащил деньги, он достал свой нож и стал требовать деньги, но Рекс бросился на него. Урод с ножом быстро среагировал и ударил Рекса. Все это время я стоял в ужасе, но ,когда Рекс издал душераздирающий визг, я очнулся и тоже бросился на ублюдка. Также, как и Рекс, я получил удар в бок. Грабитель быстро взял пачку денег и исчез. Продавщица магазина, возле которого все произошло, вышла узнать, что за шум был на улице. Она вызвала мне скорую, что-то спрашивала, но я её не слышал. Я сидел весь в своей и в собачьей крови. На моих руках умирал мой лучший друг, а вместе с ним умирала моя жизнь. Дальше я потерял сознание. Очнувшись уже в палате, я сразу спросил врача, что стало с псом, который был со мной. Врач сказал, что Рекс умер. Я никогда, сколько себя помню, не давал себе пускать слезу даже в самых тяжёлых ситуациях, но это была последняя капля. Я зарыдал и закричал на всю больницу так, что открылась рана и я опять потерял сознание.
Выписали меня лишь позавчера. Рекса закопали за магазином, где он умер. Просто закопали, как какую-то вещь. Это ударило меня ещё больнее. Я полностью разбит.
Зато теперь у меня теперь ещё один друг - алкоголь.

О, господи! Ну разве не заслуживают счастья те, кто испытал страдания и мучения, будь то человек или собака!?