Мой лайтбох

Собрал таки лайтбокс. Первый вариант был люто бешено забракован как слишком большой и непроизводительный (был смакетирован на основе коробки от мультиварки). А главное я быстро понял - мне не хватит мощности уже имеющихся лампочек. Если делать отражатели, то размеры бокса станут еще больше, что неприемлемо уже вообще никак.

Было решено делать новый бокс из картона с нуля, что обещало выигрыш в размерах, массе и удобстве использования. В итоге получилось вот такое вундерваффе, немного напоминающее посадочный модуль программы Аполло.

Сделал отражатели, ибо и тут было жалко терять фотоны. Отражающий материал - обычная пищевая фольга.

Весь процесс конструирования и сборки занял около 3.5 часов. Ничего сверхъестесственного не потребовалось. Степлер, армированный скотч, старая но годная в плане белости рубашка, бумажные ножи и линейки конечно. Лампочки по 20Вт, прищепки - леруёвские, самые дешевые. Одну разобрал, собрать потом не смог, пришлось импровизировать с верхним источником света.


Что касается пробных фото - света на самом деле более чем достаточно, просто надо разобраться с балансом белого и другими настройками. Фотографировать конечно только на ручном режиме. Но даже эти результаты мне оч понравилися.

Вобщем будем тренироваться.
Уот так уот

Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост
Мой лайтбох Фотография, Своими руками, Лайтбокс, Длиннопост