Мой кот (грустная история)

Здравствуйте сообщество Пикабу, с наступившим Новым годом! Хочу поведать свою историю о котейке который стал для меня всем, который погиб случайно по своей глупости.

Начну с того что, в 2007 году, когда бабушка ещё работала в последний год до пенсии, она возвращалась с работы домой на автобусе и к слову была зима середина даже, когда было холодно, она заметила котёнка который находился в данный момент там, был такой весь побитый и жалкий, но ласковый до безумия. Она решила забрать его (что-то йокнуло у неё, семейное у нас). Привезла она его нам домой. Мы и не знали даже и не планировали заводить котовских. И тут началась история про самого котеньку.

Как сначала мы подумали что это была кошка, назвали её Дашей, она была замечательная. Но вскоре разглядели что это оказался кот, тогда сходу назвал его Паштетом (Павликом, Павел). Это лирика.

С этого момента, как он начал жить с нами, никогда бы не подумал что кот может стать фамильяром. Этот кот стал для меня всем, этот сначала неопределённый комочек шерсти оказался породистых кровей, тайский котик. Представляете в зимний вечер, в автобусе. Он был невероятно ласковый, понимающий, знаете словно вот реально он понимал своего человека, он старался уделять времени и матери. Я любил его всей душой и как бы пафосно не звучало это было взаимным, проявлялось это тем что он всегда приходил когда его звали, не нужно было манить его едой. Когда было грустно и я валялся в постели от безысходности, он чувствовал это и всегда приходил. Помню один момент, прогуливал школу и на меня накатила просто дикая волна тоски и апатично прям всё было, сидел жалел себя 15 летнего и вслух спрашивал почему это происходит со мной, что со мной не так и т.д, тут Павел пришёл, лёг на колени и встав на задние лапы обнял передними не выпуская когтей, начал облизываться в районе щёк, это просто перевернуло мой мир в тот момент, насколько животные порой могут чувствовать моменты и просто быть рядом и делать что-то такое. Ощущать когда человеку плохо и приходить и ложиться рядом, от собак ожидаемо но от котейки то? Не думал. Как он делился на два лагеря это что-то было, ночью он засыпал со мной, а утром уходил в зал у матери то есть уделял время всем.

Немного о том кто ещё жил, у нас жила тогда собака пинчер карликовый Найка, ну и самое забавное они нашли общий язык, забавно было наблюдать как котейка облизывает собаку а она не огрызается в ответ. Они играли вместе, даже засыпали что самое милое прям бесконечно милое было на вид.

Но всему рано или поздно приходит конец, был 2013 год, весной от старости мучалась собачка, у ней воспалились лимфлузлы и почти наступил сердечный приступ, она всё время лежала, ходила в туалет под себя. Вынуждены были усыпить её. Это сильно ударило по мне и котейке помню.

В июле 2013, котенка решил добить меня. Он любил лазать везде, в том числе и по балкону, а уж через балкон запрыгнуть к соседке на окно, так всегда пожалуйста. Но тот день был роковым, Я сказал матери закрой окна на балконе, пока она копалась в шкафу и вещах своих в зале. Что-то послышалось какой-то звук странный, я начал звать Павлика, но он не пришёл, начал орать из спальни матери где кот. Начал искать его. В темпе выбежал из подъезда, побежал за дом (как знал видимо). Там ждал меня окочанелый труп кота с вывихнутой челюстью. Как оказалось он сорвался вниз когда лазал по балкону и упал на бетон повредив челюсть. Взял трупик, быстро побежал домой. Помню что накричал на мать, ведь говорил ей закрыть балкон. Таким вот образом, безответственность человека привела к гибели существа, которого я любил больше чем кого либо. Даже первая любовь не прошибала так. Смерть кота я до сих пор не могу отпустить. Временами даже кажется что он где-то рядом, когда накатывает грусть и он ляжет на грусть и начнёт облизываться, урчать как моторчик.

5 лет прошло, а я не могу забыть его и отпустить это, даже новый питомец не заменит всё равно любимого Павлика. Мне его жутко не хватает. Павлик нужен каждому человеку.

Мой кот (грустная история) Кот, Переживания, Невосполнимая утрата, Смерть, Доброта, Длиннопост
Мой кот (грустная история) Кот, Переживания, Невосполнимая утрата, Смерть, Доброта, Длиннопост
Мой кот (грустная история) Кот, Переживания, Невосполнимая утрата, Смерть, Доброта, Длиннопост

Искусство ниндзя его останется в памяти навсегда.

Мой кот (грустная история) Кот, Переживания, Невосполнимая утрата, Смерть, Доброта, Длиннопост
Мой кот (грустная история) Кот, Переживания, Невосполнимая утрата, Смерть, Доброта, Длиннопост