2554

Мой кастинг "Битвы экстрасенсов"

Прочитал тут пост:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_na_kasting_bitvyi_yekstrasens...

И решил рассказать как я ходил на кастинг "Битвы экстрасенсов". К сожалению, фотографий не сохранилось. Место действия: Ростов-на-Дону, Дворец Культуры Железнодорожников.

Мой кастинг "Битвы экстрасенсов" Битва экстрасенсов, Тнт, Кастинг, Ростов-На-Дону, Много букв, Длиннопост

От себя хочу сразу сказать, что никакими сверхъестественными силами не обладаю, очень хотелось посмотреть как все происходит изнутри. Попасть на кастинг довольно легко, достаточно просто заполнить форму на сайте ТНТ, через некоторое время вам позвонят из телеканала кастинг-группы компании ТНТ и назначат время. Мне было назначено 30 марта 2014 года в 11:00. Придя к этому времени я удивился, народу было очень много, оказывается у них "сломалась" электронная очередь, заходите в порядке живой. Весь этот цирк стал напоминать мне поход в поликлинику. Заняв очередь я стал присматриваться к остальным участникам кастинга. Опишу нескольких из них:

* Мужчина одетый полностью во все черное, начиная от шляпы (а-ля мушкетер) заканчивая черными туфлями. Он часто задирал штанины своих брюк, возможно, для того чтобы показать свои черные носки и решительные намерения. Поприветствовав очередь он всем дал явно понять, что он черный маг и эта битва будет его триумфом. Забегая наперед скажу, что никого из тех, кого я видел на кастинге не показали в передаче.

* Женщина с разноцветными обручами, одетая в платье, сшитое из разноцветных лоскутов, она активно общалась с другими участниками, говорила, что использует в своей магии силу земли и позитива. Этакая хиппи.

* Были и другие участники, которые явно верили в свои силы. Разные бабушки, которые подходили ко всем и пытались увидеть твое прошлое. У меня азиатская внешность, поэтому эти бабушки подходили ко мне и каждая считала сказать, что у меня в роду были шаманы. Я просто отмахивался от них, дожидаясь своей очереди.

Было и много других людей, которые не приставали к остальным участникам кастинга, не пытались выделиться своей одеждой и "умениями" на фоне толпы. Подходила моя очередь, когда как гром среди ясного неба нарисовать грузная женщина лет 50, она тоже была одета во все черное, на ее губах была помада черного цвета, в тот момент я подумал, что это жена черного мага пришла на поддержку. Она пришла не одна, с ней пришла толпа человек 10. Некий цыганский табор, все наперебой стали кричать, что здесь нет достойных, так как пришла "Повелительница тьмы", темный маг, все кто пойдут против нее будут навечно прокляты. Эта женщина смотрела на остальных людей, также как "короли жизни" смотрят на плебеев.

Подошла моя очередь, открылась дверь. Повелительница тьмы сразу устремилась в комнату, я перегородил ей путь. Женщина попыталась протиснуться силой, но эта попытка не увенчалась успехом. Тогда она попыталась испепелить меня взглядом, но от этой магии тоже было мало толку, у меня иммунитет на такие взгляды. Тогда в дело вмешался продюсер кастинг-группы (имени его я не помню, пусть будет просто "продюсер"):

- Ну и кто из вас сейчас заходит.

- Я чувствую, что вы вышли за мной - сострил я. Эта шутка пришлась продюсеру по вкусу, он попросил Повелительницу тьмы подождать за дверью. Вообще кастинг-группа была очень позитивной, веселые шутки, хорошее настроение

Я сел на стульчик посреди камеры, продюсер установил напротив меня камеры. Далее все стандартно: фамилия, имя, отчество, откуда родом, почему пришел сюда, бла-бла-бла. Перейду сразу к испытаниям:

1. Помощница продюсера передала мне плотный белый конверт, необходимо отгадать какая геометрическая фигура лежит в нем. Я отвечал первое что пришло мне в голову. "Трегоульник", тогда меня попросили уточнить какого он цвета - "Красный, конечно" - ответил я. Открыв конверт я был приятно удивлен, в нем лежал красный треугольник.

2. Второе задание состояло в том, что надо по фотографии рассказать о человеке. Мне выдали фотографию мужчины. Вид у него был унылым. Я сделал предположение "Он какой-то грустный, от него наверное жена ушла". Я что-то еще нес с серьезным видом, но уже не помню. И снова я все отгадал.

3. Третьим заданием было отгадать есть ли у девушки из кастинг-группы татуировки. Многие девушки бьют что-нибудь на лопатке. Я озвучил свое предположение "На лопатке у нее какая-та татуировка". И снова в точку.

На этом кастинг был закончен, мне сказали, что все видеозаписи будут отправлены в Москву и там уже отцы проекта будут выбирать тех, кто прошел дальше. В случае удачного прохождения со мной свяжутся. Кстати, следующей без очереди в комнату залетела та самая Повелительница тьмы.

Через неделю мне позвонили, разговор начался с фразы "Вы не подумайте, мы не от компании ТНТ", пригласили поговорить. Там они поделились информацией, что тесно сотрудничают с кастинг-группой ТНТ, но не являются их представителями (ага как же). Ими были просмотрены все видео с кастинга и я им очень понравился, поинтересовались интересно ли мне будет пройти дальше. И за "скромные" 10 000 рублей предложили попасть сразу на этап с отгадыванием человека в машине, а также в эту стоимость входит собственная страничка на каком-то эзотерическом сайте, отзывы "реальных" людей, и интересная история как я приобрел "Дар".

Я отказался.

Мой кастинг "Битвы экстрасенсов" Битва экстрасенсов, Тнт, Кастинг, Ростов-На-Дону, Много букв, Длиннопост

Дубликаты не найдены

165 комментариев

по актуальности
+354
Ты прошел три испытания? Не чувак это не случайно, СИЛА ВЕЛИКАЯ ТЕЧЕТ В ТЕБЕ!!
раскрыть ветку 31
+355

Но в кошельке не оказалось 10 тыс рублей, а без денег сила дальше не потечет

раскрыть ветку 14
+205
Полупроводник силы)
раскрыть ветку 5
+22
Кастинг-группа после того как ты угадал красный треугольник)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19
Ты бы отгадал им где они могут найти 10000и прошел дальше)
Или цифры лотереи)
+18
Тебе бы всем пикабу собрали, а ты бы постоял как цапля и погадал бы на сладком хлебушке
+5
Бля, прочитал твой пост и пизда
Как от этого избавится?
раскрыть ветку 1
+5
Блин, а я то думал это тебе 10 рублей зарплаты предлагают, а не ты им...
-13
Так я понял,они тебе должны ещё и проплатить. То есть ты отказался от десятки?Надо было им их будущее рассказать
ещё комментарий
+21

Извините, что под топовым. Нашел фотографию с кастинга. @moderator, если возможно, прикрепите ее в пост

раскрыть ветку 14
+24
какой то не веселый мужик на фото, наверное от него ушла жена.
раскрыть ветку 10
+13

Пожалуйста, проверьте корректировки.

раскрыть ветку 1
+3

Да у тебя же выражение лица как у Свидетеля! Срочно нужен прифотошопленный Свидетель для сравнения!

+4

СИЛА ТЕЧЁТ В ЕГО ЧАКРАХ, РАЗДРАЖАЯ АСТРАЛ! ТЫ ЗА КОГО ЕГО ДЕРЖИШЬ?!

+55

Судя по тому, как много развелось "колдунов", пора уже организовывать "Битву инквизиторов". Материала хватит на много сезонов :)

раскрыть ветку 4
+33

зажигательная была бы передача

раскрыть ветку 2
+3

С огоньком

раскрыть ветку 1
0

да легко сольются, типа это был художественный вымысел

+91
Когда прочитал про спор с женщиной кто первый зайдет, вспомнилась эта сцена:
раскрыть ветку 10
+12

Какая серия?

раскрыть ветку 2
+15

8.13 "Удивительный дар Картмана"

+36
Странно, тут вы должны были наугад написать 8.13 и какой-то набор букв, типа "удивительного дара жырного картмана".
+5
Блин, прям как бабка в поликлинике, пришла на час раньше талона и возмущалась, что запускали тех кто вне очереди
0

я смотрел все серии СП, но эту не помню Оо

раскрыть ветку 4
+2
Норм серия
ещё комментарии
-2
Как будто ты помнишь абсолютно все серии сериала, который уже 20 лет на экранах.
раскрыть ветку 1
-2
Специально зашёл в комментарии чтобы увидеть этот кадр
+131
А чего отказался то? Третьим глазом почувствовал, что наебать хотят?)
раскрыть ветку 12
+251

дар во мне проснулся

раскрыть ветку 5
+68

С вас 10 тысяч рублей за историю.

раскрыть ветку 4
+37
Не пиши ему таким тоном, а то и про тебя отгадает))
раскрыть ветку 5
+21
49,5, любишь кукурузу
раскрыть ветку 4
+48
Из этой оперы, только в Украине. Кастинг мастер-шеф на СТБ. Знакомый ездил, прошел этап, все здорово всем понравился, готовит классно, распознал ингредиенты блюда, все в восторге. Вы нам понравились мы вам перезвоним.
Перезвонили через неделю, сказали что он слишком нормальный, не интересный для зрителя, нам нужны истерички, педики всякие и прочие долбоебы и не важно как ты готовишь. Но за 1000$ можем вас взять но вы вылетите на первой второй неделе.
Вот так вот и у нас делается шоу.
раскрыть ветку 14
+39
Да везде так шоу делается. Это же не чтобы найти лучшего, а чтобы денег с рекламы срубить. Без истеричек и педиков смотреть мало кто будет, такие дела :(
раскрыть ветку 2
+7
Вспомнился "Званый ужин". Если раньше среди четырех участников был один чуть-чуть неадекватный, то сейчас все сплошь и рядом фрики. И, судя по количеству просмотров в ютубе, их реально смотрят.
+1
Подтверждаю любое шоу это бабки и рейтинг. Ни о какой борьбе даже речи не идёт никогда. Только ебалом посветить да интриги покрутить.
+9

Я какое то время отработал на мастер шеф дети, подтверждаю. Стараются пропихнуть дальше интересных, но это и понятно. Но будь ты самым фриковым, но бездарным - ты не победишь

раскрыть ветку 3
0
Славик, ты что ли?
0
Кем работал?
раскрыть ветку 1
+8
На шоу талантов, часто, на отборочных валят талантливых людей. Продюсер так и говорит: у нас и так уже два акробата, нахрен нам третий? А фриков охотно пропихивают до полуфинала, они людей веселят и рейтинги повышают.
+7
Моя мама тоже как-то словила локальный хайп из-за того, что будучи хрупкой, доброй и милой 40-летней женщиной ушла в армию(хуй знает почему именно о ней писали в газетах, таких много). Сначала был звонок из СТБ, хотели показать в новостях, отказалась так как скрывали от бабушки, потом, видимо увидев, что у них завалялся номер, звонили из МастерШефа, на ответ "да я не очень хорошо готовлю", ответили примерно "а разве не похуй?"
раскрыть ветку 1
+3
Чисто из спортивного интереса - а она ушла в армию в качестве кого? Она до этого никакого отношения к силовым структурам не имела?
+1
Ну дык это работа пиара.должна быть оплачена
раскрыть ветку 1
+2
Держи, ты потерял букву "Д"
-1

не ну а шо, 1к вечнозеленых за неделю, почему бы и нет, не 10 тыщ рублей все же)

раскрыть ветку 1
0

плохо ты читаешь

+14

Вот, а про шаманов не верил

+11

Кстати, я заметил что в таких ситуациях надо говорить первое что пришло в голову, не думать вообще, даже не пытаться

раскрыть ветку 7
+26

Именно так я и поступил, первое, что лезло в голову, то и называл)) но это лишь удачное стечение обстоятельств, что я все угадал

раскрыть ветку 6
+32

Я так зачеты сдаю)

раскрыть ветку 3
+2
Вообще нн пальишься экстрасенс
0
Да? А мне показалось, при прочтении, что, наоборот, сами организаторы  подделывают "правильный ответ" под твои слова. Правда, как подделать листок в конверте? Может там заранее было несколько вариантов "правильных ответов"?
+26
Очень любим с женой эту передачу смотреть. Настроение поднимает вернее, чем что-нибудь с тэгом "комедия".
Мне особенно нравится первая серия в каждом сезоне, когда их оптом показывают, тех, кто припёрся колдавать и гадать.
Чем дальше по сезону, тем скучнее становится, потому что дурачки лулзовые заканчиваются где-то к середине сезона и остаются лишь явно толкаемые фавориты и разменные экстрасексики, которые просто дают снять несколько дополнительных серий, пока их выгоняют по-одному за раз.
Спасибо ТС, прямо разом вспомнил, сколько ржаки сия передачка мне принесла.
раскрыть ветку 12
+9

https://pikabu.ru/story/bitva_yekstrasensov_nemnogo_suti_164... - интересный пост от парня, который писал сценарии

раскрыть ветку 5
+17
Проиграл с его трактовки предсказания бабки. Она сказала мне "коровья жопа может навредить тебе", тогда я нихуя не понял, но потом оказалось что "коровья жопа" - это моя бывшая, которая сказала всем что у меня маленький член.
+3

прочитал пост, реклама как она есть. по сути никаких покровов он не сорвал, мол антураж прописан, в павильонах съёмки итд. Но между делом рассказал что дескать знает настоящую бабушку колдунью и следовательно смог вычислить настоящих экстрасенсов в передаче. пикабушнику остаётся самая малость, смотреть передачу чтобы понять кто настоящий экстрасенс

+1
Да никакой он не сценарист. Пост полон воды, эмоциональных вбросов и невнятных описаний. Уж сценарист-то смог бы хотя бы в качестве рекламы выложить пост, в котором пробудил бы минимум интерес к этой программе. Создается впечатление, будто он не определился кем быть в этом посте: маминым скептиком или уверовавшим человеком.
0
Спасибо. Действительно познавательно.
-1
Я пошёл дальше и нашёл коммент со Ждуном за полгода до его появления в виде скульптуры и распространения мема.
  #comment_47619932
Или он был популярен в виде другого мема?
+12

интереса ради сходил на прием к одной из лидеров. Проблем никаких не было, ничего такого - просто любопытство - что скажет человек который на шоу чуть ли не духов бабушек вызывает и вообще насквозь всех видит.

Так вот спустя 4 года могу сказать: НИ одного прогноза не сбылось.

Вообще ни одного попадания. 0%.

Так что можно не сомневаться - все шоу вранье чистой воды, проверил лично.

Жаль только потом я узнал отличную схему как задавать вопросы - спасибо Регине Тодоренко и ее встрече с шаманом в одной из передач.

Она там сказала шаману, к которому чуть ли не вся африка ходит, что мол вот у меня сестра серьезно болеет, выздоровеет ли она.

Шаман сказал что да, не переживай, с ней все будет хорошо.

...а фишка оказалась в том что у Регины нет сестры)))

раскрыть ветку 3
+6
Регина так уверена в пожизненной супружеской верности папы?
:-)
0
Читала, что у них прием стоит 50-100 тыс. Сколько вы заплатили? Реально просто из любопытства, не жалко денег?
раскрыть ветку 1
+2

Да вот нихрена это не смешно! Это рекламная площадка для "Грабовых" (гугл), которые потом наживаются на беде отчаявшихся людей. Эти уроды приезжали покормиться к подруге жены, у которой дочку 12-летнюю убили и выкачали у неё все деньги. Ничего человеческого в этих упырях нет, и это не смешно.

раскрыть ветку 1
+3
Ни в коем случае не говорю, что людское горе это смешно.
Именно поэтому мне нравятся первые выпуски в сезоне, где полно глупых заданий типа "угадай кто из этих пятерых -педик".
Или вот в одном сезоне они соревновались кто больше грибов наберёт за отведённое время.
Так и представляю "О Владыка тьмы! Прими в жертву мою кровь и укажи своему верному рабу где тут место грибное".
Мы им придумывали свои прозвища и стегали на тему, как можно разнообразить ритуалы.
Потом они скатываются в серьёзные истории, и это начинает напоминать стрёмную мелодраму.
У людей реальное горе, потеря, живые настоящие эмоции. А телевизионщики грамотно снимают слёзы, грамотно подают историю, чтобы зрителя зацепить, расставляют акценты, для усиления эмоций. Короче фигачат профессиональный телепродукт для определённой целевой аудитории.
Если они не нарушают никаких законов то как бы и предъявить им нечего. Будут снимать пока доход даёт.
+40

Я правильно понял. Пухлый конверт, там есть круг, квадрат и треугольник, всех цветов, итого 21, оттого и пухлый. Про мужика ты всё отгадал, но проверить сам не мог. Татушку тебе показали?

Я думаю, что это просто гастролёры разводилы.

ЗЫ: Бля, у меня открылся дар, я ЧУВСТВУЮ, что я капитан.

раскрыть ветку 5
+33

В конверте лежит одна из фигур, конверт из очень плотного материала так, что прощупать конверт не удастся. Конверт я вскрыл самолично. Мужик это чей-то знакомый из съемочной группы, татуировку показали, не помню, что на ней было изображено.

раскрыть ветку 3
+49

Бля. Нихуя я не экстрасенс.

раскрыть ветку 2
+2

На словах ты Лев Толстой,а на деле сам знаешь кто)

+19

Тоже ходил на кастинг в этом году.

Кроме меня было еще 2 какие то женщины.

Тоже зашел. представился, нагнал про свой дар. Предложили отгадать, что находится в графине.

Я на  шару сказал, что что что-то округлое и красное. В итоге  красный перец)

Потом дали фотку, нужно было рассказать всё про человека.

На фотке был какой-то улыбающийся  пухлый мужик.

Я и сказал, что он живой, работает врачем, поскольку толстый, сказал что он диабетик, и 2 разнополых детей (всё в точку:))

А потом просили прочитать сотрудницу. Опять доверившись логике рассказал про нее.

Но мне не  перезванивали)

раскрыть ветку 1
+20
Потому что перец не угадал
+9
Азиатов там давно не было, могли бы и взять
+9
Весело читать, как будто в дурдоме день открытых дверей))
+73

— Почему этот проект называется Дом-2?

— Потому что там объединили два дома — публичный и дурдом!

раскрыть ветку 25
+219
Пздц, логика недоразвитого моралфага. Зачем вообще тратить деньги на что либо, кроме как на помощь дитяткам-ивалидам и прочим убогим? Зачем снимать игру престолов? Лучше бы свозили даунов в Исландию. Хоть доброе дело сделали бы.
раскрыть ветку 23
+41

По сути ты прав и не прав, в игре престолов снимаются то бишь работают актеры, и вполне оправданно им платить, а в дом2 люди бесплатно живут в доме, им дают квартиры, бесплатно отправляют на сейшелы ну и т.д за целое "нихуя" можно было на что-то более рациональное потратить деньги

раскрыть ветку 22
+2
Так они и так инвалидов на Сейшелы отправляют.
+2
Участие в телевизионном "Что? Где? Когда?" для новых команд тоже платное, причем совершенно официально. Кастинг стоит 200 000 на 6 человек. И по его результатам можно пройти, можно не пройти, но платить все равно будет нужно.
Возможно, поэтому там так редки новые команды.
+2

Ну а нормально: наёбывают тех, которые наёбывают.

+1
Я подруге доказывала, что эта битва экстрасексов просто проект. Но она не поверила и действительно верит в дар этих участников (((
+1

Когда же закроют нахер всю эту ересь.

+1
А есть истории от человека, который принимал званый ужин?
+1

Патрик, ты ли это?

+1

Но Пахом то ведь настоящий экстрасенс!

раскрыть ветку 1
-2
У экстрасенсов он чем-то особенным пахнет?
+1

Ох ты ж блин. Меня на одной работе тетушки-коллеги чуть ни силой пытались затащить на кастинг, а я отбрыкивалась, как могла. Теперь даже жалко. Где еще столько психов в одном месте увидишь и осознаешь, что те самые коллеги еще ничего так, в меру адекватные)

раскрыть ветку 2
+2
Это вы про дом 2? Не думал, что у тетушек эта передача такой популярностью пользуется.
А вообще, надо бы устрить битву экстрасенсов с домом 2. Интересно кто из них кому первым мозг вынесет? :)
раскрыть ветку 1
0
Дык там участники и так туда-сюда кочуют. Разницы нет
0
Никто из битвы экстрасенсов не получил премию Гудини, все подстроено
(сейчас бы вставил один мем, но рейтмнга нет)
0
Случайный знакомый по работе говорил что могу учавствовать в дуршоу дом 2 за 30к в месяц, правда в роли редко говорящего предмета интерьера. Если хочется кого то огулять, или кому то морду помять, то надо ПЛАТИТЬ больше, типа известности больше огребешь.
0
https://youtu.be/9RVg_HENmmY

На первых 1,5 минутах видео Гоблин высказывает своё мнение об этой передаче, с которым я абсолютно согласен)))
0

Автор на удачу решил пойти на кастинг экстрасенсов, попал в точку 3(!) раза и на этом все. В чем суть поста? Тут же чуйка на лицо и он решил просто проверить свои силы, но нам этого не говорит.

0

Очень похоже на пиздобольство(какие то силы мне подсказывают), клишировано всё как то.

0
раскрыть ветку 1
0
0

Я чувствовал, что не узнаю ничего нового.

0
Там и дальше в том же духе, отгадки предварительно за деньги продают, чем ближе к финалу, тем дороже. Инфа от сотрудника.
0
Тот чувство , когда азиат лучше отгадывает чем ты
0
Вот я бы посмотрел бы этот кастинг изнутри, просто посмотреть на весь этот треш, на всяких магов и повелителей тьмы, ну так для себя, чисто поржать
0

Бля, ни как не пойму, зачем вообще ходят в этот дурдом, а ведь ещё кто-то верит в это!

0

я бы не отгадал.

раскрыть ветку 1
+4
Бля, ну если они рассчитывают получить с тебя 10000, то ты хоть крокодилов загадывай в конверте, в судьбе мужика с фото, на плече у статисток - всё равно угадаешь.
-1

ахалай махалай салябим

-1

а ведь назови они шоу как битва шизофреников, то и аудитория была бы куда больше.

-2
Так тебе ж предлагали червонец, чувак! Сколько ж тебе надо?
раскрыть ветку 1
+1

Я должен был им заплатить червонец за дальнейшее участие)

-2
Канал ТНТ потерял моё доверие и уважение.
раскрыть ветку 1
0

а он чем то их заслуживал раньше?))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: