Мотоциклистам на заметку

Примерно 10-12 тысяч рублей на боты с коленями могут помочь избежать таких последствий. На фото еще удачное стечение обстоятельств, кстати. Очень удачное.
Мотоциклистам на заметку Примерно 10-12 тысяч рублей на боты с коленями могут помочь избежать таких последствий. На фото еще удачное стечение обстоятельств, кстати. Очень удачное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только фулэкип, только хардкор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, че это за коробку ты перевозишь у себя за спиной?)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел лихо войти в поворот?) Бывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же крутой кроссмен на ватной эндурке, епта! ))
Автор поста оценил этот комментарий
1 уровень зачастую просто мягкая вставка.
2 уровень уже из пластика, внутренняя часть мягкая.

Ботинки Gaerne G-RW, сделаны в Италии. В этом году буду 3й год ездит. Брал за 10 000, качество чувствуется :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Выкинул защиту первого уровня из штанов, езжу в тор форсах :)
В куртке из локтей такую удалил. Вместо нее черепаха. А пенку на спине и плечи оставил :)
Экипа, сцуко, много не бывает :)...
Автор поста оценил этот комментарий
Удобные? Как вентиляция? Однажды чуть не купил такие за 4000, не успел, до сих пор жалею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть, за 4 я бы две пары взял!)))
Свои за 8 купил.

Удобные, насколько могут быть удобными эндурные боты :)
Если раньше не носил такую обувь, покажутся дубовыми.

С вентиляцией хз. Вроде есть. Я в термоносках катаю, поэтому этот момент отследить сложно - ноги всегда ок :) и зимой, и летом весной. Поеду с ними в Грецию. Там посмотрим. Но пару термоносков летних куплю.

Промокают. Ездил в декабре под дождем при температуре +3 - ноги были мокрыми. Но опять же из-за термоносков заметно это сильно не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо - тот уже в курсе. Кто считает, что экип для лохов - того уже не переубедишь. По крайней мере, одними словами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты думаешь, что шлем тебе не нужен, значит, он тебе действительно не нужен" (с)

Когда вижу чувачков в шортиках и кедах на мотоциклах - у меня моя лодыжка начинает болеть в два раза сильнее :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От чего это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклом ногу прищемил. Думаю, на очень маленькой скорости, возможно, даже на ровном месте.
Фото не мое.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие боты у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Forma Terraine Evo
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По стандарту в комбезе защита локти, плечи, колени идёт 1-2 уровня. Спина и бёдра пена. Другой защиты там нету. Какого уровня стоят вставки зависит от класса комбеза.

Я лично рекомендую вытаскивать пену из спины и надевать на себя цельную защиту спины, защищает 90% позвоночника.

Ботинки у меня среднего класса, уже есть защита от вывиха, что не мало важно. Из 4 падений отработали все 4, дважды катал мотоцикл на ноге по асфальту и щебенке, даже синяков не было

В комбезах за 100-150тр вроде даже подушки есть в верхней части
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за развернутый ответ

единственное, с уровнями защиты не понял

что за модель бот?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не жесть. Тут даже разрыва связок нет, судя по комментариям обладателя ноги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только фулэкип, только хардкор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос. С комбезами дело не имел, не знаю.
Как с защитой коленей? слайдер - это чтобы проходить повороты "с коленочкой" и чувствовать себя ниибацо крутым Росси, насколько я понял. А вот с защитой голени и чашечки/сустава как?
Есть в комбезе что-то типа черепахи (грудь, локти)? Как с защитой спины дела? Копчика?

P.S. После кроссовых мотобот смотрю на всю остальную мотообувь как на домашние тапочки :)...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собсно, меня экипирока и спасла от такого результата - лодыжка лишь чуть припухла и сильно болела первые дни.
http://www.youtube.com/watch?v=4aXeEUInjf8 - вот видео, как это было. Ступню закрутило под мотоциклом на 180 градусов внутрь.
Перестал хромать на второй неделе после инцидента. До сих пор болит в некоторых положениях.

Не скупитесь на экип, иначе потом придется не скупиться на врачей!
показать ответы