Мотоцикл и бродячие собаки

Было это года 4 тому назад.

Работал на окраине города, почти в промзоне. На работу ездил на мотаке, литровый турэндуро. И каждый вечер (утром почему-то всегда было тихо) на меня кидалась свора собак из проходной одного предприятия. Два раза клали мне мотак, спасибо дугам - без последствий. Подрали джинсы, мотоботы и куртку. Однажды терпение мое лопнуло...

Я приехал на машине (шавки и ухом не повели) чинить разбор с охраной этого предприятия. Какого хрена ваши суки с кобелями не дают мне проезда? Я заявление накатаю, будете отвечать за ваших питомцев! У меня ущерба на червонец!

Мне ответили с издевательской улыбкой - А это не наши собаки... крутятся тут, но мы за чужих псов не в ответе. О каких претензиях вы говорите???

Все это фиксировалось мной на камеру телефона. Ну, бродячие так бродячие, наше дело предложить мирный вариант...

На следующий день я поехал на работу с травматом на мотоцикле...

Без подробностей, но с тех пор шавки, едва заслышав мой мот, растворялись в воздухе без следа.

Аргументов у прибежавшей охраны не нашлось. Или отвечайте за своих собак, или не мешайте мне защищать себя от стаи бродячих...