Дубликаты не найдены

+99

Два разных почерка же - какой-то "оригинал" добавил про "насрём", судя по соединениям букв (и гениальности идеи) - школьник
ЗЫ: а ещё "коридор" с одной "р" :)

раскрыть ветку 20
+128
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+20
Урок русского всплывает. Слова-исключения с двумя Н , посмотрите на окно - стеклянный, оловянный (ручка), деревянный (рама)
раскрыть ветку 1
+8

Так и хочется в продолжение дописать, что оловяннный пишется с тремя "н".

раскрыть ветку 1
+52

Возможно, для некоторых поверочное слово для "корридор " - "коррида".

раскрыть ветку 3
+19

Так же подумал.Соседская коррида-бычишь и срешь.)

раскрыть ветку 2
+16

Автор фото дописал, чтобы было что фоткать.

раскрыть ветку 1
+1

Стоило того. Действительно достойно поста.
В горячее. В лучшее!!!

+1

Просто надо было написать сасррем :)

0
наверное, на английском много времени общаются, вот и запутались(corridor - коридор) :)
раскрыть ветку 1
0

Бохема шоле пожаловала? Нехай чешут обратно в свои апартменты :)
ЗЫ: если память не изменяет, между corridor и коридором в нашем понимании есть таки разница. Хотя возможность тупо кальки не исключена :)

0
просто ещё один из соседей выразил свое мнение и обозначил свои действия в случае не выполнения просьбы, а то как то слишком просто - уберите...а если нет, то что?
0
У меня тоже такой почерк примерно (
раскрыть ветку 1
0
Ну вы, надеюсь, не озаботились же идеей нагадить под дверЯМИ? 😃
0

В дополнение: стилистически вернее будет словосочетание "под дверь", ибо она одна и открывается в одну сторону))

раскрыть ветку 2
+2

А вдруг таки не одна? :) Или, скажем, там ковровая бомбардировка намечается? :))

раскрыть ветку 1
+45

Через некоторое время " соседи , перестаньте срать под дверью , а то снова начну  складировать строительный мусор "

раскрыть ветку 12
+34

Да начнется дендрально-фекальная война!

раскрыть ветку 8
+23

Корридорида!

+4

Мне кажется,вы сударь, поторопились в своих выводах. Я бы не назвал это "войной".

Тут,пожалуй,более уместна концепция " круговорота срача в природе".

Это всеобъемлющей явление,которое мозг человека обычно способен воспринимать только фрагментарно.

Поясняю:

один человек борясь с чужим срачем в одной части дома(корридор,хоспади прости) готов привнести свой срач в другую часть. Смысл таких действий не ясен. Это разве устранение? Ведь получается мало того что куча строительного мусора, так ещё и куча фекалий может возникнуть в данной точке планеты.

А как мы знаем из курса школьной физики,что у любого вещества есть критическая масса. Чем в итоге этот срач в доме может обернуться для пространственно-временного континуума страшно представить.

раскрыть ветку 2
+2

звучит как название очередной части Терминатора.

раскрыть ветку 2
0

Если судить по обрывку сверху, это не первая записка, значит война уже давно началась.

+3

Вы так долго убирали свой строительный мусор, что я теперь не могу заснуть не насрав вам под дверь

+1

...но Ватсон без трубки уже не мог

0
Сррать уж тогда
+5

---

+8

Чёт анекдот вспомнился, или типо того.

Поздний вечер, звонок в дверь квартиры хрущёвки.Мужику(М) открыла дверь молодая девушка(Д).

Д:Чё надо?хозяин
М:Извините, конечно, но можно к вам в туалет зайти?
Д:Ты чё, с дубу рухнул?!
М:Хорошо, я тоже думаю, что лучше просто насру вам под дверь

+8

КоРРидор...

- Мусор уберите, пожалуйста

- Че сказал, на?! Сюда иди!

- Пожалуйста, уберите мусор.

раскрыть ветку 1
0

кстати, четко видно, что бык старался его наебать, вильнув именно влево, а потом резко вправо, но торреадор видать тертый калач...

+2

Ну тут извечное противостояние: сируны против грязнуль. Как обычно сируны объявили войну первыми.

раскрыть ветку 5
+4

вот почему сИруны? я-то всегда через "е" пишу

раскрыть ветку 3
+7

Пров. слово серить. А у него, наверное, Сирия

раскрыть ветку 1
0

Тут случайно Гунны и традиции их культуры не замешаны?

0

Эти две "противоборствующие стороны" на самом деле являются частью единой системы.

Раскрываю:

Грязнуля-это скромный вариант любителя (поддерживатель) срача в рамках своего личного пространства.

А вот сирун-это уже более доминантная (активная) форма распространения срача. Свой способ существования он старается максимально популизировать.

Делаем вывод: что оба этих представителя по сути одно и тоже,но они это отвергают.

Почему отвергают? Одной из сторон не нравится пассивность(СрачаТворения) другой,и наоборот.

Как это и бывает часто в простонародье-людей обижает не смысл,а сама подача слов.

+1

В итоге - мусор не уберут, и еще вонять всё будет.

раскрыть ветку 1
+1

Поэтому срать нужно прямо на мусор строительный, тогда быстрее уберут.

+1
А можно насрать авансом, а потом придумать, за что.
+1

ой,только пугают...

раскрыть ветку 1
0

Вообще не понимаю, почему на Пикабу так любят форсить эти пугалки одних соседей другим.

В каждом подъезде есть такие листочки, нахера это на Пикабу нести?

0

Спасибо, распечатал, повесил в подъезде.

0
А это аргумент!)))
0

КОРРИДОР!

0
Корридор для корриды
0

Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь.

0

Да, насрать под дверь соседу - это святое! Мне вот тоже один раз под дверь насрали, правда по какому поводу, записки не оставили.

0

Ахаха, свиней грязью напугали.

0

На старой квартире когда жил, соседи тоже иногда выставляли мусор за дверь квартиры, бывало ппц вонища была и это, блять, при наличии мусоропровода, правда пакеты они собирали объёмные, такое в мусоропровод не поместится. Потом правда удалось их убедить, что так делать не хорошо

0
Коррида по-русски))))
0
Угроза насрать под дверь , - экстримизм.
0
Поделом
0
Так они эту кучку мусором присыпят и дальше будет лежать, еще и смердить на радость своим же серунам
0
Так сказать наложим кирпичей вам под дверь!
0
Тег "культура" относится к тем кто насрёт, или к тем кто строительный мусор хранит в обще коридоре?
раскрыть ветку 2
+20

К тем, кто коридор через две "р" пишет. Наверное, проверочное слово "коррида".

раскрыть ветку 1
+12

"или мы насррём под дверри"

-7
КоРРидор, блядь. Про насрем под дверь могла написать только яжмать или ей подобная особь.
раскрыть ветку 1
+1

дебилов и без них хватает.

ещё комментарии
Похожие посты
329

Монолог о выборе

Есть один важный момент, который я до сих пор не понимаю в массовой поп-культуре. Почему всякие мотивационные книги и фильмы постоянно кричат одно и то же: "иди к своей мечте и не сдавайся"? Это что, главная проблема в жизни человека, это жиза? То есть каждый знает, чего он хочет, какова конечная цель, но не у каждого хватает упорства её достигнуть?

Лол.

Главная проблема, не дающая жить большинству людей - это муки выбора, осознание себя, поиск места в жизни. По моему скромному мнению, эта проблема посерьёзнее опустившихся в определенный момент рук. Каждый день я вижу этих потерянных людей среднего возраста с пустотой в глазах, с непониманием, какого черта они потратили большую часть жизни на то, чего не хотели. На раздражающую работу 5/2, на нелюбимого человека, на общение с неприятными людьми. А главное - они не знают, как можно по-другому, где, с кем и как можно быть замотивированным и гореть своим делом, своим окружением. Сам человек может этого и не осознавать (или пытаться не осознавать), но со стороны это выглядит страшно.

Массмедиа притворяется, что полностью понимает трагедию жизни человека, а аудитория верит ей и вдохновляется на стремление и упорство, рано или поздно осознавая, что применить их не к чему - самоопределение предшествует целеустремлённости, и оно куда сложнее.

В то время как мотивированные персонажи сериала идут через тернии к звёздам, зритель чувствует диссонанс между желанием добиться чего-то значительного и непониманием, чего именно он хотел бы добиться. И чувствует себя неправильным.

Впрочем, в массмедиа много сомнительных посылов.

6395

Культура и алкоголь

Произошло только что.

Вчера поздно вечером возвращались с супругой от родителей. На подходе к подъезду начинаю доставать ключи от домофона, но некое крупное тело стоит одной ногой в подъезде и придерживает дверь. На мою фразу, что  у нас есть ключи, можете не держать ответил, что ему не трудно. Стоя возле лифта, поинтересовался, на какой нам этаж и пропустил нас в лифт, т.к. нам на 4 этажа выше.

Немного опишу данного персонажа: типичный мужичек 50-55 лет, с огромным животом и старой протертой майкой закрывающим лишь 40% от пивного брюха. Лёгкий запах свежего перегара вперемешку с одеколоном или парфюмом. Выйдя на своем этаже, извинился перед моей супругой за свой внешний вид и алкогольное опьянение, а так же поздравил с международным женским днем. Доезжая свои 4 этажа мы с женой обсуждали, как все таки важно оставаться культурным человеком, даже не смотря на уровень алкоголя в крови, и что наш сосед отличный тому пример.

Сегодня возвращаясь с продуктами из магазина, увидел того самого соседа, который стоял у открытого капота своего (скорее всего) автомобиля, в позе руки-в-боки

Культура и алкоголь Соседи, Культура, Манеры, Алкоголизм

Встретились взглядами, думаю надо поздороваться. Начинаю подходить и успеваю произнести фразу - добрый день, как замечаю, что он стоит, достав свой писюн, и ссыт на бампер и себе на штаны. Получаю фразу в ответ:

- И вам доброго дня.

97

Мотивация по-китайски

Зашел за посылкой к соседям сверху, а там...

Мотивация по-китайски Соседи, Азиаты, Мотивация, Жизнь за границей

СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!*

БОЛЬШЕ УЧИСЬ! ...................НАЕДАЙСЯ!
БОЛЬШЕ РАБОТАЙ!...............ВЫСЫПАЙСЯ!
ДЕЛАЙ ДЕНЬГИ!....................СБРАСЫВАЙ ЛИШНИЙ ВЕС!
БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!.............ДЕНЬ ЗА ДНЁМ!

*gelivable = сложнопереводимый интернет-сленг, образованный от китайского gěilì (необычный, шикарный) + англ. -able. Если тут есть востоковеды, пусть поправят.

3593

Сосед

На моей площадке живет один сосед - Саша. Мужичку уже ближе к 35-ти наверное.

Так вот, сей человек имеет две ходки на зоне. Одну за воровство, вторую за драку с отягчающими. Но узнал я об этом только недавно.

И вот что заметил. Общаемся с ним давно, лет шесть. Периодически занимаю ему денег. И если бы мне напрямую не рассказали что он бывший зэк, ни за что бы не поверил.

Единственное, чем он палится, так это внешним видом. Одевается прям соответсвенно  мужичкам адидасам из 90-х. Ну, привычка, вторая натура, я тоже кеды больше по привычке ношу.

Я от него за 6 лет, ни разу матерного слова не услышал. Ни слова по фени. Красивая, грамотная речь. Когда к нему сынишка приезжает от мамы, так я аж завидую, почему у меня отец таким не был когда я малым был.

Он единственный за просто так расчищает завалы снега возле дома... да такими объёмами, что бульдозер меньше бы снимал. Летом косит траву и подбирает мусор. Хотя у нас для этого есть нанятый дворник.

Как-то позвал меня помочь бетонную лестницу залить на спуске к мусорным бакам "чтобы старушки ноги не попереломали"...

Да и пьяным я его вижу только в крупные праздники. Работает где-то на ж.д. и вроде как не плохо...

И вот сломал он мне весь стереотип о бывших зэках.

Хоть и были у меня пересечения с людьми, побывавшими на зоне, и те вели себя прям по классике, как в книгах "воровских". А этот прям божий одуванчик. Можно сказать "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ"... Вроде скоро и жениться думает (на бывшей жене).

Так что не все возвращаются из тех мест с распальцовкой и принося воровские законы в живое общество.  Хорошо, когда так.

1790

Культурный родственник из глубинки

Встречался не так давно с другом, приезжает в гости с другого города. Редко, но как говорится метко. И поведал сей рассказ. Далее с его слов.

Попал в больницу, в травмологическое отделение, соседей не много, человека 3. Тоска конечно больничная сразу начинает давить и угнетать, ну дабы её развеять начинаю знакомится со всеми, как на зоне, кто за что сюда попал.

Доходит до человека с права, в углу. Лежит на растяжке, все загипсовано, ноги, руки, голова. Спрашиваю:

- Мол че да как?

Говорит:

- Петром меня зовут, приехал в гости к брату из деревни, как пологается отметили, все колом повырубались. Проснулся ночью, по нужде, мыкался мыкался куда до ветру сходить. Открыл дверь, попал на улицу, думаю,  "я что совсем бескультурный в полисаднике сцать?" Взял да перешагнул заборчик!

Должен сказать брат на 3 этаже живёт, легко отделался Петька.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: