Мост из макарон

Мост из  макарон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Описание
Всем привет, хочу представить вам чудо-мост. Да не просто мост, а мост из макарон. Да-да, вместо того чтобы съесть их, мы с другом пустили их в качестве строительного материала. Дело в том, что на нашей кафедре преподаватель дал отличную альтернативу зубрежке: построить мост из макарон, и не просто такой, "чтобы был похож на мост", а такой, чтобы мог нести хорошую нагрузку для своего класса. Ограничения- длина моста- полметра, ширина- 2,5 см(для крепления дощечки, к которой подвешивают груз), а вес сооружения не должен превышать 500 грамм. Собрали мы его за два дня чистой работы. Приходилось очень долго и тщательно торцевать трубки для пояса и засверливаться в них же для объединения с растяжками. Потом наступил день испытаний. Всего в нашей группе было сделано четыре моста. В качестве груза- ведро, в которое постепенно заливалась вода. Испытания проводились до обрушения, после чего фиксировали вес. Теперь я подошел к главному вопросу: сколько же выдержал наш мост? Но прежде чем ответить, я хотел бы услышать ваши варианты. Как вы думаете, сколько подобный мостик способен выдержать?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
раз железные блины были, значит больше ведра.
18кг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
близко :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мост не более 500г, а нагрузку несет в 17-19 кг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес моста получился 250 грамм. То есть у нас даже недовес получился, при ограничении аж в 500 грамм. И да, несет он даже больше чем 17-19:)
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм 5?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте больше:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ответ где-то внизу
Автор поста оценил этот комментарий
А за счёт чего держаться макароны, клей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпоксидная смола
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку