Москвичи отмоют океанариум за 19,6 млн рублей, а приморцы сидят без копейки

Москвичи отмоют океанариум за 19,6 млн рублей, а приморцы сидят без копейки Океанариум, Откат

Сегодня стало известно, что ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Управления делами президента заключило госконтракт на трехмесячную уборку НОК "Приморский океанариум". Работы с 1 октября по 31 декабря обойдутся в 19 590 882 рубля.



Контракт, как следует из открытой информации на портале госзакупок, выиграло некое московское ООО "Бэйзмент" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, до этого занимавшееся лишь оптовой торговлей офисной техникой, строительными работами и рекламой. Уборка помещений в видах деятельности этого ООО не значится.



Этот фантастический госконтракт выглядит тем более впечатляюще, если учесть, что своих денег за подготовку океанариума к открытию до сих пор не получили местные студенты, из которых были набраны летние трудовые бригады.



Как стало известно ИА "Дейта", этим летом молодые люди трудились в океанариуме авральным методом в очень тяжелых условиях. Чтобы уложиться в требующиеся заказчику сроки ("когда нужно? вчера!"), студенты жили в палаточном лагере, разбитом неподалеку от океанариума, и спали по три часа в сутки. Какого-либо временного жилья им не предоставили, трудовых договоров не заключили, никаких соцгарантий не выделили.



По информации агентства, обещанных денег студенты ждут уже два месяца. Куда-либо жаловаться или поднимать шум они отказываются в опасении, что тогда точно не увидят заработанного.



ИА "Дейта" намерено следить за ситуацией и разобраться, откуда взялись ошеломляющие в кризисное время 19,5 млн рублей за три месяца уборки и почему отработавшие свое молодые люди вынуждены сидеть без копейки в кармане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какого-либо временного жилья им не предоставили, трудовых договоров не заключили, никаких соцгарантий не выделили.

Нахрена они на это согласились вообще? Не, не вымрут, точно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку