Мошенники на дорогах

Мошенники на дороге! Будьте бдительны, особенно девушки! Едешь, никого не трогаешь, обгоняет эта корейская колесница гос.номер Т771АР799, из окна тебе истерично машет то ли армянин, то ли цыган (извините, не сильна!). Но, пожалуйста, нац.представители, не обижайтесь! Везде и среди всех есть сволочи. В общем машет этот кадр на предмет того, что с твоей машиной якобы большие проблемы. Ты, разумеется, останавливаешься на обочине, они (а этот кадр в машине точно не один!☝🏻) тоже. Подбегает этот любитель помахать руками и орет: «Ты что не видишь, что твоя машина горит, дым из-под капота?!». Тут и не всякий мужик сориентируется, не то что девушка! Я лично запаниковала. Он попросил открыть капот и орет, мол, тряпку тащи! А вот тут у меня в голове первая мысль о несостыковочке промелькнула: зачем тащить тряпку, если что-то горит, почему не огнетушитель? Я побежала к багажнику за набором автомобилиста. Машина, кстати, у меня новёхонькая, только «нулевое» ТО прошли. Приношу набор этому кадру, он берет оттуда тканевые перчатки и протирает ими щуп из масла. Извиняюсь за терминологию, я блондинка и этим все сказано! Потом он просит заглушить машину. Я бегу глушить. В этот момент начинает ощущаться запах гари, мужик продолжает нагнетать, что все плохо. Просит снова завести авто и тут начинает троить движок. Я в полном шоке от происходящего, стою думаю как так: машина новая и уже такие проблемы?! При этом у меня на уровне интуиции начинает развиваться дикое недоверие к этому мужику и я, как мне показалось незаметно, фотаю их номера. Но он это заметил и стал орать на меня с подвизгиванием, что я неблагодарная и вообще зачем номера сфотала? Типа он такой благородный остановился, все свои дела бросил, а я подвоха жду, ещё и номера смею фоткать! Орет и ещё больше нагнетает: «Сфотала номера, давай уж и меня тогда фотай, раз совести нет!». Жалею, что не сделала этого, а только сказала ему, что если захочу, то сфотаю. Он стоит уже в психах весь и орет, что собирался мне просто так помочь, но раз я такая гадина, то сколько я могу сейчас заплатить ему денег, чтобы он мне на месте машину починил? Тут я вторую несостыковку поймала (масло, движок, запах гари) и спрашиваю: «А что Вы тут на эстакаде сможете сделать на месте? Масло дольёте? Вы не знаете даже какое нужно. Движок переберете?». Он ещё больше распсиховался и говорит, мол, давай тогда посмотрим во сколько тебе сюда эвакуатор обойдётся! Я сказала, что денег у меня в любом случае нет. Он забился в истерике, бросил мне практически в лицо те перчатки из моего набора автомобилиста, прыгнул в свой корейский тарантас и они уехали, оставив меня наедине с неработающей машиной. Плюсы того, что ты блондинка в красном платье? ))) не прошло и 5 минут как остановился отличный парень, который и открыл мне глаза на эту схему мошенничества. Эти бараны высматривают на дороге девушку в авто, едущую в одиночестве, и начинают разыгрывать спектакль с якобы горящей машиной. Когда девушка останавливается, они просят ее открыть капот и начинают гонять под разными предлогами даму между багажником и салоном. Пока ты бегаешь, они прыскают на коллектор из баллончика масло, ты ощущаешь запах гари и начинаешь паниковать ещё больше. Потом они отключают какой-то датчик от движка и он начинает троить, на табло загорается «чек». Ты в ауте. А дальше дело техники и красноречия со стороны этих упырей - как развести тебя на деньги. Или за «ремонт» на месте или ещё бывают варианты - доехать до ближайшего сервиса, «совершенно случайно» оказавшегося рядом. Или доехать до него на эвакуаторе - тоже, разумеется, совершенно «случайно» проезжавшем рядом! При этом тебя держат в панике и беготне, что сводит на минимум твои попытки Позвонить мужу, брату, свату! В общем моего спасителя звать Мамонов Давыд, благодарю его за помощь, за рассказ! Давыд подключил мне все датчики и я спокойно поехала домой! Будьте внимательны на дороге! Не ведитесь на развод! Все, кому я рассказала эту историю, сходятся в мысли, что я нехило сбила с толку этих оленей тем, что сфотографировала их машину! Отсюда и психованное поведение и вообще что-то пошло не так в итоге у них, а я осталась при своих деньгах😉 Всем удачи на дорогах!

Мошенники на дорогах Мошенничество, Осторожно, Длиннопост