Мошенничество в ВК ( ювелир) (НЕ АКТУАЛЬНО)

И так, начну с начала. Речь идёт о мошенничестве в сети , о том деянии к которому многие привыкли со слов, но никак не свыкнуться в суровой реальности. Речь пойдёт о ювелирном заказе заказанном и найденном благо всеми "любимой" социальной сети ВК ( ВКонтакте)

Протоистория :

Будучи фанатом вымышленной вселенной Warhammer 40.000 (Warhammer 40k) , именно той вселенной созданной Риком Пристли и Энди Чамберсом в 1987, я наткнулся на "артефакт" в сети , а именно в социальной сети ВК (https://vk.com/market-36851811?w=product-36851811_575191%2Fq...) имя ему была "Аквила" , увидев имя мастера на скринах , а именно "eldar berserker" . Нашёл его аккаунт , там к слову и инстаграм и количество участников около 13 к в группе ВК. Но данный показатель меня не остановил , заказ через ВК дело довольно специфическое , решил собрать больше информации о заказчиках. Пообщался с предыдущими заказчиками и узнал , что отправка изделий была быстрая и качественная .

ОК - подумал Я, напишу ему . Решил обойти сторонние магазины и отписал на прямую этому мастеру ( https://vk.com/eldarberserkerrings) , Задал вопрос , через 4 дня последовал ответ ( переписку вложу в скрине) . Далее были сроки от 3- 7 дней . И тут как говориться понеслось , пропал товарищ на 15 суток , тут конечно была мысль что было время Московских митингов и этот фломастер сидел в кутузке за депутатский пиджак , но нет : он заходил в сеть и не читал мои вопросы( спустя 15 суток) и он ответил , что проблемы в производстве , и после этого начались "завтраки" . Ох это ожидание скажу я вам, ибо заказ вышел в 10 .000 рублей , на номер телефона он не отвечал, изначально я подумал что он левый , но через некоторое время позвонил с номера друга и он всё же взял трубку, и тут сомнений не осталось - номер и телефон его, ибо по трубке подтвердил что да как ( были отмазы не существенные) . В итоге пообещал вернуть деньги и пропал , прошла уже неделя с последнего момента, и 2 месяца с момента заказа изделия. Написал завлечение в полицию в управление "К" , дело в обработке, просил службу ВК забанить его , но безрезультатно.

Эпилог: Уважаемые любители и фанаты Warhammer 40.000 , не пытайтесь делать заказ у этого мошенника , берегите свои нервы и деньги .

Я Верю в силу Пикабу, но ни к чему не призываю, мне не нужно говорить о том, что киньте тему в том, это обычное предостережение , берегите себя и не видитесь на всяких аферистов, даже если их поддерживают сторонние группы в ВК

Мошенничество в ВК ( ювелир) (НЕ АКТУАЛЬНО) Warhammer 40k, Не все поймут, Длиннопост
Мошенничество в ВК ( ювелир) (НЕ АКТУАЛЬНО) Warhammer 40k, Не все поймут, Длиннопост
Мошенничество в ВК ( ювелир) (НЕ АКТУАЛЬНО) Warhammer 40k, Не все поймут, Длиннопост
Мошенничество в ВК ( ювелир) (НЕ АКТУАЛЬНО) Warhammer 40k, Не все поймут, Длиннопост