Мошенничество сервис центра

Привет пикабу. Ищу совета.


Недавно у меня полетел ноут, мне срочно надо было его починить. Обратился я в самый близкий сервис центр, который смог найти. Назывался он "F центр" (есть официальный f центр, но в Екатеринбурге его филиалов нет). Обратился туда, ответили что отправят мастера. Мастер после быстрого осмотра сказал, что нужно везти на более тщательный осмотр. При просьбе оформить хоть какого-то вида договор, мастер сослался на то, что бумаги у него нету.


Вечером мне привозят ноутбук. Драйвер работал, и я, как самый доверчивый в мире человек, отдал заявленную сумму(перепайка видеокарты + установка драйверов + установка виндовса = ~11000). Так и не отдав хоть какого-то вида договора, "мастер" ушел. Через час ноутбук начал показывать такие же проблемы, как и до "ремонта". Не на один телефон мне не отвечают.


На этой же неделе я обратился в другой сервис центр, где мне сказали, что ноутбук так и не вскрывался и проблема совсем не в видеокарте.


Пишу этот пост без особой надежды, но если есть у кого-нибудь какие-то предложения, пожалуйста ответьте.


P.S. В полицию заявление уже написал, но не думаю что они хоть чем-то помогут.


P.P.S.

Номера "ремотников":

Сервис центр - 89616303215

Мастер - 89068142994


P.P.P.S.

Знаю, что сам виноват.