Мончегорск, Мурм.Обл. Не туман. Газ. Норильская руда. Беда.

Прошу строго не судить. Первый пост на ресурсе. Снимал на тапок под названием Гнусмас Г3.


Вот такая беда, товарищи... Люди знающие подсказали, что такое будет происходить отныне постоянно. Так уже было в 80-е и 90-е, пока не позакрывали "грязные" цеха КГМК Североникель. Теперь всё по-новой. В те годы, в окрестностях г.Мончегорска Мур.Области, даже деревья толком не росли. С конца 90-х и по 2016 город озеленился, природа ожила, а онкология, аллергические астмы и сопутствущие заболевания у населения пошли на спад. Ну что же... Мы возвращаемся к истокам...


Видео прикрепить не смог, видимо не хватает рейтинга, помогите плюсами.

Попробую кинуть ссылку на "трубу", не знаю пройдет или нет, на всякий случай убрал "двойной слэш" и поставил вместо него "+" (плюсик) - замените "плюсик" на "//".


Вот ссылка на видео: https:+youtu.be/63jDIeH_FPI


В пост прикрепил одну фотокарточку, больше, как мне показалось не дал ресурс - пост не опубликовываться. Фото для подстраховки от "косячного" видео. На камере видны "частицы" парящие в воздухе.


Вопрос к знатокам - что делать простым гражданам? Я отчетливо помню своё детство в 80-е и начало 90-х, и я не хочу что бы город снова стал "серым". Вся растительность вокруг снова погибнет, а люди будут вновь тяжело болеть...

Мончегорск, Мурм.Обл. Не туман. Газ. Норильская руда. Беда. Мончегорск, Газ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто хочет посмотреть фото с выжженой растительностью велком:
http://varandej.livejournal.com/396200.html
город другой, но в той же области и с тем ж производством

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх-х! Заполярный... Давненько уже было дело, но я успел на местном заводе в "подрядке" по командировке побывать. То же и у нас творится. Но Заполярный мне тогда показался более чистым, чем, к примеру, Никель. Вот в Никеле вообще атас был. Помню чёрный снег лежал ровным слоем...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Никель вообще адовый в плане экологии был.
Но вроде бы из-за близости к Норвегии ему проспонсировали экологию и закрыли цех обжига

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку