Молодым везде у нас дорога

Работа в России и предпенсионникам жопа и молодым без связей никуда.

Расскажу про сына. Пусть неумело(все внутри кипит просто), если выслушаете, спасибо, нет....и не надо.

Парень (ну уже  мужик) рос без отца, я тянула как могла. Но отучился хорошо в школе, поступил на бюджет на инженера. Еще молодым пацаном в доме всю проводку сам провел. И все грамотно, до сих пор служит(уже больше 10 лет). Перевелся на заочку, чтобы работать, работает с 18 лет, правда далеко не по специальности. Думали, ну вот получит диплом специалиста и тогда будет работать в энергетике, там к чему душа стремится. Ну и что? Получил диплом. Отсылает резюме по компаниям, где нужны инженеры-энергетики, а там без опыта никто не нужен. Вот уже и диплому четвертый год, а парня не берут на работу. Я еще раз повторюсь, он работает, менеджером, компы чинит, собирает, программы устанавливает(ну это как хобби), а вот блата и связей нет, вот и дороги нет к чему парень стремился. Я не плачусь, просто не могу уже смотреть как сына обламывают с этими резюме. Просто электриком тоже не берут без опыта.

Вот и говорят: ""Молодым везде у нас дорога....""