Молодой человек, это не для вас написано

Молодой человек, это не для вас написано
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в торговом центре ехали на эсклааторе с сыном (16 лет), а на встречном поднималась девушка в розовенькой футболочке с надписью "BITCH", сын офигел и сказал, что вот собственно повод учить английский (в смысле,ч то люди не понимают,ч то за надписи они носят), еще больше он офигел, когда я высказала предположение, что девушка очень даже в курсе, что значит это слово. Так и не понял зачем девушке такая херня на футболке.

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял или всё же "не понял"?

Я в шестнадцать чаще "не понимал" в присутствии родителей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом смылсе не понял) Он также не понимает, почему бухают его одноклассники (9 класс), говорит тошнит смотреть на них (я лично слегка офигела от новости что они умудряются на переменах прибухивать за школой и потом идти на уроки), тему спиртного кстати спокойно с ним обсуждали (чего врать, себя то я помняю в 16), как и сигареты (он терпеть не может сигаретный дым, ну и отец поспособствовал негативному отношению к спиртому и куреву).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(я лично слегка офигела от новости что они умудряются на переменах прибухивать за школой и потом идти на уроки)
Он также не понимает, почему бухают его одноклассники (9 класс), говорит тошнит смотреть на них

Попытка показать маме, что он не такой, что он таким никогда не будет, но статистика чаще показывает другое.
Многие проходят через бухло, сигареты, легких наркотики в юношестве и ничего плохого в этом нет. Большинство нормальных людей взрослеют и забивают на это со временем, поскольку это уже не такой запретный плод. Да и здоровье уже не позволяет жрать литр водки и трахать одноклассницу по десять раз за ночь.
А вот люди, которые имеют категоричные принципы - чаще срываются в осознанном возрасте, не признавая своей проблемы значения (как с тем же алкоголем). Ничего плохого не хочу говорить про вашего сына и надеюсь, что у него будет хорошее будущее, просто примеров много, например, когда пай-девочка оказавшись вне влияния родителей начинает бухать как оторва и раздвигать ноги во все стороны. Когда забитый и спокойный паренек-моралист начинает дружить с зеками и пускать хмурого по вене. А самые распиздяистые одноклассники, которые пили виски и коньяк с горла за школой - уже остепенившиеся люди с семьями и стабильной работой.

В общем главное адекватно объясняйте сыну устройство мира. Человек который не пьет, ни курит, не использует маты и живешь по принципам джентльмена-альтруиста - может неплохо разочароваться в окружающим мире и себе. Он может быть не готов принимать социум таким, а социум не будет принимать его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пай-мальчиком моего сына трудно назвать)))) У него возраст сейчас конечно - все г..о, а я хороший и "что там родители в жизни понимают". И он и не утверждаетч то не будет пить вообще, просто  какое-то время назад он перестал с некоторыми одноклассниками общаться, потому что стало не о чем, обсуждать бухло ему неинтересно. Поэтому и возмущается. не сомневаюсь, что и выпить он попробует и возможно покурить (хотя тут у него прямо отвращение). Хотя, например, у моей мамы,с етры и меня к алкоголю очень стойкое отношение, мама может рюмку вина выпить в праздник, это максимум, сестра также, я могу кутнуть))), но точно знаю, что спиться мне не грозит. Потому что насмотрелись мы на пьяниц в своей жизни, это знаете дает иммунитет. И, да я считаю, что в молодости видимо надо пройти через это, чтобы потом уже ничего такого не хотеть.

47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему и нет, собственно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, это как-то уж слишком вызывающе на мой взгляд. Ну тусовку, в клуб я еще могу понять, но для прогулки по улице как то не айс.

36
Автор поста оценил этот комментарий
О милое, летнее дитя...
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вашего сына актёрский талант, как и у большинства детей в присутствии родителей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, я бы иногда препочла не слышать от него некоторых откровений) Боюсь многие родители категорически не представляют что творят их дети. Мне такие вот истоии преподносят, начиная с фразы "давай договоримся, что бабушка об этом не узнает".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мелкими буквами примечание какое-то?)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, типа не для тебя написано)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это прочитать, надо слишком опасно приблизиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть футболка с надписью Bye Bye Bitch и мне как бы совершенно нормально. Я все хочу раздобыть футболку с надписью Sale, как во время распродаж в магазинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все таки кажется это разыне надписи, именно надпись BITCH как бы может трактоваться от "стерва" до "шалава" (это я так, смягчаю), поэтому такую "вывеску" на девушке те же парни могут воспринять по-разному  - от шутки, до приглашения к интиму (это в меру испорченности и гоповатости индивидуума). Если бы та же девушка шла в футболке СУКА на русском, вероятно это вызвало бы сильно негативное восприятие, а так большиство не обращает внимание или не понимает вообще смысла надписи.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяч, надеюсь я не стану таким же старпером как вы. Сын все прекрасно понимал, а ещё он материться и дрочит когда вы не видите.

P.S ахуеть знание английского на уровне B1, знает слово bichh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне прямо глаза открыли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз на улице видел дедушку, на вид лет 75. Он стоял на остановке в яркой футболке с огромной на всё тело надписью "GET SHIT DONE". Я не уверен, что он знает английский)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне внучок подарил"

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку