Молодежный чемпионат мира 2017. Россия или США? О новых правилах штрафных бросков.

Всего лишь год назад мы с замиранием сердца следили за матчами сборной России на Молодежном чемпионате мира по хоккею. Думаю, все любители хоккея помнят тот финал между Россией и Финляндией, где наша команда сумела сравнять счет за 7 секунд до конца матча и перевела игру в дополнительное время. Но к сожалению, удача в овертайме нам не улыбнулась.

Команду Валерия Брагина по правде можно назвать настоящей армией. Молодые ребята бьются за свою страну, не жалея себя. Возьмем все тот же МЧМ-2016, но только четвертьфинал со сборной Дании. Это был тяжелый матч для нашей команды с плохим началом, но с замечательным концом. В тот день наш капитан Владислав Каменев сделал невозможное: он сравнял счет за 44 секунды до конца третьего периода, где уже верить в победу было очень трудно, а затем забил победный гол в овертайме. Итог 4:3 в нашу пользу.

Но теперь перейдем к МЧМ-2017.

Сборная России уступила команде США в полуфинале, тем самым будет сражаться за бронзовые медали со шведами.

Скандальный полуфинал еще долго будут обсуждать. Многие, кто не смотрел тот злополучный для нас матч, зададутся вопросом: "А почему скандальный?". А все дело-то в буллитах. Кто мог подумать, что вместо трех привычных для всех буллитов от каждой команды будет пять? Многие журналисты были не готовы к такому повороту событий и только TSN (канадский спортивный телеканал) был в курсе. Раз были проведены изменения, почему это вовремя не огласили? Или все-таки тренерский штаб знал об этом? По словам главного тренера Валерия Брагина, все знали о таком нововведении. А тогда почему один из игроков выбежал на лед поздравлять "с выходом в финал"? «Буллиты – это пятьдесят на пятьдесят. Мы знали, что будет пять бросков, игроки тоже знали об этом. Но эмоции перехлестнули, и один игрок выбежал на лед", - сказал Валерий Брагин на пресс-конференции.

Самое интересное, что зайдя на официальный сайт МЧМ, можно было увидеть неизменный контекст правил о штрафных бросках, который гласил все о тех же трех буллитах. И только после окончания матча были внесены поправки данного правила. Неужели это нельзя было сделать заранее и не заводить в заблуждения болельщиков? Но скорее всего ответа мы уже не узнаем. Осталось смириться с тем, что есть, ведь ничего уже не изменить.

Молодежный чемпионат мира 2017. Россия или США? О новых правилах штрафных бросков. Молодежный ЧМ, Хоккей, Сборная России U20, Валерий Брагин