Молодая мать купила еды бездомному, а он в ответ сделал ей шокирующее признание

Кейси Фишер, студентка и молодая мама, недавно пошла позавтракать в Dunkin’ Donuts. Неподалеку от кофейни сидел бездомный, пытающийся собрать хоть какую-то мелочь, передает UnorthodoxPlanet.


Спустя несколько минут мужчина тоже решил зайти в заведение, в надежде, что сможет хоть что-то купить. Кейси решила помочь незнакомцу: купила ему кофе и пончик. Девушка предложила бездомному позавтракать вместе.


Сначала Фишер сама пыталась завязать разговор. Возможно, она была слишком назойливой в своих расспросах, но Крис – так звали бездомного – быстро ей открылся и начал рассказывать о своей жизни: отца он не знал, его мать умерла от рака, а он, став наркозависимым, потерял все и оказался на улице.


После задушевного разговора Крис попросил девушку подождать еще пару секунд и что-то написал на чеке. Кейси взяла записку, но открыла ее лишь в машине. Это послание потрясло девушку до глубины души.
Крис написал: "Сегодня я хотел покончить с собой, но ты заставила меня одуматься. Спасибо тебе, прекрасный человек".

Молодая мать купила еды бездомному, а он в ответ сделал ей шокирующее признание Доброта, Бездомные, Молодец, Твори добро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Еб@ть вы злые, судя по коментам...

раскрыть ветку (63)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пикабушники совершенны физически и духовно, щедры, добродушны , но при случае сожгут бомжа или нарка из огнемета и бровью не моргнут.
раскрыть ветку (62)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Только они забывают, что в России, например, количество бомжей растёт в геометрической прогрессии.

Главная причина - советские постройки приходят в негодность, а новые строят только для очень богатых, которые имеют доходы не производством, а эксплуатацией этих же работяг или финансовыми махинациями.

Шок от Дмитрия Медведева (прямо в начальных кадрах) - https://youtu.be/jJl9C8iq5E4

раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А в каких странах то квартиры раздают на халяву? В Европе вроде не слышал. В США? Помоему тоже. У нас если человек сирота и рос в дет.доме - квартиру получит. А так семейное жилье есть. Хочешь отдельное - работай и покупай.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я вот работаю и не могу купить квартиру. что не так?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И не сможешь, пока кредиты под низкие проценты не начнут давать.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, гос-во должно само заботиться о своих гражданах. да хотя бы комнату в хрущевке выдавали бы - уже хорошо. но нет же. чтобы просто ЖИТЬ - надо взять огроменный кредит, который будешь выплачивать большую часть своей жизни. и это только для того, чтобы просто было место где можно жить. про какие-либо удобства жизни даже говорить не стоит, так как денег на это всё равно не будет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо сложно жить, либо никак. Без вариантов. Кроме коррупции никаких плюсов.
Автор поста оценил этот комментарий

ещё можно сьебать в тайгу, если умеешь.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу - в СССР этим нынешним бомжам (кто ещё не передох за эти 25 лет) квартиры тоже не нахаляву давали - они работали на благо своей страны, а страна лучшим своим работникам за их труд квартиры выдавала, а не за бесплатно раздавала всем подряд.


Трудом можно было заработать на квартиру в СССР.

Трудом сегодня можно заработать на квартиру в США, Европе, Китае....

А в России сегодня нет работяг, есть рабы, которых подсадили на кредиты и ипотеки.

Ну и работают эти рабы соответственно - им вообще не до работы, они круглые сутки только и думают где деньги найти, чтобы вовремя долги гасить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было бы если бы гос-во приватизировало один (условный) карьер с глиной, один завод по производству кирпичей, по одной транспортную, строительную компании и начало строить жильё, продавая его по себестоимости (или чуть выше).


Условие покупки ровно одно: каждый гражданин РФ может купить себе не более одной такой льготной квартиры. Хочешь 2-ую, 3-ю и т.д. (чтобы стать рантье там или для вложения денег - покупай у коммерческих застройщиков по рыночной конской цене).


Сейчас же накрутки (маржа посредников) на хаты просто конские. Необходима возможность оказаться от посредников, но у нас её нет.


Цены на льготные оные при государственном размахе была бы раза в 3-4 меньше чем на нынешние и реально стали бы доступны многим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, но не реальная. Строится все в кредит, деньги должны работать, с точки зрения госудпрства, это деньги на ветер по себестоимости отдавать. (Только не начинай, что воруют больше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж кто-кто, но гос-во может позволить себе не в кредит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я лично знаю троих человек, кого расселили из аварийного жилья!

г. Ярославль, (на Перекопе корпуса кто знает) и двое из Питера (общага аварийная и деревенский дом)

не так все плохо имхо

бомжами скорее становятся по своей глупости, из-за долгов, алкашки или наркотиков, или из-за происков злых родственников. мой отчим например стал бомжом, заложив дом за акции МММ в лихих 90х

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж хз. Всегда считал что бомжи это просто опустивщиеся люди. Что их привело на дно  - бухло, наркотики, жизненные тягиости это другой вопрос.

До сих пор помню историю парня СЕОшника, который начинал с того, что спал и чуть ли не жил в компьютерных клубах и на улицах и парках. В итоге, его стремление и мотивация привели его к определенному успеху.

А если человек - долбоящер -тут ничего не поможет. посмотрите, как ведут себя некоторые люди выигравшие в лотерею. Просирают все состояние и подыхают как бомжи.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники настолько суровы что моргают бровями минуя веки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку