13

Мольберт своими руками

Мольберт своими руками Художник, Картина, Своими руками, Дерево, Длиннопост

Всем привет!
Закупил я немного дерева:

Понадобится 4 рейки 40х20

Пилим рейки
1460 1 шт. ( центральная направляющая)
1540 1 шт. ( задняя ножка)
1680 2 шт. ( передние ножки)
390 1 шт. ( верхняя планка)
530 1 шт. ( нижняя планка)
760 3 шт. ( упор)
далее крепим к центральной направляющей планки , а затем ножки на саморезы ( можно промазать клеем)

Крепим петлю к верхней планке и задней ножке

Делаем нижний упор под холст
фото к сожалению не делал
размер произвольный
принцип на фото ( рисовать и чертить не умею )
Сверлом на 14 (перо) делаем 2 отверстия (не сквозные) глубиной 30 мм. Далее просверливаем их сверлом на 8
Это нужно для того , чтобы спрятать шляпки болтов

Вторую делаем так :

Потом я первую и третью склеил сделав бортик и спрятав отверстия для болтов

И получилось НЕЧТО)))

Стопор задней ножки можно сделать из ремня под нужный Вам уклон.
Мне он не нужен.
Сильно не ругайте меня за такие корявые посты
Мог что-то упустить
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу всем !
Спасибо за внимание )

Найдены возможные дубликаты

0
Подарите мне :D если уж вам не нужен)
раскрыть ветку 4
0
Самовывоз))) И он Ваш
раскрыть ветку 3
0
Готова поспорить что Вы далеко живете, эх:)
раскрыть ветку 2
0
Почему люди как люди, а у меня руки из жопы
-1
Чудо-чудное! Диво-дивное !
Круче только пост о столе из 4-х паллет
раскрыть ветку 1
-1
Можно ссылку
-2

Сыну на трудах задали?

Ну не стал бы взрослый человек хвастаться тем, что скрепил 4 бруска.

раскрыть ветку 3
+1
Нет.
Я и не хвастаюсь!
Может кому-то интересно как сделать .
Поста на пикабу такого не было .
0
Я как то раз два бруска скрепил, потом месяц хвастался. Не судите строго.
раскрыть ветку 1
+2
Я гвоздь забил , так мне мер города грамоту дал
Похожие посты
216

«Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» Репина, или история о вандализме

Самое интересное, картину именуют как «Иван Грозный убивает своего сына», а оригинальное название забывают. А вот и зря.

Репин задумал картину после другой памятной даты – 1 марта 1881 года, когда народовольцы убили императора Александра II. Бурное время – новый властитель, повсеместные казни и ссылки, да и как то в целом неспокойно. Репин хотел отобразить свои впечатления от происходящего вокруг. Однажды его занесло на концерт Римского-Корсакова, и во время акта «Месть» его осенило – это будет Иван Грозный с сыном.

Илья Репин – «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», 1885

«Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» Репина, или история о вандализме Живопись, Картина, Искусство, Репин, Иван Грозный, Картина маслом, Художник, Вандализм, История искусств, Третьяковская галерея, Длиннопост

Как вы догадались, точная дата – это день смерти Ивана, старшего сына царя. Правда ли Иван Грозный убил своего сына или это исторически миф достоверно неизвестно. Есть версии за и против, их мы разбирать не будем. Лучше рассмотрим картину))

Композиция занятная. Хитрый Репин сперва акцентирует внимание зрителя на царевиче, и только потом мы видим обезумевшего старика в черном, покрытом кровью своего сына. В ужасе от своего поступка он смотрит невидящими глазами вперед. Кстати, тут очень яркое сопоставление – страшный и сумасшедший царь и кроткий царевич, прямиком с иконы. В его взгляде смирение, прощение родителя и бесконечная любовь.

Тем временем из виска хлыщет алая кровь, и вернуть припадок ярости Грозного уже нельзя. Вокруг та еще обстановочка – перевернутый трон, брошенный железный жезл, орудие убийства, и всюду эти красные ковры, задающие стиль всей комнате.

Несмотря на начальную задумку изобразить толпу людей на картине, позже он реши сфокусировать внимание на двух персонажах:

«Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» Репина, или история о вандализме Живопись, Картина, Искусство, Репин, Иван Грозный, Картина маслом, Художник, Вандализм, История искусств, Третьяковская галерея, Длиннопост

Писал картину Репин тяжело. Бросал, возвращался к ней снова, боялся ее и прятал. Когда показывал уже готовую работу своим друганам, 5 минут стояло молчание, пока Крамской не начал хвалить художника. Полотно действительно производит какое-то гнетущее впечатление.

Но не только его. В 1913 году недалекий старообрядец с криками «довольно смертей, довольно крови!» три раза полоснул ножом картину, нанеся тяжкие телесные холсту. К счастью, тогда смогли отреставрировать полотно без особых потерь. Восстанавливать картину приезжал сам Репин, однако спустя 28 лет он совершенно поменял свою технику и взгляды на живопись, поэтому поверх испорченного фрагмента написал кусок в новом стиле.

Когда это увидел Игорь Грабарь (управляющий Третьяковки), он охренел и ужаснулся - работа теперь совсем другая. И дерзкий управленец стер новый фрагмент Репина, позвал реставратора и вместе с ним сделал заливку - наложил акварель, подходящую по цвету, и все это укрепил лаком. Репин подмены не заметил))

Три пореза, чуть не уничтожившие картину:

Вроде все хорошо обошлось, некоторые даже подзаработали - в 1913 году в Питере скупили все открытки с картиной, а в регионах продажи увеличились вдове-втрое. Любой пиар хорош, не правда ли?))

Сто лет картина жила и радовала зрителей. Ну, кроме фанатиков - было много петиций, мол картина позорит честь страны, честь царей, христиан и т.д.

Но в 2018 году другой безумец взял стойку ограждения и несколько раз долбанул по картине, порвав холст в трех местах. Парень поехал в места не столь отдаленные, а полотно реставрируют до сих пор.

Вот так выглядела картина после трех ударов очередного вандала:

Вот уж действительно сильная работа. И знаковая – впервые изобразили правителя в неприглядном виде, впервые сработала цензура в живописи – император Александр III лично запретил показывать картину в публичных местах, и только через 3 месяца уговоров отозвал запрет. И впервые столько балбесов хотели уничтожить картину из Третьяковки.

Но разве могут вандалы и императоры помешать нам оценить шедевр?

Больше интересных историй из мира живописи можно посмотреть в моем телеграм-канале: https://t.me/picturebymaslo

Добра!

Показать полностью 3
156

«Из листьев осень на земле цветной ковёр сплетает...»

«Из листьев осень на земле цветной ковёр сплетает...» Картина, Природа, Картина маслом, Пейзаж, Осень, Живопись, Художник, Художник-Самоучка, Лига художников, Искусство, Осенние листья

холст/масло 50*60

Писала в технике «A la prima» (для предстоящей осенней выставки), размашистыми мазками, не вдаваясь в детали. Как говорится, не жалея краски 🙂 на мой взгляд, это придало работе яркость, сочность и живость 😎
Как считаете?)

57

«Бежит из глубины волна...»

«Бежит из глубины волна...» Картина, Картина маслом, Живопись, Искусство, Художник, Художник-Самоучка, Море, Волна, Пейзаж

Бежит из глубины волна,
И, круто выгнув спину,
О берег плещется она,
Мешая ил и тину…

Она и бьётся, и ревёт,
И в грохоте и вое
То вдруг раскинет, то сорвёт
Роскошье кружевное…

И каждый камушек в ладонь
Подбросит и оближет
И, словно высекши огонь,
Сияньем сквозь пронижет!..
(Сергей Клычков)

Холст/масло 60*40

42

«Геркулес и Омфала» Буше, или как Геркулес мстил своей хозяйке

Какой все же роскошный розовато-зеленый колорит получился у Буше, не правда ли? И эти амуры интересные..

Ладно, кого я обманываю. Главный вопрос – а не охренел ли Буше в 18 веке писать такие откровенные картины? Погнали разбираться.

Критики часто обвиняли Буше, мол он использует сюжеты из мифов, чтобы раздеть своих героинь. И тут они, конечно, правы.

Да, это рококо. Но в картинах рококо обычно легкий флирт, ужимки и ухаживания. А тут уже неприкрытый секс!

Франсуа Буше – «Геркулес и Омфала», 1731
«Геркулес и Омфала» Буше, или как Геркулес мстил своей хозяйке Живопись, Искусство, Картина, Рококо, Буше, Геркулес, Картина маслом, История искусств, Художник, Разбор, Длиннопост

Немного понять контекст поможет мифология. Геркулес случайно убил своего другана Ифита, за что боги отправили его в рабство к Омфале. Уж она то знала, как унижать – посадила героя за пряжу в женской одежде, а сама разгуливала вокруг в его львиной шкуре. Геркулес был, мягко говоря, недоволен и очень хотел отомстить. Но в мифологии ненависть часто рождает любовь, так что тут мы видим акт мести))

У художников Возрождения Буше взял композицию пирамидки, работу с ракурсами и этих забавных амуров. Кстати, присмотритесь, они здесь не просто так – один несет пряжу, второй львиную шкуру. Таким образом Буше показывает - мифы мы знаем, вот доказательства. А третий вообще деревянный и как будто показывает одну из идей рококо – все немного не по-настоящему, грань слишком тонка.

Пацаны несут вещи Геркулеса:

«Геркулес и Омфала» Буше, или как Геркулес мстил своей хозяйке Живопись, Искусство, Картина, Рококо, Буше, Геркулес, Картина маслом, История искусств, Художник, Разбор, Длиннопост

Так почему так вызывающе? Все же рококо подталкивает к любовному сюжету, а как иначе показать надрыв и взрыв чувств? Если бы Геркулес подмигивал Омфале, вы бы не поверили. А тут как-то веришь с первого взгляда))

Вы скажете: окей, все ясно, просто притянул за уши и оправдал художника. Нууу..

Давайте сравним с идейным вдохновителем Буше - очень крутым художником барокко, практически противоположного направления.

Питер Пауль Рубенс – «Геркулес и Омфала», 1605

Как-то помпезно и немного вычурно, не правда ли?

А теперь посмотрите на своего мужчину на эту сцену:

Кому вы больше верите?)

Больше интересных историй из мира живописи можно посмотреть в моем телеграм-канале: https://t.me/picturebymaslo

Добра!

Показать полностью 4
401

«Явление Христа народу» Иванова, или как в свой долгострой засунуть Гоголя. Рассматриваем детали

Давайте честно - много картин вы знаете у Иванова, кроме «Явление Христа народу»?

Вот уж точно дело жизни. Немного цифр: Иванов писал картину 20 лет. В процессе написания художник создал 600 этюдов. Размер – 5,4 на 7,5 метра. Вы только вдумайтесь, 40,5 квадратных метра! Сейчас многие однушки меньше картины, блин. В Третьяковке для полотна даже выстроили отдельный павильон, чтобы хоть где-то ее разместить. Современные проблемы требуют..

Александр Иванов – «Явление Христа народу», 1857

«Явление Христа народу» Иванова, или как в свой долгострой засунуть Гоголя. Рассматриваем детали Живопись, Искусство, Картина, Явление Христа народу, Александр Иванов, Картина маслом, История искусств, Художник, Николай Гоголь, Разбор, Длиннопост

Давайте быстро пробежимся по обстановочке. Справа у нас группа плохишей–грешников: римские всадники и фарисеи. Именно к ним идет Иисус, а не к своим пацанам, что было довольно провокационным для того времени. Ну и известный факт – чувак в красном из этой группы написан с Гоголя, большого другана художника. Писатель был набожным, поэтому он ближе всех на картине к Иисусу. Отсылочки))

Иисус тут подозрительно смотрит на зрителя, фарисеи и всадники не очень то рады его видеть. Гоголь в красном и обзавелся модной бородкой:

«Явление Христа народу» Иванова, или как в свой долгострой засунуть Гоголя. Рассматриваем детали Живопись, Искусство, Картина, Явление Христа народу, Александр Иванов, Картина маслом, История искусств, Художник, Николай Гоголь, Разбор, Длиннопост

На переднем плане группа поддержки Иисуса: Иоанн Креститель (он с посохом указывает пальцем зрителю, куда смотреть), за ним Пётр, Андрей Первозванный и Нафанаил. Часть команды в сборе))

Вот эти ребята. Иоанн Креститель крестил самого Иисуса и потом потерял голову, Петр стал первым папой римским, Андрея Первозванного все тот же Иисус первым позвал в свою команду апостолов, Нафанаил ака Варфоломей тоже был одним из апостолов:

В середине картины палитра характеров и эмоций – улыбающийся раб, недовольные богатеи (ну тут сами все понимаете), а самые внимательные наверняка подметили косяк с отражением в левом нижнем углу – старик в серой одежке, а в воде красный цвет. Все просто – изначально он хотел туда вставить паренька в красном, но картина окончательно задолбала Иванова, сильно упало зрение, поэтому он по быстрому закинул старца из этюда и не закончил свою работу. Простим ему это))

Прикольная палитра взглядов. Два богача в левой части со страшными глазами, вдохновленный идеей освобождения раб с сизым лицом. Еще одна пасхалка - Иванов изобразил себя в виде странника в шляпе с посохом, в верхнем левом углу:

Вот тут Иванов немного прокололся - одежка у старичка серая, а отражение красное. Вместо молодого парня в красном (может еще один Гоголь? ахах, шутка) поставил старика со старого эскиза:

В строжайшем секрете автор готовил картину в своей итальянской мастерской, с большим трудом переправил морем свое детище в Питер (полотно держали на палубе – больше нигде не помещалась), и там.. вместо сумасшедшего восторга непонимание и холодность. Это окончательно подорвало здоровье художника (плюс отсутствие какого-то нормального быта и старые болячки), и в 1858 Иванов умер от холеры.

Вот такую громадину даже не написать, а просто перевезти из Италии в Россию на корабле немыслимо. Александр Андреевич, мое уважение)

Но и тут есть поворот, история не заканчивается. Через несколько часов после смерти мастера пришел лакей от Александра II, который решил купить картину за 15к рублей (огромные деньжищи) и выдать мастеру орден. Слишком поздно, конечно..

Но самое главное – Иванов своей работой показал новый путь для художников, который потом развили передвижники. Большая картина, большой шаг для развития русской живописи)

Добра!

Показать полностью 5
136

Как я делал раму для картины

Приехал мне из Китая холст с принтом. 90/60 см. Качество вполне. Накатали мне его в багетной мастерской на пенокартон. А, багета, мне говорят, мил человек, нету нормального. Ибо, у нас тут немножко мухосранск. И ждать, пока появится, где-то до середины октября. И денег ведро не забудь, ибо добрый багет нынче дорог.
Ну, ок. Решил я по старой своей привычке срукожопить нечто приемлемое из говна и палок, как я люблю. Воскресение, погода шепчет. А, я достал из сарайки несколько старых сосновых брусков и приступил.
Сперва обстругал. Больше для порядка. Ибо браширование в последствии скроет все огрехи.

Как я делал раму для картины Своими руками, God of War, Браширование, Рукожоп, Картина, Длиннопост

Затем разметил все, что требуется, и выбрал пазы.

Как я делал раму для картины Своими руками, God of War, Браширование, Рукожоп, Картина, Длиннопост

Прикинул раму в сборе. Вроде, неплохо. Особо вылизывать не старался, ибо тематика изображения на картине подразумевает некую толику брутальности.

Дальше обработал детали пламенем газовой горелки.

Счистил обугленный слой древесины металлической щеткой. И слегка шлифанул в ручную ветошью.

И вот тут банальная, как мычание, сосна проявляет себя с лучшей своей стороны. Выявляется узор и великолепная фактура.

Дальше все просто. Собираю "багет" на крепеж, добавляя клей для прочности.

Прикрепляю холст. Добавляю немного фурнитуры, сделанной в ручную и обрезок старой, ржавой цепи, очищенной кислотой. Давно валялась, а тут прям пригодилась.

Финальные штрихи.

Ну, и результат.

Несмотря на суровый взгляд, думаю, Кратос доволен. Ибо, как известно, последнее, что слышит человек, чем то расстроивший Призрака Спарты, это вой воздуха, рассекаемого брошенным Левиафаном:)

Показать полностью 15
1038

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
5127

«Боярыня Морозова» Сурикова, или как сдвинуть сани на картине. Рассматриваем детали

Василий Суриков очень крут. Мало кто может посоревноваться с ним в тщательной проработке деталей и отсылочек. И как идеальный пример - его «Боярыня Морозова».

Главная сила картины – сюжет. Полотно показывает отъезд в ссылку Федосьи Морозовой, которая вместе с протопопом Аввакумом стала символов раскола Русской православной церкви. Давайте еще мальца разберемся, что за раскол.

После реформ патриарха Никона церковь «раскололась» на два непримиримых лагеря, реформаторов и старообрядцев. Морозова тусила с последними, и во время преследований не отреклась от своих взглядов. Не спасли ее ни родство с царем, ни огромное состояние, в итоге царь отправил ее в ссылку, где она и умерла от голода. Добавляет драматизма картине, не правда ли?

Василий Суриков - «Боярыня Морозова», 1887
«Боярыня Морозова» Сурикова, или как сдвинуть сани на картине. Рассматриваем детали Живопись, Картина, Искусство, Суриков, Боярыня Морозова, Старообрядцы, Раскол, Церковь, Картина маслом, Художник, Разбор, История искусств, Длиннопост

Собственно, мучения Морозовой Суриков показывает отлично. Закованная, на крестьянских санях с соломой, исхудавшая и слабая, но все равно решительная. Художник долго искал прототип для боярыни, и в итоге случайно нашел среди старообрядцев. Да, тут у нас все закольцовано)

Вот, зацените поближе. Бледная боярыня и фирменные два пальца (так крестились до реформ Никона), а еще гамма эмоций в толпе:

«Боярыня Морозова» Сурикова, или как сдвинуть сани на картине. Рассматриваем детали Живопись, Картина, Искусство, Суриков, Боярыня Морозова, Старообрядцы, Раскол, Церковь, Картина маслом, Художник, Разбор, История искусств, Длиннопост

И много, куча деталей. Наряды тщательно подобраны и полностью соответствуют статусам персонажам, достоверно изображены даже старообрядческие четки.

Посох у мужика тоже достоверный - Суриков как то повстречал одну необычную старушку, и после небольшой погони смог зарисовать ее инструмент.

Всех писал с натуры, у каждого персонажа свой прототип. Суриков погонялся за некоторыми бабушками, за червонец упросил алкаша с рынка попозировать для юродивого, собирал на улице пацанов..

Разная реакция толпы на событие, блин, даже снег как настоящий:

Кстати, обратите внимание, картина как будто движется. Получилось это не сразу, Суриков долго ломал голову над задачкой. Весь секрет в мальчике, который бежит рядом – именно благодаря мальцу сани тоже поехали.

Вот тут отлично видно, как получилось сдвинуть сани с места. Еще маленькая деталька - в верхнем левом углу угарают два попа-тролля:

Очень мощная картина. Суриков постарался вложить как можно больше символов и намеков, и у него получилось. Девушки скорбят, юродивый не боится повторять за опальной боярыней, мусульмане (они есть в толпе, все суровые на вид) уважительно глядят, попы ржут.

4 года потребовалось художнику, чтобы найти всех прототипов и написать конечный вариант огромной картины. А она действительно здоровая - 3 на 5,8 метров.

Как говорится - мое уважение!)

Добра!

Показать полностью 3
519

Стульчик-барашек

Эх,  давненько я тут не писал - будем исправлять. Попросили недавно сделать стульчик-барашек по фото примера. Расскажу, как это было.
Возможно, будет серия таких стульев,  поэтому многие операции были ориентированы на ЧПУ. Так повышается повторяемость и производительность,  ведь со станком мы можем работать параллельно! В реальности многие элементы для одного экземпляра проще сделать вручную.
Стульчик сделан он из бука,  покрыт маслом. Копытца - красное дерево, сапеле.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Клею заготовки для ножек,  нужно приклеить копытца. Все держалось бы и на клее,  но поставлю нагели.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Вот так это выглядит.

Т.к. планируется серия, есть смысл задействовать ЧПУ. Режу ножку на поворотной оси. До этого не работал с ней, пришлось познакомиться.

Сидушка вырезана тоже на ЧПУ. Быстрее на ленточке,  конечно,  но шлифовать после ленты дольше,  проверено.

Царги хитрые, ножки имеют наклон по 10 градусов в обе стороны. В следующий раз сделаю их помассивнеее для увеличения жесткости.
Намучился я с этими углами, со сверловкой отверстий! Пришлось использовать жену не по назначению - она рулила ручкой сверлильного станка, а я держал заготовку.

Низ готов к сборке.

Рога тоже пилю на ЧПУ. Одна доска - два рога.

Размечаю крепление рогов. Решил крепить на конфирматы,  стул уезжает в разобранном виде.

Пришло время мазать маслом. Использую свою любимую Борму.

Как после масла все заиграло!

Стул собран

Рога хотелось бы покруглее,  будем работать над ошибками!

Готов ответить на вопросы, спрашивайте!

Показать полностью 12
62

И снова флешечки мои >_<

Может кто то помнит, а может уже и нет , я делаю флешки, точнее корпуса для них. Разбираю заводской и запихиваю микросхему во что то более оригинальное).

С годами как то лень фотографировать и пилить посты, но иногда для разнообразия почему бы и нет. Сейчас уже занимаюсь этим все меньше и меньше, взрослая жизнь,  основная работа, ипотека и ребенок дают о себе знать. Чтоб совсем не заскучать,  придумал для себя, потихоньку искать своих любимых авторов и делать этакий презент как фанатский подгон или как компенсацию за все спираченные книги))))

Сейчас вот добрался до Зыкова В., серия дорога домой, безымянный раб и много другого интересного.

Амулет для вдохновения и переноса вдохновения в пространстве). Связался с автором, обсудили что ему больше нравится, сделал, готовлю для отправки. Материал рог косули, африканский падук, красное дерево, люминофор ( надпись при свете дня почти не видна, но в темноте начинает светиться)

И снова флешечки мои >_< Зыков, Рус, Флешки, Своими руками, Дерево, Рога, Люминофор, Длиннопост, Рукоделие без процесса
И снова флешечки мои >_< Зыков, Рус, Флешки, Своими руками, Дерево, Рога, Люминофор, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В другом посте выкладывал уже как то флешку, для другого писателя Д.Рус, автор серии ИЧЖ, флешка сделана с отсылками к его книге и его музе)

Уот как то уот так уот) Сейчас вот в размышлениях, кто же будет следующим.

Показать полностью 6
112

Как я делал необычный стол из эпоксидкию

Я давно приметил, что при помощи эпоксидки получается сделать очень глубокий рисунок, вернее он выглядит глубоким. Эту особенность я и решил применить делая стол-глаз.

Для того что бы не накасячить и не ошибиться с пропорциями, изначально была составлена модель, и уже отталкиваясь от нее вырезаем необходимые шаблоны.
 Для имитации зрачка, вырезаем кругляш из черного оргстекла. 

Как я делал необычный стол из эпоксидкию Мебель, Картина, Эпоксидная смола, Своими руками, Глаза, Стол, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я делал необычный стол из эпоксидкию Мебель, Картина, Эпоксидная смола, Своими руками, Глаза, Стол, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для первого слоя я беру самую густую смолу, и обильно подкрашиваю ее белым красителем.
Как вы видите этот слой совсем тонкий, что то вроде грунтовочного, для того что бы изолировать фанеру, придать цвет и проверить опалубку.

Для того что бы сделать радужку, я беру кольцо, которое мы вырезали еще в начале ролика, и приклеиваю его, точно так же как и опалубку для зрачка.
 Затем заливаем все ту же смолу  и начинаем рисовать радужку.

Затем передаем заготовку в руки художницы.

И финальный прозрачный слой смолы, который объеденит все уровни.

Все тонкость и нюансы можно посмотреть в ролики, он в конце поста. Приятного просмотра.

Показать полностью 14 1
70

Цветы из дерева

Цветы из дерева Рукоделие без процесса, Цветы, Своими руками, Дерево, Интерьер, Длиннопост

Всем доброго времени суток. Подписчикам отдельный приветище. Давненько я уже ничего не рукопопил, а если и рукопопил, то не выкладывал, да и показывать особо то и нечего. Сидел тут вечерочком на кухне, пил чай, смотрел на цветы в вазочке, да подумал, а не поделиться ли фотографиями своей старой работы? Фотограф из меня конечно так себе...
Цветы сделаны из дерева (ольха и берëза). На изготовление такого цветка уходит не очень много времени. Вообще их было 5 штук, но доча заботливо подарила по одному цветочку тëте и бабушке.
Если будет интересно, то потом запилю пост с процессом их изготовления.
В работе использованы стружка ольхи и берëзы, шпажка кухонная, нитки мулине, цианоакрилатный клей (пальцы будем разлеплять-разлеплять-разлеплять...) за отсутствием клея ПВА.
Ну и ещё немного фотографий. Цветы довольно симпатично смотрятся на кухне, поливать не нужно, ухаживать тоже, никогда не завянут - поставил в вазочку и любуйся=)

Цветы из дерева Рукоделие без процесса, Цветы, Своими руками, Дерево, Интерьер, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: