Мои животные. Часть 2. Михалыч.
В продолжение к предыдущему посту https://pikabu.ru/story/moi_zhivotnyie_chast_1_richard_54772...
расскажу про своего кота Семена Михалыча.
Появился он у меня совершенно случайно. Шла я как-то домой с пар, и тут, опа, котик! Вернее, котенок. Сидит он на сырой земле, ранняя весна в самом разгаре, дождь, а он сидит. Вот и забрала я его к себе.
Первое время он чувствовал себя неважно, у него была низкая температура и какая-то общая вялость. Ветеринар сказал, что у него сильное переохлаждение.
Зато уже через три дня Михалыч пришел в себя и превратился в нормального, совершенно обычного шкодливого котана. Не проходило и минуты, чтобы он что-то не уронил/пожевал/сломал/укусил и так далее.
Котенка я назвала Семен или Сеня. И вообще собиралась отдать в добрые руки, поскольку тогда у меня был только Ричард, а он поначалу не слишком хорошо отнесся к присутствию другого кота дома. Ричард маленького Семена не обижал, зато всем своим видом показывал, что молодым тут не место.
Только у Михалыча были другие идеи. Спустя месяц, когда он вылечился, а я уже выложила объявление, что дарю такого драгоценного кота, выяснилось, что у него лишай. Вылечили, прошел еще месяц. И тут мама ThomasTetcher говорит: "Что вы его дома держите? Заберу-ка я его на дачу". Ну ладно, там хорошо, простор. Пусть поживет на даче.
Там он и приобрел свое отчество. Родители ThomasTetcher прозвали его Михалыч бог знает за какие заслуги, но имя прижилось. Сейчас Семен Михалыч превратился уже просто в Михалыча, а иногда даже в Мишаню.
Вернулся с дачи он уже вполне взрослым котом. Да и отдавать его как-то перехотелось.
Сейчас Михалыч уже 3,5 года как полноценный член семьи. С Ричардом он давным-давно подружился и считает своим хозяином больше Thomasa, чем меня, что немножко обидно.
С остальным моими котанами Михалыч тоже прекрасно поладил!
Они дружат! Честно-честно!
Этот пост получился немного длиннее, чем пост про Ричарда, так что прошу прощения за это. Спасибо всем за внимание!
Спасибо тем, кто подписался на меня! Очень приятно, что вам интересна моя кошачья братия!
Котомафия
125K постов35.3K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите@zluchkin , @Darsinka
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK:@kotomafia _fan, отмечайте нас на Ваших фото.