Мои встречи с ГАИ

Я живу в Москве и езжу на довольно редкой тачке 508 Пежо белого цвета. Машина маркировка значками инвалид, состоит в реестре инвалидов Москвы, проблем с парковкой и ее ценой не испвтываю.


Часто езжу ночью, в последнее время стал замечать ночные блокпосты из мужиков с автоматами и в масках и гаишников. Заметил, что дневные гаишники тормозят, чтобы посмотреть на справку, на основании которой наклеен знак инвалид, а ночные ищут оружие. Езжу каждый день, маршрут один, тачка примерная, здоровается даже.


В прошлый четверг у Рижского рынка мне разорвали шаблон незнакомые дневные гаишники. Тормозят, а я болтаю по мобиле через магнитолу с очаровательной девушкой, говорю: Анюта, меня ГАИ тормознули, я тебе перезвоню, в процессе ответа открываю окно.


Я:Что стряслось

Лейтенант: Почему Андрюха говорит женским голосом

Я: Сам ты Андрюха, это Анюта

Л: Я Мишаня, Документы есть?

Я: держи


проверил, все в порядке


Л: Волына при тебе?

Я: Ты не попутал, какая волына

Л: Сан Саныч, что-то запрещенное имеете

Я: Нет

Л: Откройте багажник, Водитель

Я: Открываю, там коляска

Л: Пушки точно нет?

Я: Даже биты нет (тут привал, бита была при мне, о за коляской не видно)

Л:Слушай, а как круто, что багажник цифрой 0 на значке Пежо 508 открывается. Зовет коллегу- показывает. Велит уезжать, документы уже при мне.

Коллега про тачку стал спрашивать поболтали минут 5, разъехались. Витек коллегу зовут.


Приехал в офис. смотрю в зеркало в лифте в полный рост. Кожанка, рубашка расстегнута, цепь, браслет, трехдневная небритость, барсетка. Волыны и правда не хватает.