Мои работы на равномерке и льне (много фото)

Доброго всем дня!

По некоторым просьбам читателей моего поста с вышивками, делаю пост о работах на равномерке и льне.

На самом деле, это очень удобные основы для вышивания большинства французских дизайнов (например, Вероник Анжинжер, Мари-Терез Сент-Обэн и др.), дизайнов от ДИМ, авторских схем, в которых очень насыщенный бэк, местами сложный, но именно на нем, по-моему, "держится работа", именно бэк придает вышивке завершенность. А на аиде, например, бэк делать неудобно, за исключением самого простого. Равномерка и лен невероятно пластичны, на них любая работа смотрится изящнее, чем на канве. После канвы непривычно первые несколько минут, а потом все идет, как по маслу. Еще один плюс этих основ, что картины, вышитые на равномерке или льне, проще натянуть на картон и т.п. при оформлении в багет или изготовлении пинкипов. Также из них получаются более изящные и другие кривульки (бискорню, берлинго, пендибуль, зигугу, тюльпан, сосульки, тыковки, шары и пр.) опять же за счет податливости материала, способного принять очень сложную форму.

Итак, моя самая первая работа на равномерке. В данном случае, это Линда 27, молочного цвета, вышивала в две нити через две нити основы. Ниточки собственного крашения (очень увлекательный процесс, в домашних условиях тоже получаются очень красивые и интересные меланжи и мультиколоры). Название и автора дизайна не помню (схема была на умершем диске):

Мои работы на равномерке и льне (много фото) Вышивка крестом, Рукоделие, Моё, Длиннопост

вот тут почетче (вытащила вышивку из рамки):

Мои работы на равномерке и льне (много фото) Вышивка крестом, Рукоделие, Моё, Длиннопост

Это кривулька-тюльпан (тоже на Линде 27, в две нити через две). Материалы: мулине - Гамма, бабушкины безымянные и мультиколор Мадейра, бисер Милл Хилл и китайский, бусины.

А этот пинкип я вышивала на той же Линде 27, только в одну нить через одну нить основы. Материалы: мулине Гамма (тело лошадки), мультиколор Мадейра (хвост и грива), металлик ДМС (копыта). Шнур скручен в технике "кординг", задник - тафта. Беллпул подарен в обмене давненько, так что производителя забыла.

Это  наволочка для диванной подушки. Тоже Линда 27, окрашена вручную чаем, в одну нить через одну. Дизайн Roses Bouquet от Пермин:

Наволочка для диванной подушки (сохранилось только одно фото, делала в рамках одного из обменов, поэтому этой наволочки у меня нет, перефотать не могу). Тоже на Линде 27, данные о дизайне и схема не сохранились, к сожалению, но найти можно:

метрика Birthsign Earth (малыш-стихия Земля) от Ланарт. Вышивала на льне Эдинбург 36, в две нити через две нити основы. Метрика подарена, оформленную сфотать не успела (((

вот тут поближе фото этапа. Мои впечатления: разработки Ланарте очень классные, но вышивать тяжеловато. Конкретно в этом дизайне меня утомили неоправданные одиночки, частные переходы от одного цвета к другому в зелени

Пинкипы. Все вышиты на Линде 27, остальные материалы: мулине Гамма, ДМС, меланж Гамма, меланж собственного крашения, мультиколор Мадейра, металлик ДМС, бисер Милл Хилл, чешкий, китайский, бисер-рубка, ленты, бусины, шнур, задник (тафта, ткань для пэчворка):

Это дизайн Вероник Анжинжер из буклета "Les plus belles creations" (я его уже показывала), интересен тем, что я сейчас экспериментирую, и этот дизайн вышила на безымянном, невышивальном льне, но чудесным образом переплетение нитей оказалось равномерным, хотя сам лен очень рыхлый. Это его естественный цвет, ничем не окрашивала. Мулине ДМС по ключу и парочку номеров заменила на Гамму:

Это дизайн MTSA  "Paon du jour" из буклета "Papillons, coccinelles et autres bestioles". Вышивала на Линде в одну нить через одну. Кстати, для дизайнов MTSA это самай подходящий формат, на мой взгляд. Пробовала другие каунты и в две нити - все не то.

фото фрагмента поближе:

Это еще один дизайн MTSA из буклета "Nature":

Это свадебная метрика л. Тиер. Вышивала тоже на невышивальном льне, но этот лен оказался не совсем равномерным, поэтому дизайн получился слегка прямоугольным. а должен был получиться квадратным. Фото делала второпях, поэтому не очень:

фото процесса поближе (видно, что крестики не квадратные):

Лучшие посты за сегодня
10725

«Я с грязью как хочу, так и разговариваю»

9716

Прошу помощи у силы Пикабу. Опять диаспора покрывает своего

7803

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Показать полностью 5
7217

Контрацепция по замужнему

Контрацепция по замужнему Измена, Юмор, Комментарии, Скриншот, Замужество, Комментарии на Пикабу
7121

Ха-ха

Ха-ха Инвестиции, Будущее
7111

С чего надо начинать

7042

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 2
6730

Как я " купил " права

6226

Ох уж эта цивилизация...

5446

Блинчики

Блинчики Кухня, Выпечка
Показать полностью 1
5432

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии Скриншот, Эрекция, Вестибулярный аппарат, Мат, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
5428

Ответ на пост «Очередное телефонное мошенничество. Как это сделано»

5098

- 40кг

- 40кг Похудение, Вес, Радость, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 9
4987

Доходчиво, батя 100lvl

Доходчиво, батя 100lvl Политика, Родители и дети, Власть, Деньги, Демократия, Капитализм, Twitter
4863

Наконец-то

Наконец-то
4791

Купила носки с акулой, теперь шаркаю!

Купила носки с акулой, теперь шаркаю! Юмор, Настроение, Позитив, Игра слов, Акула, Носки
Показать полностью 1
4790

РЖД

РЖД Юмор, РЖД, Железная дорога, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
4634

Всё правильно разложил

4534

Потому что жадные пидора@ы!!!

Потому что жадные пидора@ы!!! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
4272

Под присмотром

Под присмотром Юмор, Картинка с текстом, Ящерица, Клетка, Чистка, Присмотр, Воздушные шарики, Бородатая агама
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: