Мои новые звери, Кансерва и Шерлок )

К крысе и пятерым котам добавились 2 черепадла ) в середину выложу еще фото и расскажу немного о их повадках если будет кому интересно ) забавные животные )
Мои новые звери, Кансерва и Шерлок ) К крысе и пятерым котам добавились 2 черепадла ) в середину выложу еще фото и расскажу немного о их повадках если будет кому интересно ) забавные животные )
Автор поста оценил этот комментарий
Ох мне как-то принесли добрые люди такое чудо несколько лет назад, я так обрадовалась такая забавная малютка был. А потом он начал расти, пришлось покупать ему новый аквариум, кучу примочек и жрать он стал, как слон, сейчас вырос где-то 20 см лось, в руки взять страшно. Тоже хотела ему подружку взять, но не представляю какое корыто им надо будет, когда они вырастут. Так что живет мой Гоша бобылем, зато в просторной квартирке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно фото? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На разведение на случай ГП ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до размножения им еще много лет расти нужно... )))))
Автор поста оценил этот комментарий
месяца 3 тому увидела объявление что отдают черепаху, а так как давно мечтала решила забрать. 2 недели бедолага прожила в ванной, так как посмотрев на заоблачные цены на аквариумы (а черепахам места много надо) решили делать его сами. пока нашли стекло, пока друг вырвался с работы чтобы его склеить пока сох, вот и время пролетело. но зато сколько радости у Кансервы было когда ее запустили в огромный аквариум с полочкой, с лампой и ковриком, фильтром и всем остальным... первые месяцы учились на своих ошибках, сначала кормили ее в акве, из-за чего приходилось часто менять воду. потом поняли что кормим сильно часто (да, как оказалось она еще та проглотина) но когда она разжирела решили что так дело не пойдет и теперь кормежка раз в 2 дня, корм и рыба. потом начали замечать что ей реально скучно, и поэтому попросила друга с зоопарка достать ей кого-то в компанию. и вот так у нас появился Шерлок. это чудо останавливается только тогда когда полностью вырубаю свет в комнате. но с первыми лучами солнца у него опять включается моторчик в одном месте и так до вечера. то на полку, то в воду, то пристает сверху к Кансерве, то в воде, то играет, то злится, то бушует, то камни по фэн-шую растаскивает... а вот на фото запечатлела как он греется возлежа на Кансерве )
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, вижу. Вот смотри как мои живут, для примера. Фотал на веб-камеру, фотика не имею. Тебе стоитт почитать это: http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html А вообще, если будут вопросы по уходу — обращайся, я уже давненько содержу черепах. Кстати, у тебя есть УФ лампа? И уровень воды у тебя маленький совсем, лужа какая-то. На дно бы камни не плохо положить, а чем ты воду фильтруешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
позвони на скайп watari666 если можешь, а то вопросов есть много, а писать в темноте трудно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Водорослей их на час хватит, что не съедят, то разорвут. По УФ лампу не ответила. Я так понял, что ты девушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже ответила. и да, я девушка, на аватарке я.
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, вижу. Вот смотри как мои живут, для примера. Фотал на веб-камеру, фотика не имею. Тебе стоитт почитать это: http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html А вообще, если будут вопросы по уходу — обращайся, я уже давненько содержу черепах. Кстати, у тебя есть УФ лампа? И уровень воды у тебя маленький совсем, лужа какая-то. На дно бы камни не плохо положить, а чем ты воду фильтруешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уф лампу не ставила так как стоят возле окна, и с детства они росли без нее, а читала что если малым не включали, то взрослым уже и не стоит (моим 3 и 4 года)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, вижу. Вот смотри как мои живут, для примера. Фотал на веб-камеру, фотика не имею. Тебе стоитт почитать это: http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html А вообще, если будут вопросы по уходу — обращайся, я уже давненько содержу черепах. Кстати, у тебя есть УФ лампа? И уровень воды у тебя маленький совсем, лужа какая-то. На дно бы камни не плохо положить, а чем ты воду фильтруешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но аква конечно шикарнейшая... какой размер? как часто воду меняеш? чем кормиш? сколько им? как зовут?
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, вижу. Вот смотри как мои живут, для примера. Фотал на веб-камеру, фотика не имею. Тебе стоитт почитать это: http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html А вообще, если будут вопросы по уходу — обращайся, я уже давненько содержу черепах. Кстати, у тебя есть УФ лампа? И уровень воды у тебя маленький совсем, лужа какая-то. На дно бы камни не плохо положить, а чем ты воду фильтруешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет лужи не прав, там им хватает с головой плавать, тем более что кансерва больше любит на полке сидеть, а шерлок большим не вырастет (жил долго в зоопарке в небольшом терариуме с еще 50ю такими же), и ему этого достаточно чтобы ганять туда сюда...
Автор поста оценил этот комментарий
Э? На какие 150 литров?! А с какой скоростью он воду гонит? Покажи мне его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот инфа с другого сайта Фирма-производитель: Atman (Атман).
Мощность: 22 Вт.
Производительность: 1100 лч.
Регулировка: Нет.
Подъем воды: 1.1 м.
Кол-во фильтрующих стаканов: 1.
Для аквариума: 150-200 л.
Размер (ДхШхВ): 6.5х8.5х19 см.
Автор поста оценил этот комментарий
Э? На какие 150 литров?! А с какой скоростью он воду гонит? Покажи мне его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=26_61&am... почитай отзывы особенно порадовал тот что про рыб которые пожрать из-за него не могут )))) та и на других сайтах написано что не 500 а 1000 в час
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, водичка у тебя не айс. У меня вот хорошая, так что никаких проблем. Ты их подкармливаешь кальцием? И ты так и не ответил на многие из моих вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кальций, плюс витаминки, плюс рыба, тартл меню, еще хочу водоросли им посадить, пусть жрут ) и гуппи хочу достать и подкармливать ))))))
на что еще не ответила?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4мм они тебе разобьют. Точно говорю, не знаю что там знал твой человек, но мои черепахи очень активно стучат об стекло, только вот моё в 2 и 1 в остатке раз толще. Плюс они будут расталкивать камни со дна, и могут стукнуть. Там очень много аспектов, а то, что 90 литров, дак у тебя лужа совсем для них. А, да. А какой ты фильтр ждёшь? И почему бы просто не пойти и не купить в любом зоомагазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жду атмановский на 150л. и обогреватель на 100л. покупаю на сайте арована так как даже с доставкой выходит на много дешевле чем в магазинах плюс выбор большой мои об стекло не стучат, плюс двигают только не большие камни. уже 3 мес. и еще не разбили )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Антихлор им не нужен, они не рыбы, они дышат атмосферным воздухом, а их чешуе и слизистой хлор не вредит. Если, конечно у тебя хорошая вода из крана, а не совсем жесткая. А вообще, если тебе интересны такие аспекты, то можем списаться где-нибудь в привате и я поделюсь опытом, а то я уже всю тему зафлудил тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сама эту воду отстаиваю котам по 5 дней, а черепахам в ней жить, та и осадок был на панцире белый постоянно, а начали добавлять и все, красота...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Антихлор им не нужен, они не рыбы, они дышат атмосферным воздухом, а их чешуе и слизистой хлор не вредит. Если, конечно у тебя хорошая вода из крана, а не совсем жесткая. А вообще, если тебе интересны такие аспекты, то можем списаться где-нибудь в привате и я поделюсь опытом, а то я уже всю тему зафлудил тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та тема впринципе и создавалась для таких вопросов и ответов ) а на счет антихлора то какраз нужен, так как вода просто ужас, а так вся гадость на дно оседает...
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший аквариум, но какой толщины у него стекло? Если там меньше 1см, то они его разобьют тебе. Будь осторожнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4мм, это норм для черепах, делал человек знающий, и сказал что все гуд будет просто воды там всего литров 90, вот если б полный залить то он сам бы лопнул, а так давление небольшое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а покажи полностью их аквариум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на днях еще будет посылочка с новым фильтром, новым обогревателем и добавкой аквахимии так как уже запасы заканчивались (антихлор+ и кристальная вода)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а покажи полностью их аквариум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
толькочто сфотала
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Черепахи в таких страшных условиях живут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так обоснуете или нет свой комент?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот фото аквы как только залили первый раз воду. размеры 90*50*50. в планах есть распечатка на прозрачном оракале внутреннего интерьера ТАРДИС и наклеить на заднюю стенку )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не надо клубничку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего клубничку, он просто греется...
Автор поста оценил этот комментарий
Черепахи в таких страшных условиях живут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чего в страшных то??
Автор поста оценил этот комментарий
а вот тут уже не греется, а пытался пристроится, вот только что делать так и не понял )))
как выразилась моя подруга гиперсексуальный склеротик )))))))
Иллюстрация к комментарию