Мои лучшие подарки

Помню, было мне лет 6. Я был единственным ребенком в семье. Так получилось, что отец постоянно ездил в "командировки", и о нас с мамой вспоминал редко. Больше, скорее, переживал за своего родного брата, чем за меня. С большинством праздников не поздравлял, разговаривал со мной редко. Обиды у меня на него нет, но вот в памяти эти события осталось.

Я жил в своем родном городе с мамой и бабушкой. Семья у меня была не самая богатая, но деньги были. На праздники я получал подарки, мама постоянно водила в цирк, театры, кино и парки, несмотря на то, что не работала. Жили, не тужили. И вот, пришло время мне идти в первый класс.

Как сейчас помню это волнение. Я оделся, собрался и пошел вместе с родственниками в школу. Отец, что не удивительно, посчитал это событие не важным и приезжать не стал. И вот, я выхожу из дома, а там - дедушка. С новым набором юного химика и астронома. Там был телескоп, микроскоп, пробирки, и еще куча интересных вещей. Я был безумно счастлив. Дедушка, к слову, был папой папы. Его жена умерла в молодости, и он один жил в своей квартире, переодически заезжая к родителям в деревню. Сын не жил с ним с раннего возраста, и возможно, именно поэтому он так меня любил. Но подарок ввиде такого набора был для меня шоком, ведь стоил на то время не малых денег.

Именно с этого дня все и началось. На следуюший год, на его день рождения он позвонил мне и попросил выйти на улицу. Я оделся, вышел и опять был шокирован. Он стоял с новым велосипедом. На свой день рождения он приехал ко мне, чтобы сделать подарок. Я был безумно рад и шокирован. Моему счастью не было предела. Но и на этом история не закончилась. Это повторялось из года в го. Чем я становился старше - тем интереснее были подарки. И так продолжалось несколько лет, пока мы с мамой не переехали в Сочи.


К чему я это рассказал? Не знаю, просто хотелось с Вами поделиться своими воспоминаниями. Д. Гены уже нет в живых, но воспоминания о нем остались самые лучшие. Именно он научил меня водить машину, рубить дрова, разбираться в технике. Именно он не дал мне стать тряпкой от женского воспитания и заменил отца. Я ему за это очень благодарен.

Спасибо, что прочитаои. Писатель из меня так себе, сильно не ругайте. Это мой первый не украденый пост. Всем добра, а админу печенья.