Дубликаты не найдены

0
А где рот?
раскрыть ветку 1
0
У этих кукол рот не предусмотрен
0

Какие они миленькие! Подскажите с чего начинали? Как создавать такую красоту?)))

раскрыть ветку 2
0
У меня в инстограмме выставленны все мои работы @olgas050385
0
Я кипила выкройки куколок, и по урокам в интернете начала делать их ,а потом начала выставлять их на продажу, многие начинают с готовых наборчиков где в наборчик входит прошитое тельце куклы ,волосики, обувь и ткань для одежды и выкройки самой одежды.
0

Лица какие-то криповые.

0

Шапочка и берет - суперские!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
820

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

132

Лис

"Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!"

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

Недавно я познакомилась с замечательным произведением "Маленький принц" . Каждый взрослый обязан посмотреть, послушать или прочитать его.

А ведь и правда, когда мы были детьми, столько было важных маленьких событий в нашей жизни. Для взрослых они казались ерундой. Бывали даже маленькие трагедии и казалось, что мир уже не будет прежним. Но теперь и я выросла. Глядя на своего ребенка, понимаешь, как полон и безграничен его мир. Как глубоко его может затронуть история из книжки на ночь, что даже на следующий день он будет вспоминать и рассказывать снова и снова отрывок из книжки.

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

"Все взрослые сначала были тоже детьми,только мало кто их них об этом помнит".

На фото лис, в моем исполнении он прям крепыш.

Рост от уха, до кончика хвоста 55 см.

Связан из плюшевой пряжи, крючок номер 4. Глазки -пуговки.

Лежит и сидит самостоятельно.

Показать полностью 5
641

Шмель

Каждый год на Пикабу появляются посты с попой шмеля, но шмель хорош со всех сторон! Вот, посмотрите:)

Морда шмеля

Шмель Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Амигуруми, Вязаные игрушки, Шмель, Пчелы, Длиннопост

Шмель вполоборота

Шмель Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Амигуруми, Вязаные игрушки, Шмель, Пчелы, Длиннопост

Спина шмеля

Пряжа Ангора рам;

Крючок 2 мм;

Рост 12 см без учета рожек.

Вязала без схемы, по картинке.

Показать полностью 2
40

Кукла чумного доктора

Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост
Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост

Чумной доктор высотой 15 см.

Натуральная кожа 0.9-2мм ( на разные детали пришлой брать кожу разной толщины)

Внутри наполнитель для игрушек (не знаю как правильно называется)

В прошлом посте просили указывать авторов выкроек, исправляюсь)

Выкройка от Paintyee (Rebecca Yee)

Шила я, поэтому тег "мое")

Показать полностью 2
79

Дзен

Дзен Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками

Не знаю, что это за чувак, но он определённо постиг Дзен :D
Вязала крючками № 2 и 1,5. Пряжа разная, какая была в остатках. "Капелька спокойствия" (назовём эту штуку на пузе так) из стекла (посажен на клей). Мордашка пришита (ткань бязь), глаза нарисованы краской по ткани. Давайте придумаем ему имя (потому что я уже точно знаю, что это Дух спокойствия, но какой именно.. они ведь разные бывают :)

90

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
550

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
70

Маленькие чумные врачи

Делал я когда-то маски для ребят из tik-tok, а теперь попросили сделать и кукол похожих на персонажей.

Мне кажется получилось похоже.

Надеюсь, когда посылка дойдет дней через 100 в США (чертов covid-19) они будут довольны, предварительно по фотографиям всё понравилось.

Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
374

Жутики обыкновенные

Жутики обыкновенные Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игрушки, Мемы, Длиннопост

Совсем не страшные пушистые монстрики. Дома прячутся в тени, иногда шуршат пакетами.

Жутики обыкновенные Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игрушки, Мемы, Длиннопост

На их создание еще давно подтолкнул гуляющий в интернете мем)
Рост 10-13см, устойчивые.
Материалы: иск.мех, полимерная глина, стеклянные глазки.

А у вас обитают дома такие?)
Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 2
50

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
63

Плюшки-игрушки

Наконец-то приехала пряжа и я довязала плюшевого котея🐱
Связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce крючком 3,5 мм. Глазки и носик на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Ещё вот буквально вчера слез с крючка вот такой милашка морской конёк и сразу же захватив всех вязанных друзей неожиданно умчал на фестиваль
Так же связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce и Galla крючком 3,5 мм, глазки связаны из кировского ириса и Пехорки "Успешная" крючком 1,1мм и 1,5мм. Наполнитель синтепон

И ещё один котик. Кот Беляш. Был связан в рамках онлайна.
Связан ииз Angora RAM крючком 1,7 мм. Глазки на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

В планах связать ещё плюшевую акулу и трёх медведей тоже плюшевых)

Показать полностью 4
76

Зайцев пост)

Очередное пополнение коллекции

Зайцев пост) Своими руками, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зайцев пост) Своими руками, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выполнен из гипоаллергенной пряжи под искусственный мех Yarnart Mink. Глазки и носик на безопасном креплении. Ручки и ножки на нитяном креплении, двигаются.

Наполнитель-холлофайбер высшего сорта.

Показать полностью 5
37

Серьезный мишка

Серьезный мишка Вязание крючком, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса

Мишка связан крючком из мохеровой пряжи, голова,ручки,ножки на шплинтовом креплении. Нос,подушечки на лапках из полимерной глины. Рост получился около 15 см.

111

Чердачная кукла

Чердачная кукла Рукоделие без процесса, Кукла, Своими руками, Длиннопост

Куклы-моя любовь. Особенно старые, самодельные. Хочу показать свою куклу, 32 см счастья)

Здесь хлопок, синтепон, кожа, волосы-козочка, акриловые краски. Шила сама.
Часть тканей куплена в секонде, я часто туда захаживаю в поисках интересных фактуры и рисунка.

Это мой первый пост, если что не обессудьте.
Спасибо зза внимание:)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: